Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > События в мире


Автор: nikolavna 19.08.2008 - 12:18
Кстати, это была первая Олимпиада, на которой я смотрела только открытие.
Я считаю, что олимпизм себя полностью изжил, и эта олимпиада - полное тому доказательство.
Во-первых - (предупреждаю - это ИМХО и звучать будет грубо) олимпиады стали соревнованиями людей с физическими отклонениями.
Посмотрите на китайских гимнасток: это явно дети (в олимпиаде участвуют с 14 лет) допубертатного периода развития. У них явно отсутствуют признаки взросления - а это очень важно при оценке физических данных. Не буду уточнять, но это очень важный момент для оценки физической силы. Интересно, их проверяют на наличие... м... критических дней?

Я уж молчу про ряд баскетболисток и волейболисток - посмотрела - мама дорогая - там несколько генетических синдромов просто налицо.

И, наконец, тяжеловесы, которые вдруг берут вес на 10-50 кг больше мирового рекорда... И весь мир сидит перед телевизором и каждый думает: "Не пойман - не вор!"

Велосипедисты (мой покойный отец как раз был по первой специализации мастером спорта в этом виде) - это вообще атас. То и дело их ловят на допинге. Вот интересно - попадаются только велосипедисты, а остальные рекорды бъют чистые и пушистые спортсмены?

Прыжки в высоту - тоже. Я никогда не поверю, что можно прыгнуть на 5 метров 5 сантиметров с простым алюминиевым шестом (у меня на даче такой отцовский ещё снаряд лежит - мы по нему грядки ровняли biggrin.gif ) как это было 40 лет назад. А сейчас шест - сделан из каких-нибудь поликарбонатных материалов - это уже не шест, а пружина, которая выталкивает спортсмена. Согласитесь - пружина и опора - это не одно и то же.

Пловцы теперь выступают в закрытых костюмах из тканей с эффектом "акульей кожи" - вода образует турбулентные микроволны, через которые "прокатывается" тело пловца. Голиком такую скорость не наберешь, "детали" будут об воду тормозить!

Лично я считаю, что пора возвращаться к древним принципам олимпизма - соревноваться должны только взрослые мужики, только "чистенькие" снаружи и внутри и... совершенно голые! biggrin.gif biggrin.gif
Кстати древние олимпийцы к этому пришли не просто так. Тоже, поди, допинг всем надоел!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)