Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > События в мире


Автор: crimchanca 20.08.2008 - 13:54
Про пенсии не знаю - врать не буду, но вот вам пример отношения президента Украины к народу Крыма, который является частью народа Украины.

Приехал президент этим летом со своей женой в славный город Керчь, город-герой, между прочим. И посетил гору Митридат, на которой находится обелиск Славы в память освобождения Керчи от фашистских захватчиков. Не нашлось у президента даже малюсенького букета цветов, чтобы возложить его к подножию обелиска, да он попросту не заметил этого обелиска. То же самое ожидало и Аджимушкайские каменоломни, мимо которых президент просто проехал. Хотя эти места очень почитаются не только местными жителями, но и всеми гостями Керчи, каждый год в день Победы на гору Митридат совершается факельное шествие в память о погибших в войне.
Правда, увлекается наш президент античными находками, поэтому посетил он музей на раскопках древнего городища Тиритака. А там в музее, вот незадача, все таблички на русском языке. Недоумение и вопрос от пани Ющенко - "Почему не на украинском и не на английском, по-русски я не понимаю". Вот вам и "шовинизм" от первых лиц государства.
То есть почтить память погибших в войне за свободу и независимость страны от фашистов он не удосужился, зато вот присвоил звание Героя Украины фашисту Шухевичу, да и воинов ОУН-УПА, которые сражались на стороне Германии приравнял к ветеранам войны.
Вчера в новостях показывали Президента Медведева, прибывшего в Курск на празднование очередной годовщины Курской битвы, и его встречу с ветеранами. Разница в отношении к прошлому страны - очевидна.
Вот и на чьей стороне будут симпатии крымчан?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)