Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Курочка, цыплёнок, индюшка...


Автор: машуня 25.03.2007 - 14:07
Курица по-китайски Сначала это был рецепт из свинины из журнала «Гастроном», а потом он плавно тран...

Курица по-китайски
Сначала это был рецепт из свинины из журнала «Гастроном», а потом он плавно трансформировался в куриный.

Состав:
2-3 куриные грудки (можно филе с окорочков)
½ красного болгарского перца
1 луковица
1-2 зубчика чеснока
2-3 см. корня имбиря (можно порошок)
ок. 200 гр.консервированных ананасов (ориентироваться на свой вкус)
1 ст. л. б/верха томатной пасты
2-3 ч.л. крахмала
1 яйцо
Соевый соус

Приготовление:
Тонкими полосками нарезаем филе, заливаем соевым соусом и оставляем мариноваться. В это время нарезаем все остальное. Необходимо, что бы во время приготовления все было под рукой, т.к забрасывается все очень быстро.
Затем, смешивается яйцо с 1 ч.л. крахмала, выливается в замаринованную курицу и все пережамкивается.
Далее все надо бы готовить в воке. Но у меня его нет, я делаю просто в сковороде, поэтому курицу обжариваю на раст. м-ле и стараюсь выкладывать все в один слой, что бы кусочки не слипались. Обжаренные кусочки курицы перекладываю в другую или сковороду или кастрюльку. Затем, в этой же сковороде быстро слегка обжарить лук (все овощи должны остаться хрусткие), + порезанный чеснок, + порезанный имбирь, + томатная паста, слегка все обжаривается и добавить разведенный в соке из под ананасов крахмал. Здесь надо ориентироваться на свой вкус: любите, что бы было послаще – в 1 стакане, или можно разбавить водой. Даете слегка загустеть, + порезанный болгарский перец, + кусочки ананаса. Все выливаем в обжаренную курицу и слегка прогреваем.
На гарнир подаем рис. Свинина готовится так же, только к ней в конце можно добавить кунжутное масло, хотя к курице его тоже добавить можно. Еще в курицу я иногда добавляю спаржевую фасоль.
Приятного всем аппетита! tongue.gif
Курица по-китайски Сначала это был рецепт из свинины из журнала «Гастроном», а потом он плавно тран... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)