Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Курочка, цыплёнок, индюшка...


Автор: Катрин 20.06.2005 - 20:21
Долго думала, куда нести рецепт (так как он из ШГ), и решила все же сюда, уж очень я его переделала.
Куриные рулетики с рисом

Долго думала, куда нести рецепт (так как он из ШГ), и решила все же сюда, уж очень я его переделала

Куриные бедрышки (у меня было филе с бедрышек) - около 1 кг
Смесь риса белого с диким (я брала около стакана, получилось много, остатки доели так, в качестве гарнира)
Сметана - около 150 г
Хрен - 1 ст.л.
Специи по вкусу
Натертый сыр - по вкусу
Аккуратно удалить кости из бедер (мне не надо было), положить на поверхность кожей вниз и отбить через пленку. Натереть солью и перцем, накрыть пленкой и отложить.
Сварить рис почти до готовности. Добавить специи (я добавила тимьян и хмель-сунель). И тут меня ожидал облом: надо было сформировать луковички, но у меня никак не получалось это сделать, и я сделала рулетики. Потом выложила их на противень, залила смесью из сметаны и хрена, посыпала сыром. Запекала около 30 мин.
Было очень вкусно, хотя исходный рецепт был несколько интереснее wink.gif
Мешочки из курицы с рисом (источник: ШГ).
4 куриных бедрышка
3 тонких ломтика бекона
1 луковица
1 стебель черенкового сельдерея
1 зубчик чеснока
0,5 ст. белого риса
0,5 ст. дикого риса
по 0,5 ч.л. соли и черного перца
1 ст.л. растительного масла

Замочить дикий рис на 40 минут, откинуть на сито и промыть. Белый рис промыть.
Куриные бедра отбить (как я написала выше).
Варить рис в кипящей подсоленой воде (воды надо 2 стакана) на сильном огне 5 минут, потом огонь убавить и варить еще 10 минут. Снять с огня и дать постоять, чтобы впиталась вся вода.
Лук очистить, нарезать кусочками. Сельдерей вымыть, измельчить. Бекон нарезать кусочками. Разогреть сковороду и жарить бекон 2 минуты. Добавить лук, сельдерей, чеснок и жарить 5 минут. Переложить овощи и бекон в миску, добавить рис, тимьян и кориандр.
Выложить горкой в центр каждого из подготовленных куриных бедер по 1,5-2 ст. л. начинки, оставив края по 2 см свободными. Сформировать мешочек и закрепить деревянными зубочистками.
Разогруть духовку до 175 гр. Мешочки смазать раст. маслом, плотно завернуть в фольгу и поставить в духовку на 30 минут. Вынув из духовки, дать постоять в фольге 5 минут, снять фольгу и сразу же подать к столу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)