Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Курочка, цыплёнок, индюшка...


Автор: МариЭль 26.04.2013 - 23:05
Смесь из куриных сердечек, печени и грудки с грибами.

Сердечки куриные - 500 гр.
Пчень куриная - 300 гр.
Грудка куриная - 300 гр.
Лук - 2 шт (крупные).
Грибы консер-е - 1 баночка или свежие грибы - 300-500 гр.
Соль,перец,молотая зира,сладкая паприка,молотые семена кориандра.

Почистить сердечки от лишнего жира и сгустков,легче это сделать если разрезать сердечки пополам, посолить. Нарезать печень и грудку небольшими кусочками (размером с сердечко) и тоже посолить.Лук нарезать полукольцами.
В казан налить немного раст масла и обжарить в нем половину лука до золотистого цвета . Параллельно на отдельной сковороде в небольшом количестве масла обжарить печень аккуратно перемешивая .Я жарю печень отдельно чтобы после,когда я добавлю ее к остальному мясу она не развалилась и не превратилась в квашню,т.к. куриная печень очень нежная.
В обжаренный лук добавить грибы и обжаривать еще 5-7 минут. Затем добавить сердечки, грудку и оставшуюся половину лука и тушить под закрытой крышкой минут 10.Мясо даст сок . Теперь досолить и добавить все необходимые специи ...по опыту скажу - чем больше специй -тем вкуснее.Теперь очередь печени.Добавляем и акуратно перемешиваем , при необходимости можно добавить немного воды.. Тушим еще несколько минут и выключаем.
Я подаю это блюдо на тарелочках из пресного теста с тмином. Эти тарелочки маленькие - размером с ладонь. Сок этого блюда пропитывает тесто и оно становится мягким и вкусным. Эти тарелочки могут быть большими (размером с большое блюдо) и называются - тунук. Покупаю я их в бухарской пекарне ,где пекут вот такие апетитные бухарские лепешки...
лепешка

А вот тунук .


А вот и наше блюдо.
Смесь куриная

Приятного апетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)