Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Курочка, цыплёнок, индюшка...


Автор: Janochka 1.07.2005 - 22:42
Сегодня готовила курочку по-тульчински (Тульчин - это городок на Западной Украине).Рецепт с форума готовим.ру.
Я делала по памяти, и получился немножко изменённый рецепт. Но вкусно-о-о! rolleyes.gif
Значит, так.
Для начинки отвариваем макарончики "аль денте". Пока они варятся - обжарить крупно порезанную куриную печёнку с луком, приправить по вкусу (я посолила и добавила хмели-сунели).
Теперь смешаем макароны и печёнку.
По оригинальному рецепту не надо было класть лук, зато надо было добавить в начинку сырое яичко. У меня лук присутствовал, а про яйцо я напрочь забыла.
Смешать в чашечке соль, перец, красную молотую паприку, карри, немножко корицы. Этой смесью обильно натереть курицу изнутри и извне. Наполнить курицу начинкой, зашпилить деревянными зубочистками.
Запекать при 200 С около часа (моя курочка готовилась 1 час 10 мин).
Минут за 5 до того, как курицу вынимать, я собрала выделившийся сок и разболтала в нём чайную ложку мёда. Полученную смесь кисточкой нанесла на курицу, и поставила в духовку ещё на 5 мин.
Получилось неимоверно ароматная и вкусная курочка. Прямо ваше сиятельство какое-то! biggrin.gif
Это начинка (подаётся как гарнир) :

Сегодня готовила курочку по-тульчински (Тульчин - это городок на Западной Украине)

Сегодня готовила курочку по-тульчински (Тульчин - это городок на Западной Украине) - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)