Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Парк культуры и отдыха > Доброе дело


Автор: Tanjuscha 17.11.2004 - 21:27
Что вы сделали сегодня доброго?

Автор: WELAR 17.11.2004 - 21:29
никого не воспитывала tongue.gif, ни на кого не орала biggrin.gif

Автор: Janochka 17.11.2004 - 21:32
Я обычно специально ничего доброго не делаю. Т.е. собираясь что-то сделать, я не отмечаю - ага, вот сейчас я сделаю что-то хорошее. И вечером, рассказывая мужу о том, как прошёл день, я тоже не констатирую - вот, 7 добрых дел сделано и 4 очень добрых. biggrin.gif
Что считать добрым делом? rolleyes.gif
Я сегодня пекла оладушки - это ведь добрым делом считается?
Обучила молодую мамочку, как чистить новорожденному носик - чем не доброе дело?
Маме позвонила, просто так, поболтала о всём подряд - нам обоим приятно, тоже ведь добро, правда?
Или я неправильно трактую постановку вопроса? smile.gif

Автор: Delphin 17.11.2004 - 21:39
Я сегодня не убила мужа, который с утра пораньше начал гудеть и срываться на нас. biggrin.gif

Пришла к выводу, что златовласки тоже имеют право жить и работать. И нечего тут рассусоливать из-за возраста и лысой башки. biggrin.gif

От души порадовалась за Катю-Малайтикку. Катерина, так держать. biggrin.gif

Напомнила маме, которая слегка обиделась на одних наших родственников, о причинах, которые извиняют некоторую их невежливость.

Ну че, молодец я сегодня? biggrin.gif





Автор: Alina 17.11.2004 - 21:41
Tanjuscha
У-у-у, Таня, вот задала ты вопросик! Задумалась... вроде бы пока сегодня ничего sad.gif. А мысли считаются? Сделала себе мысленную зарубочку купить игрушек, у нас в фитнес-центре и на работе собирают на рождественские подарки детям из бедных семей. Но ведь не купила же пока... Но у нас время только к обеду, может, чаго хорошего и сделаю еще smile.gif.

Автор: Tanjuscha 17.11.2004 - 21:50
Janochka
ты правильно поняла.. мне не хотелось узнать о подвигах, хотя может кто-то и совершил такие сегодня.. обыкновенные прятности и хорошие дела в большом смысле этого слова..! Кому-то сделать приятно, подарить тепло.. об этом мне и хотелось узнать от вас..

Автор: WELAR 17.11.2004 - 21:54
Tanjuscha, а сама?

Автор: Rozo4ka 17.11.2004 - 22:17
Вот это вопросик! wink.gif
Пришлось призадуматься... Ничего особенного не помню. Разве только, что на работе всем улыбалась, говорила хорошие вещи, поддерживала морально (впрочем, как и всегда).
Наверное, это неплохо. tongue.gif

Автор: IraBaltimore 17.11.2004 - 22:28
Вопрос очень интересный, особенно, если учитывать библейский совет:
"Если в течении 3-х лет, каждый день 3 раза подумать о хорошем, сказать что-то хорошее и сделать доброе дело, то на тебя снизойдет небесная благодать"
Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ДОСЛОВНОСТь, НО СМЫСЛ ТАКОЙ.
А что хорошего сделала я...даже не знаю, я в процессе уборки - вот закончу, тогда скажу.

Автор: Milenchik 17.11.2004 - 22:29
А я в банк сходила. Для фирмы мужа доброе дело сделала. Чеки задепозировала. И еще купила моему кормильцу бандажик на колено (вчера принтер тяжеленный коленом ловить вздумал).
И еще утром помогла другу мужа собрать документы и заполнить анкету для визы в Украниу.
Для себя доброе дело - прошлась по свежему воздуху.

Автор: Fishflorentine 17.11.2004 - 22:34
Готовила завтрак и обед, ужин не понадобился. smile.gif

Автор: Tanjuscha 17.11.2004 - 22:54
WELAR
я так и знала tongue.gif tongue.gif

по-моему, самое хорошее было, что я приехав поздно с работы домой, осилила ещё небольшую готовку ужина для любимого..
Маме отпечатала закон об иностранцах в Германнии для учёбы..

Автор: Лайла 17.11.2004 - 23:58
а я девочке с работы рецептик Шоколадного торта (моего) на иврит перевела wink.gif .
И еще доброе дело сделали с мужем-отняли вчера у дочи соску, так сегодня поехали и купили ей игрушки- телепузика, Винни-пухи и Пятачка!!! Ох, она и рада!!!

Автор: LUCKY 18.11.2004 - 00:08
Delphin
Цитата
Я сегодня не убила мужа, который с утра пораньше начал гудеть и срываться на нас. 

И я тоже хотя он нарывался.
А еще ухитрилась ни на кого не обидеться, последнее время ето редко удается.

