Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > События в мире


Автор: СМАЙЛИК 19.08.2008 - 18:58
Hunnymammy
Цитата
Неужели правда?

К сожалению да. И это очень печально. Настоящий белорусский язык ведь очень красивый, как и украинский. И на русский похож очень мало. Хоть мы никогда и не были фанатами языка, нас в школе заставляли его учить, а нам не нравилось. Но то когда было то... жуть вспомнить сколько лет тому назад. Но я считаю что нация потерявшая свой родной язык - потерянная нация.
А ещё меня огорчает то что русскоговорящие семьи, точнее их дети, теряют язык в иммиграции. Я заметила что китайцы и испаноговорящие очень трепетно относятся к родному языку, а русскоговорящие как то безразлично. Конечно, 2е, 3е поколение эммигрантов теряют язык, но когда 1е!!!! Жаль... Только пожалуйста не обижайтесь и не начинайте со мной за это спорить, я прекрасно знаю нашу жизнь здесь и как и почему это происходит. Просто мне очень жаль что это так.
Вalерия
Цитата
ох какой у вас мальчик вырос  Андрей Арямнов штанга-вчера смотрела молодец!

Спасибо конечно, но я как то не очень слежу за олимпиадой. Я вообще не спортивный человек. Возможность присесть у телека есть только поздно вечером. У нас в это время показывали плавание - болели за американцев. Смотрела немного спортивной гимнастики - болеле за Люкину. Мне было всё равно какая страна победит, лиж бы китаянки не выйграли. Они ведут себя не честно, а это я не люблю. Я вообще в любом виде спорта просто болею за сильнейших или не болею вообще, а просто смотрю. Мне главное что бы победа была заслуженная и честная.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)