Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Ханука!, Рош-А-Шана


Автор: Nicol 7.12.2004 - 19:05
Цитата (Ада @ 7.12.2004 - 15:35)
Девочки, Annushka 100 ,Nicol , вы точно знаете... Я сейчас буду жарить пончики, а потом мне бы хотелось наполнить их вареньем (а то 500 калорий мне маловато будет biggrin.gif ). Скажите, пожалуйста, нужно ждать, пока пончики остынут? И как их наполнять, как профитроли? Они получаются полые внутри? Спасибо, буду очень благодарна за ответ!

пончики наполняй шприцом,так легче.
они не полые внутри.
наполнять их можно когда они чуть чуть остынут,все таки вкуснее теплые чем холодные.а горячии в руки не взять,да и жир должен стечь.

в том году в посольстве на банкете по случаю Хануки шеф повар готовил на наших глазах пончики:раскатал тесто в колбаску,порезал на частей 10.взял каждую часть сделал пальцем дырочку,туды чуть очень густого варенья,джема и защемил тесто и придал ему форму шарика и в кипящее раст масло,еще также он наполнял шоколадом,и ореховой массой,халвой(для тех кому мало 500 калл biggrin.gif ) либо он брал кусочек прихлопывал ее в лепешку,клал на середину начинку,очень густую.защипливал концы и придавал форму шарика.все гороздо проще моих пояснений,мне этот способ попадания начинки в пончик очень понравился,менее геморойный,чем шприцом,ложечкой....пончик не обязан иметь форму шара,можно с дырочкой и политый шоколадом,там были еше чудные пончики с яблочной начинкой ввиде бублика... biggrin.gif


это печеные пончики в форме для маффин
(Ада @ 7

пончики моей знакомой Яэль

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)