Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Курочка, цыплёнок, индюшка...


Автор: romashka 20.06.2004 - 17:19
Путеводитель по теме "Блюда из птицы"


Думаю, что курочка заслуживает отдельной темы (от мясных блюд). Нет семьи, где бы она не присутствовала на столе хоть в каком-либо виде: заливное, салаты, жаренная, запеченная, варенная.


КУРИЦА, ЗАПЕЧЕННАЯ С ТРАВKАМИ (мой)

Сегодня опять курочка из "Блюдо дня" по рецепту Romashka Курица, запеченная с травками Это мне свек...
автор фото ais20

Курица
100-150 гр мягкого сливочного масла или маргарина
1-2 зубчик чеснока, соль
порезанной петрушки, базилик (можно сухой)
можно добавить немного мяты

Мягкий маргарин или масло положить в миску и добавить давленный чеснок, соль и травы. Перемешать. Пальцами аккуратно отделить кожу от мяса на курицах и натолкать травяное зеленое масло в промежуток между мясом и кожей, стараясь не порвать ее. Старайтесь распределить масло равномерно. Как бы делая массаж курице.Натереть курицу снаружи оставшимся маслом. Оставить на ночь.

Разогреть духовку до 200 гр. Положить курицу на противень (противень немного смазать маслом) и запекать 1 час - 1 час 15 мин , пока сок не потечет чистый. Накрыть фольгой, если начнет подгорать.
В-К-У-С-Н-О.



КУРИЦА С 40 ЗУБЧИКАМИ ЧЕСНОКА (Alina)

КУРИЦА С 40 ЗУБЧИКАМИ ЧЕСНОКА

Куски курицы обжарить. Затем обжарить нарезанную морковь, 40 неочищенных зубчиков чеснока, эстрагон и тимьян. Курицу и овощи выложить в глубокую посуду (утятницу), залить 1 ст. белого вина и 2 ст. л. бренди, плотно закрыть фольгой или крышкой и запечь 1.5 часа в духовке.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)