Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > События в мире


Автор: Viki 1.12.2004 - 00:23
Мусульманские девочки обрели собственную Барби

29 ноября 2004 | 11:55
Подробности
По материалам: Газета.ru

Кукла-мусульманка обычно одета в традиционную исламскую одежду, на ее голове - хиджаб. Правда, Разанне продается в нескольких вариантах, которые отражают разнообразные роли мусульманских женщин. Например, Эйд Мубурак Разанне - мусульманка, одетая для празднования религиозного праздника Эйд-аль-Фитр по окончании священного месяца Рамадан. В комплекте с этой куклой идут расческа, зеркальце и золотые украшения. Молящаяся Разанне одета в традиционный наряд - жильбаб. К ней прилагается коврик для молитвы.

В будущем году создатели куклы планируют выпустить серию Разанне-школьница, мусульманский бойскаут, доктор, а также преподаватель. Как отмечают менеджеры британских магазинов, где эта кукла уже продается, Разанне - отличная альтернатива модной Барби, и она очень нравится родителям-мусульманам, которые хотят приобрести для своих дочерей подарок. В ближайшее время кукла-мусульманка, родина которой находится в США, штат Мичиган (здесь расположен завод по ее изготовлению), начнет продаваться в Кувейте и Объединенных Арабских Эмиратах.

Кстати, как отмечают ее создатели, у Разанне вряд ли появится жених. «Скромной девушке, которой будут играть не менее скромные мусульманские девочки, пока не стоит выходить замуж за какого-нибудь Ахмеда», - говорят они.

Мусульманские девочки обрели собственную Барби 29 ноября 2004 | 11:55 Подробности По материалам: Га...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)