Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > События в мире


Автор: Нoneymommy 20.08.2008 - 11:46
Цитата
Если украинское правительство хочет, чтобы весь украинский народ знал украинский язык, то, наверное, начинать надо было не с запретов, а с организации бесплатных языковых курсов, каких-то языковых программ для населения.

100 % согласна. Моя знакомая, умница редкостная примерно лет 12 приехала из Сибири, а у нее на Украине родители, отец служил в воинской части и остался здесь на пенсии. Так вот она совершенно не знала украинского, а работала на предприятии, документация и все такое и прочее - в общем язык надо бы подучить. Она мне говорила, что в Ивано-Франковске ходила искала курсы украинского, нашла разные, английского, немецого, блин, даже японский нашла, а вот украинского не было.
А вот что интересно два года назад бы несколько неприятно удивлена, приехала к родителям на Винничину, и встретилась с родней - две мои сестры живут в Москве. Одна на полном серьезе спрашивает - "Бедные, как вы там (на западной Украине) можете жить? Там же ТАКИЕ БАНДЕРОВЦЫ!" На мой вопрос - откуда она такое взяла, мы живем мирно и спокойно, город красивый, люди такие как и все - ответила -"Что ты выдумываешь, мы это все в газетах и по телевизору смотрим и знаем" Но зачем же россиян обманывать. Приезжайте - сами увидите, никто по улицам с автоматом не ходит и за разговор на русском не бьют.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)