Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Курочка, цыплёнок, индюшка...


Автор: Valya 12.07.2004 - 08:12
Alyona Леночка, твой рецепт у меня давно в копилке. Я сама делаю примерно так, как ты, только без зелени. biggrin.gif Представляешь, мои совсем не любят травки=муравки. Так трудно из-за этого...

Я вместо зелени бросаю продавленный чеснок , перемешаю и выключаю. Запах! Ну и чтоб остренькое на перчик было. Не берусь судить насколько мой рецепт похож на настоящий, но моим очень нравится.

И еще я сделала вывод. В последнее время готовлю чахохбили в большой сковородке с толстым дном и тефлоновым покрытием. Почему? Жидкость от помидор тогда покрывает каждый кусочек курочки на половинку. Можно перевернуть потом кусочки. При этом курица получается тушеная, а не варенная, как раньше, когда я делала в жаровне , типа "утятница" или "гусятница", как раньше называли.

А тебе с зеленью осмелюсь дать совет. Попробуй всю свою зелень положить в самом конце, как я чеснок. Кладешь зелень, перемешала и выключай, крышку закрой. Пусть постоит, потомится. Очень давно я где-то читала, что так больше витаминов сохраняется. Я укроп-петрушку кладу в супы-борщи таким же образом. Особенно красиво в борще - на красной "полянке" зеленая травка.

Я тоже считаю, что с помидорами гораздо вкуснее, чем с пастой, но... на Украине. Здесь в Израиле помидоры весьма далеки по вкусу от украинских. И в результате мне одинаково вкусно: и с помидорами, и с пастой. Хотя уже привыкаю к местным помидорчикам, все же уже 7 лет здесь... Но запах и вкус наших украинских помидор до сих пор вокург меня витает...

А с уксусом я тоже хочу попробовать. Интересно, что за "неповторимый вкус", как пишет Сашенька, при этом появляется?
Об исполнении - доложу.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)