Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Курочка, цыплёнок, индюшка...


Автор: МариЭль 18.05.2013 - 19:30
цитата: (jalo @ 18.05.2013 - 20:13)
МариЭль
как раз по инету шастаю, ищу эти лепёшки - не густо, но нашла, что простое тесто на воде, так что мудрить не надо))). Делают их на сковороде, а я думала, что в духовке(сейчас дошло, что если в духовке, то надо на большом огне, иначе они высохнут совсем, а ведь когда сильно горячо, то могут как подушки надуться, так что духовка отпадает). На вкус представляю какие, т.к. я остатки теста от лепки пельменей или вареников всегда жарю прямо на горячей плите, дымят и плита морается, но эти жареные и чуть подгоревшие обрезки улетают ещё горячими. biggrin.gif

Я видела как их выпекают в пекарне..они как раз сухие и ломкие, а форму в виде тарелочек получается от того, что пекут их на противне с выпуклостями,что-то типа полусфер таких. Просто раскатанный кружочек теста кладут на выпуклость и в духовку до золотистого цвета...Я вот подумала,что может можно на перевернутой форме для кексиков печь, чтобы форма хоть оттдаленно напоминала тарелочку....А на сковороде просто питы получатся ,я думаю...smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)