Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > События в мире


Автор: Юлька 15.04.2005 - 11:48
Тема навеяна последними событиями в Америке (судом над усыновительницей-американкой, убывшей Алешу, уроженца России, взятого в семью и жестоко убитого в конце прошлого года).

Хочется поделиться возмущением против российских чиновников, усматривающих в этих случаях (по данным газеты "Изветия" с 1996 года в США убито приемными родителями двенадцать детей из России) прямую зависимость от международного усыновления и, жаждущих закрыть это направление устройство российских детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, А так же услышать Ваше мнение по данной проблеме.

В частности, одним из аргументов в пользу закрытия программы по международному усыновлению является "невозможность отследить судьбу ребенка, и соответственно повлиять на какие бы-то нибыло события, невозможность наказать виновных" и т.п.
Другой "весомый" аргумент: Мы растрачиваем наш генофон - не даром русская пословица гласит:"где родился - там и пригодился" huh.gif

Информация к сведению:
Статистика детоубийств, совершенных в России, ужасает - ЕЖЕГОДНО от рук родителей (родных или приемных? - СТАТИСТИКИ НЕТ) погибает ДВЕ ТЫСЯЧИ
детей. Только в отличие от Америки для Россиян это не черезвычайное проишествие - ни репортажей, ни публикаций, ни какой мало мальской шумихи... быт... А в Америке не делят детей на "своих" и "чужих" там детЕй нельзя убивать. И даже обижать. (поправьте меня - если я ошибаюсь)

Женщине (не поднимаеся рука писать "матери") убившей Алешу грозит смертная казнь.

Напомню, что русская тётка (опять не пишу мать), заморившая голодом и регулярно избивавшая, кровного сына получила семь лет общего режима.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)