Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > События в мире


Автор: innok 19.08.2008 - 19:28
Hunnymammy
Ларчик, они (те мужчины и женщины) говорили на идиш, ето не тот язык, на котором говорыт в Израиле. С ивритом у него общее - только алфавит, а так - немецкий диалект. Я когда по английски слова не знаю иногда вдруг вспоминаю его перевод на "идиш", и что ты думаешь? Процентах в 80 Любимый понимает wink.gif
Те, кого ты помнишь, скорее всего были последними носителями етого языка, сейчас он (за исключением небольшого кол-ва общин) вымирает, а когда-то (всего 100 лет назад) на нём говорили все еврее Европы.
Вalерия
Тань, я тоже не смотрю... Вот о том, что марафон моя соседка выиграла от Танюшки узнала. Хотя о том, что у нас живут (постоянно) и тренируются многие бегуны знала.У нас (в Колорадо) нет, не событие. Я смотрела открытие и поделилась восторгом от барабанщиков с мальчиком на работе, "ага, - сказал он - 2.500 рабов", без оценок, просто одно из мнений. Честно говоря, после того как прочитала историю их "знаменосца", думаю у меня желание смотреть пропало бы, даже если бы оно и было. Парни мои смотрят, но если пропускают, то не расстраиваются, вот вчера, пока последние покупки перед отьездом моего страшего в общагу делали, он меня просвещал про кол-во медалей. Ну, порадовалась я за Америку, а в другом случае, наверное, не огорчилась бы. Закрытие посмотрю, если не забуду.

И насщёт гимнасток. Краем уха услышала, что китайское правительство на подозрения о возрасте ответило:"мы сщитаем по китайскому календарю!" Что за бред! Неужели все ето "скушали"?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)