Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > События в мире


Автор: nikolavna 20.08.2008 - 11:17
crimchanca Ой, у меня мнения в отношении Крыма нет. Проехали через весь Крым 4 года назад - впечатление ужасающее. Полная разруха - и в курортных зонах, а особенно - в степных районах. Заброшенные хозяйства.
Бахчисарай превращен вообще в черти-что. Достаточно сказать, что мой ребенок не мог найти себе места, пардон, пописать - все общественные туалеты не мылись, наверное, со времён Советского Союза! Зато - платные, и на каждом углу Вас тянут за рукав в подворотню - "ресторан". Сущий Египет!
При этом - на фоне довольно убогой Ялты, где местное украинское население запрашивало за ночь в разрушенной хлабуде 100 тогда ещё полновесных долларов (нам надо было переночевать две ночи), мы нашли приют в Понизовке в доме крымских татар - всего за 15 долларов за ночь(!) Причем - в очень чистом и цивилизованном доме со всеми удобствами - хозяин всё сделал своими руками! В нашем распоряжении были - и парковка, и белоснежное бельё, и идеально чистая посуда, и чайники-утюги, и нормальные ванна-туалет. От радости мы прожили ещё два дня лишних. По вечерам беседовали с хозяевами - инженеры, работы нет, двое детей. Всё - своими руками. Совершенно нормальные цивилизованные люди без малейшего налёта экстремизма. Просто вкалывают - растят овец, сажают фрукты-овощи, продают лук, муж нанимается строителем.

Действительно - Украине (как и России) просто надо заниматься внутренней политикой. А не лезть в международные дела. И если у России ещё есть хоть какой-то потенциал для решения мировых проблем, то у Украины силенок для этого маловато, зато апломбу - море.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)