Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Курочка, цыплёнок, индюшка...


Автор: lesik 5.10.2004 - 15:10
Всем привет, давненько я не забредала в инет smile.gif
Olja, мне конечно приятно, что я оставила свой след на форуме, но к тому рецепту курицы по-французски, который ты дала я не имею отношения. Собственно, я его в твоем исполнении впервые и прочитала smile.gif
Мой вариант несколько проще - курица режется порционными кусками и укладывается в смазанную слегка маслом форму. Соль, перец, специи. Сверху порезанные грибы (можно консервированные, немного порезанной тонкой соломкой ветчины и лук полукольцами (много). Майонез (залить ровным слоем и слегка размазать) и много сыра. Я томлю все это в духовке - минут 30-45 на самом маленьком огне, а потом минут 15-20 до зарумянивания сыра.

И еще, я все-таки, посоветовала бы в заливку для замачивания курицы добавлять тертый лук, он придает еще больше сочности грудке куриной + аромат и мягкость.

Вы как-то несправедливо обошли вниманием самую обычную курицу, фаршированую черносливом или лимоном. Трудозатрат немного, а вкуссно smile.gif


Чуть не забыла smile.gif, хотела поделиться последними впечателниями. Этим летом мы делали шашлыки из курицы, вкусно было обалденно - куриное филе (целое) посолить, поперчить. положить на него кусок сыра (у нас продается такой "Беловежский" - типа Сулугуни, но с чесноком и подкопченый) и масла сливочного. Филе сложить пополам и хорошо присыпать, прижимая, рубленой зеленью (укроп, петрушка и зеленый лук - в нашем варианте) Дальше на шампур просто приложить два куска филе и хорошо их сжать. Завернуть это дело в фольгу и на угли. Смотрите только не пересолите, так как сыр тоже соленый.

Недавно я делала "куриные луковки" кусок филе (присоленный) - на него мелко порезанный чернослив, сыр, чеснок и немного сливочного масла + зелень. Все это аккуратно завернуть краями филе вверх, положить на фольгу и закрутить в виде луковки. В духовку минут на 30-40

И еще - куриные голени посолить, и смазать (натирая) смесью майонеза и молотого перца (много) (50/50 душистого и черного). Дать немного постоять и на сковородку. Немного островато, но вкусно.

Филе порезать тонкими полосками и положить в маринад - яйцо, соевый соус, карри и черный молотый перец 9 я не солю, у меня карри очень соленая). Я даю постоять где-то минут 10, потом в другую миску насыпаю панировочные сухари и просто перекладываю туда курицу с маринадом, перемешиваю все и на сковороду под крышку. Жарится быстро - минут за 15.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)