Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > События в мире


Автор: innok 9.08.2008 - 18:56
Новости не смотрела, ибо вычитала обе стороны. Поетому говорю исключительно, как Я ето вижу.

Правительство Грузии заявило, что обстрел территории Осетии был ответом на "пограничные провокации", то есть территория Грузии обстреливалась, то там, то здесь. Они терпели-терпели и не вытерпели. Кто-нибудь может сказать, что ето 100% правда? а 100% ложь? Я не могу. Адеквтен ли ответесли они были (пограничные провокации)? с моей точки зрения, наверное, нет, но сколько войн началось именно с таких "приграничных комфликтов"? Не сосчитать.
После отделения Грузии, отношения "Грузия-Россия" назвать "идеальными" можно с большой натяжкой, так? Поетому, когда Осетия заявила о своей назависимости, Росии ето было выгодно (да и любой другой стране/личности выгодно вместо одного большого плохого соседа получить 1 небольшого, но хорошего, плюс ровно на такую же долю уменьшается плохой), слава Б-гу, "выгодно-не выгодно" не в 20-21 веке началось. Кроме того, в Осетии большое кол-во етнически русских и очень большое кол-во людей с российским гражданством. Грузия тоже стала искать большого папу, кого нашла? Америку. И правильно, при том, что Буш и Путин друзья, на открытиии Олимпиады рядом сидели вчера, щебетали... Потому как России не нужна слишком сильная и благополучная Америка, так же и Америке - Россия, равновесие должно быть во всём, вот оно на таких противоречиях и держится.
В Тбилиси сейчас нет електричества, воды, связи, Цхинвал разрушен... Танки и там и здесь...

В общем, согласна я с Клюковкой, только букву "и" добавила бы...

Чёрт его знает, может и зря мы Хиллари прокатили, просто для разнообразия посмотреть бы, что бывает, когда женщина у власти...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)