Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Салаты-2


Автор: Тигра 5.03.2005 - 20:55
Хочу поделиться своими любимыми салатами.Вот только фотика сейчас нет, поэтому без фотографий. sad.gif
Этот салат я называю "Весенний", т.к. лучше всего он съедается как раз в конце зимы, когда у нас в городе появляются первые свежие местные огурчики. Салатик получается разноцветный и веселый, потому и Весенний... smile.gif

Салат "Весенний"
Картофель (2-3 шт.) и морковь (1 шт.) отварить и нарезать кубиками. Так же нарезать свежий огурец и 3 яйца, сваренных вкрутую, смешать и добавить 4 стол. ложки отваренной или консервированной кукурузы. Посолить, поерчить и запавить майонезом. Можно украсить зеленью и дольками огурчиков.

Вот такой незатейливый салатик мы с удовольствием поедаем на ужин.
А завтра приходят в гости подружки и я хочу угостить их другим овощным салатиком.

Салат слоеный
Картофель (3 шт.) отварить и нарезать кубиками. Репчатый лук (1 шт.) мелко измельчить и поджарить на растительном масле, смешать с картофелем и уложить тонким слоем на плоское блюдо. Сырую морковь натереть на мелкой терке, добавить 3-4 зубчика тертого чеснока, посолить, поперчить, уложить сверху на картофель и смазать майонезом. Третий слой - 3 очищенных яблока,натертых на крупной терке. Свеклу (2 шт.) испечь и натереть на крупной терке, смешать с распаренным, нарезанным кусоками черносливом и курагой. Смазать майонезом и посыпать измельченными поджаренными грецкими орехами.

Этот салат я иногда делаю без орехов ил сухофруктов, получается вкусно, но не столь интересно, как в оригинале.

ЗЫ: Совершенно не помню откуда появились у меня эти рецепты... кажется из какой-то старой кулинарной книги.. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)