Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > События в мире


Автор: light225 19.08.2008 - 23:39
Цитата (Hunnymammy @ 19.08.2008 - 15:07)
а кто-то просто живя в Украине всю жизнь и из них последние 16 лет - в независимой Украине, вопит с негодованием - караул, нас заставляют учить украинский язык. А почему в России все знают русский, независимо от национальности, а почему я тихонько учу испанский живя в Испании, а для евреев, выехавших в Израиль наверное даже не стоит вопрос - учить или нет им язык страны, в которой они живут. А вот на Украине очень выгодно обмусоливать этот вопрос уже 16 лет. Хотя проще было бы выучить язык, ведь он так похож на русский, ничего сложного

Так в этом то вся разница, одно дело приехать в страну которая говорит на этом языке и всегда на нем говорила и учить его, а совсем другое когда живешь в этой стране не один десяток лет и вдруг тебя силой заставляют учить другой язык.
А про Израиль это вообще как в анекдоте, конечно нужно учить язык на котором говорят почти все граждане страны, но с другой стороны попробуй в 60-70 лет выучить новый язык. С начала 90-х русскоговорящие добились того, что даже на некоторых товарах названия стали печататься на русс.языке. Практически каждый продавец в магазине может по русски сказать сумму которую нужно заплатить. А еще один раз я видела как в автобусе один пенсионер долго возмущался, как можно быть водителем автобуса в Израиле и не говорить по-русски, неужели так трудно выучить язык.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)