Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > События в мире


Автор: Нoneymommy 19.08.2008 - 19:14
СМАЙЛИК
innok
Девочки, мое детство и летняя пора юности прошло на Винничине, а там почти во всех городках было всегда много евреев. Нам молодым, было не всегда понятно, как так получается, что они собирались вместе и мирно беседовали между собой на совершенно непонятном нам языке. Сами мы удивлялись - зачем учить еще один "лишний" язык... Теперь, с годами приходит мудрость, и я искренне уважаю тех благообразных еврейских мужчин и женщин, которые не видев ни разу Израиль и не надеясь в него попасть, все-таки знали СВОЙ язык, кроме того прекрасно владея украинским и русским, молодцы они. И так обидно было слышать от украинцев - А чего я должен учить еще и украинский, мне что, от этого будут платить на работе больше!Что же с нами сделали за столько лет?
Поэтому, чтобы больше не возвращаться к так глубоко задвшему меня вопросу, могу только предложить - давайте мы все будем националистами в самом высоком и прекрасном смысле и давайте дружить, это же так прекрасно!
Кстати, человек, оставивший пост про провокации в Грузии со стороны украинцев и прибалтов имеет в активе только 2 сообщения, больше не показывается, так что , возможно, это было тоже что-то вроде провокации. Не думаю, что такие сообщения имеют право появляться на нашем во всех отношениях дружелюбном форуме.

А про Олимпиаду... У меня с моей работой нет возможности ее смотреть, но так больно было, что именно в день открытия началась война в Грузии. Это же вопреки всем Олимпийским законам. А все те спортсмены, которые там выступают - просто молодцы , столько потратить сил и времени только для того, чтобы на 5 минут попасть на выступление и выложиться до конца. Они просто герои все без исключения. Только действительно, жалко тех малолеток, которых еще 4-5 лет назад для этого выступления подсадили на допинги, многих при этом искалечив. Сравние выступления гимнасток 20 лет назад и теперь, тогда выступали женщины, а теперь - дети. Кстати, в газете прочитала, что самой моложой на Олимпиаде была двочка 15 лет. Это же противозаконно, или я ошибаюсь.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)