Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Курочка, цыплёнок, индюшка...


Автор: Нигуля 26.09.2012 - 17:59
Не знаю,есть ли такой рецепт на самом деле,во всяком случае, я его придумала в тот день сама tongue.gif
Подобие ризотто с маринованным имбирём и курицей
итак, 250 г филе курицы отварить на пару в мультиварке. у меня была курица деревенская,а они весьма жёсткие,та что варила на пару 40 минут в мультиварке.бульон (если курица была жирной и жир растопился вниз) можно использовать в суп.
пожарить в сковороде белый лук,добавить к нему нарезанную на тёрке морковку, пожарить 4-5 минут,добавить курицу,нарезанную крупными кусками-3 см, -3-4 минуты дальше жарить,добавить 5-6 листиков маринованного имбиря (как в суши) и добавить промытый рис-стаканчик. всё перемешать,пожарить ещё 2 минуты и залить всё водой-2 стакана. готовить до выпаривания жидкости. получается некое подобие рисотто, только круглый рис не разваривается,так как вначале мы его немного пожарили и маринованный имбирь предаёт некую восточность блюду. получилось очень вкусно,даже фото не успела сфотографировать.муж заместо соли добавлял соевый соус,так что соль я не клала,зная его предпочтения.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)