Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > События в мире


Автор: Нoneymommy 19.08.2008 - 18:07
Klyukva
Спасибо, Олюшка, приятно, что не все меня считают врагом нации № 1,Только я думаю, что тем, кто пытается нас рассорить это выгодно. Ведь недаром еще в древности был принцип - разделяй и властвуй. Вот нас и стараются разделить на хохлов, кацапов и остальных, Кто-то сидит и придумывает обидные аннекдоты, кто-то продумывает провокационные акты, а кто-то просто живя в Украине всю жизнь и из них последние 16 лет - в независимой Украине, вопит с негодованием - караул, нас заставляют учить украинский язык. А почему в России все знают русский, независимо от национальности, а почему я тихонько учу испанский живя в Испании, а для евреев, выехавших в Израиль наверное даже не стоит вопрос - учить или нет им язык страны, в которой они живут. А вот на Украине очень выгодно обмусоливать этот вопрос уже 16 лет. Хотя проще было бы выучить язык, ведь он так похож на русский, ничего сложного Это же прекрасно - иметь возможность читать хорошие книги в подлиннике, я не представляю себе стихи Лины Костенко в переводе, также, как мне нравится читать Вознесенского на русском.
Вообще, помнишь, еще во время далекое, то есть при СССР была большая общность - советский народ, нас перемешивали отправляя по распределению черт знает куда, перевозя новобранцев из конца страны в другой конец. Мой муж служил в Чите, а в Ивано-Франковск привозили узбеков. В результате друг моего мужа из армии привез себе жену - наполовину русскую, наполовину бурятку, а сам украинец. Какой нации детки? А я знаю девушку, которая вышла замуж за узбека во время его службы в армии. Таких примеров множество и делалось это не просто так, а теперь мы пожинаем плоды и собираем камни. А когда читаю в газетах - русских изданиях - про движение скинхедов и им подобные под лозунгом "Россия для русских", то думаю, а куда ж тогда девать примерно 90 % населения страны, ведь столько кровей намешано! А сколько смешанных семей живет сейчас в Грузии, им за кого сопереживать, немогут же они начать внутрисемейную войну. Нет, это просто ужас какой-то. Не хочу быть ничьим врагом, но если бы попалась мне та....., что старается нас рассорить, лично бы прибила и вымыла руки, а то на его руках столько крови невинной, что подумать страшно.
Извините, может немного сумбурно, но от души. Кстати, во мне тоже намешана кроме украинской еще и польская и молдавская кровь, так что мне теперь, с Приднестровьем идти воевать?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)