Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Курочка, цыплёнок, индюшка...


Автор: eva 20.06.2004 - 21:54
Цыплята Кордон Блю
На 4 порций:
4 куриные грудки.
4 ломтика варёной постной ветчины.
4 ст.л.тёртого сыра .
2 ст.л.оливкового масла.
115 гр.нарезанных ломтиками шампеньонов.
4ст.л.белого вина.
соль,чёрный перец.
1)Положите грудки цыплят между двумя кусками чистой плёнки и отбейте скалкой до толшины 5 мм.
Положите их на доску внутренней стороной кверху и на каждый кусок уложите ломтики ветчины и тёртый сыр.Немного посолить и поперчить.
2)Сложить грудки цыплёнка пополам и при помощи деревянных палочек сколить их,чтобы не распадались.
3)Разогреть на большой сковороде оливковое масло и обжарить куски цыплёнка с обеих сторон.Переложить их на блюдо и сохранить тёплыми.
4)Положить в сковороду шампеньоны и жарить несколько минут,пока они слегка не подрумянятся.Опять положить цыплят в сковороду,залить вином,накрыть крышкой и тушить на медленном огне 15-20 минут,пока мясо не станет мягким.Удалить палочки и разложить куски цыплят на блюде.

Мой рецепт курицы чем то похож на рецепт Yelena.

Курица в медово-апельсиновой глазури.

2 головки лука порезать мелко и пару долек чеснока(тоже мелко порезать)и обжарить в подсолнечном масле в течение 2 минут.
Затем добавить 4 ст.л.апельсинового сока,3 ст.л.мёда,2ст.л.тёмного соевого соуса.Держать на огне пока мёд не растворится.
Сырую курицу положить на протвень и полить апельсиновой-медовой глазурью и поставить запекатся в духовый шкаф минут на 50,при температуре190 С.
За то время пока курица запекается я несколько раз поливаю курицу соком.
От себя,я курицу слегка солю,перчу и обмазываю сладкой паприкой,
в рецепте не указано посолить т.к.есть соевый соус.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)