Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > События в мире


Автор: Нoneymommy 20.08.2008 - 01:23
Иpena
У меня старшая дочка русский учила только до 6 класса, потом его просто отменили, то есть перевели на факультатив, но никто не посещал. Младшя русский не учила вообще. Читают, пишут и общаются обе практически без ошибок при необходимости на русском ни разу не быв на территории России. А вот после войны на Западную Украину пришло и осталось жить очень много русских и русскоговорящих. Это и военные с семьями, и медработники и учителя и вольнонаемные. Прошло уже столько лет с тех пор, а ведь в то время население Западной Украины разговаривало только на украинском или (меньше) на польском. Очень немногие из приехавших руских или русскоязычных освоили язык. Я работала пару лет контролером энергосбыта. И когда приходила проверять счетчики в военный городок, то мне не раз говорили пожилые люди в ответ на обращение на украинском "Говорите нормально, я вас не понимаю". Вот это есть проявление русского шовинизма, я так думаю. То есть за 50-60 лет не дать себе труд выучить язык той местности, где ты живешь даже для того, чтобы понимать других. Странно как-то. И неприятно, если честно.

Про Олимпиаду - мыбольше смотрим про испанских спортсменов, украинский канал один и пару русских, но я могу смотреть только в выходной. А так как я больше люблю зимние виды спорта, особенно лыжи и фристайл, то летними особо не интересуюсь, тем более, что Украина особо высоких достижений не будет иметь. Увы. А вот зачем так над Чебурашкой поизгалялись?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)