Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > События в мире


Автор: Нoneymommy 20.08.2008 - 14:00

nikolavna
Цитата
не надо откровенного вранья! Ну, честно - не надо!
Ну это возвожно попали на таких придурков, у которых уровень развития ниже плинтуса (я про заправщиков). Но я же с 1979 года живу в Ивано-Франковске, да кто-то может бросить что-то обидное, но разве в России мало придурков ? Я говорю про общий уровень.
И про пенсии - я ходила и оформляла пенсию для мамы, она сама не могла этого делать - здоровье. Не знаю, что рассказывали вам люди
Цитата
которые не заинтересованы врать.
, но это полная чушь, особенно насмешило про русинов. А что, тогда получается, что надбавок будут лишены поляки, евреи, русские, грузины и так далее? Вот вам и пропаганда. У моих родителей (мама всю жизнь проработала в школе) множество знакомых-пенсионеров, возраст соответствующий. Далеко не все украинцы, далеко не все всю жизнь прорпаботал на Украине, но никакой разницы в начислении надбавок нет, поверьте, я сама просидела примерно 2 недели в очередях в пенсионном фонде, все слышала, но такого... Кстати, соя свекровь происходит из лемков - это малая украинская народность, происходящая из Польши, были переселены в результате операции "Висла"_ то есть , родилась она не на Украине, часть жизни провела тоже не на Украине (их из Польши туда забросили, Казахстан или где-то там) Но при одинаковом стаже с моей мамой - у нее пенсия даже немного больше, так как моя мама - ребенок войны, а свекровь и других переселенцев вынужденных приравняли к участникам ВОВ.
homyak
Цитата
Кстати, а, правда, нет курсов украинского?

Люда, парадокс дикий! Раиса моя брала у меня дочкины книжки школьные, у меня все время подсказок спрашивала, как правильно сказать или написать. А вот курсов действительно нет, хотя и кричат о необходимости учить язык. Рая моя даже в общество "Просвита" (просвещение) ходила с этим вопросом - ей сказали - к сожалению ничем помочь не можем, если хотите - учите самостоятельно. Абсурд Какой-то. Кстати, за пару лет она прекрасно освоилась с языком, даже говорит немного с местным акцентом, так всегда бывает, если человек учит язык на слух. В школе мы учили литературный, а она - разговорный. На западной своеобразный акцент, много других слов - сказывается влияние Польши. Я сама, когда в 8 классе приехала - не все понимала.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)