Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > События в мире


Автор: СМАЙЛИК 20.08.2008 - 17:25
Девочки, можно я к вам про языки встряну. Я тут в Нью Йорке встречала китайцев которые в Америке живут уже 30-40 лет и ни слова не понимают и не знают по английски, а в Чайнатауне (китайский район) даже названия улиц, не говоря уже о вывесках есть только на китайском. Там английский не поможет.
К слову сказать, мой старший сын, который приехал в Америку в 15,5 лет свободно говорит на русском и белорусском. Украинский он выучил общаясь с друзьями украинцами. Я сама слышала как он разговаривал одновременно на разных языках, т.е. он с каждым говорит на его языке. Причём он не только говорит, но и свободно переводит в обе стороны между английским, русским, белорусским, украинским. Я это говорю не к тому что бы похвастаться какой у меня ребёнок, а всего лишь к тому что бы проиллюстрировать что всё зависит только от желания самого человека. А между прочим за пол года до отъезда нам пришлось его забрать из школы потому что он не хотел учить беларусский, историю и географию на беларусском. А уже здесь он вдруг сам стал говорить на беларусском, причём настоящем.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)