Автор: Xenia79 18.11.2004 - 00:42
Я сегодня оформила документы на таможне (вывоз) - это для фирмы.
Для мужа сделала описание маршрутов на русском (ему 3 дня по всей Германии колесить нужно).
Позвонила маме, подняла ей настроение (у неё проблемы сейчас).

Автор: Maniusha 18.11.2004 - 00:50
Попросила своего папу сходить за внучкой (за моей дочкой) в детский сад. В итоге папа очень ответственно отнесся к полученному заданию, и ребенок и дедушка пришли домой в отменном настроении, а я им еше и картофельный оладий сделала - все были довольны. И я тоже - время съэкономила biggrin.gif

Автор: olala 18.11.2004 - 01:41
Ехе-хе-хе..Я такое доброе дело сделала!! Долго собиралась , но сделала. Причем сразу два. Сходила к гинекологу и сделала мамографию. Все остались довольны. А я уж вдвойне! ТЕперь не буду "пить кровушку" из родственников, дескать я такая больная biggrin.gif

Автор: Ferkel 18.11.2004 - 03:14
я придумала и мы купили подарок хорошей знакомой на ДР. Хорошие смешные подарки, упаковала все уже и они ждут своего часа в шкафу. Пеку ей же торт, вернее уже испекла, собрала, украшать завтра буду.


Автор: Булочка 18.11.2004 - 03:23
А я сегодня целый день старалсь быть хорошей невесткой (у нас свекровь гостит). У меня хорошо получается biggrin.gif Боюсь, что даже слишком.

Автор: Олюшка 18.11.2004 - 04:26
Цитата
Я сегодня не убила мужа, который с утра пораньше начал гудеть и срываться на нас. 

и я .. и я таки не убила мужа smile.gif Хотя злился с самого утра, не выспался видете ли dry.gif

еще я сегодня выручила брата деньгами. Кажется пока все, хотя времени еще мало (всего 11:25) rolleyes.gif

Автор: Таня 18.11.2004 - 09:03
WELAR biggrin.gif laugh.gif
Delphin biggrin.gif biggrin.gif

Не нахамила в метро, когда мне оттоптали мои новые замшевые сапоги.

Автор: KAMA 18.11.2004 - 10:11
Цитата (WELAR @ 17.11.2004 - 18:29)
никого не воспитывала tongue.gif, ни на кого не орала biggrin.gif

WELAR, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Katrusya 18.11.2004 - 11:10
Таня, как я тебя понимаю!
Я наверное тоже поездку без хамства от дома до работы за доброе дело посчитаю! wink.gif

Автор: ТатьянаБ 18.11.2004 - 11:33
Ну не зна-а-а-ю... Удачно уложила свои несчастненькие волосики и не пугаю окружающих лохматой головой smile.gif . Это хорошо?

Автор: Lara 18.11.2004 - 12:06
А я, а я (задыхаясь от возмущения). Не бубнила на мужа, который вчера выпил пива. Потом позвонили какие-то юнцы, которые якобы нашли нашу собаку. На самом деле оказалось, что они никого не нашли и надеялись "развести" нас на деньги. по принципу "утром деньги- собака вечером", и то что я никому из них не заехала считаю добрым делом. Ух, отчиталась. А сегодня еще ничего не успела. Пью чай перед монитором и получаю наслаждение от общения со всеми вами и от того, что за окном идет снег. rolleyes.gif

Автор: Janochka 18.11.2004 - 12:34
Lara И у нас снег. wink.gif

Автор: LiR 18.11.2004 - 13:13
Janochka и у нас снег....

А я сегодня встала в 6:30 и приготовила мужу завтрак (у него 2 дня конференция и он раньше уходит) - для меня это подвиг (встать в такую рань)!
Написала для сестренки доклад
Позвонила с утра папе, чтобы сказать ему доброе утро и что я его люблю
Постирала носки и майки мужа - хотя это его прераготива - придет вечером будет рад!
Ну вроде для начала дня неплохо!!! wink.gif

Автор: ТатьянаБ 18.11.2004 - 19:15
Janochka
А у нас мерзопакостный дождь!

Вот, к концу дня сделала доброе дело - позанималась уроками с племянником.
А в принципе, слышала такую вещь ( где - не помню):
"Тот, кто сделал доброе дело - пусть забудет об этом сразу, а тот, кому сделали доброе дело - пусть помнит об этом всю жизнь"
То бишь, сделал добро - забудь, но всегда помни о тех, кто тебе сделал добро.

ЗЫ мои мысли - мои скакуны, еле-еле справилась

Автор: Milenchik 18.11.2004 - 20:54
А я сделала доброе дело сегодня и не забуду об этом долго smile.gif
Муж донял с утра и я ему сделала массаж. Чем дальше семейная жизнь тем слабее руки laugh.gif Раньше постоянно ему спинку баловала а теперь так лень! Особенно утром.

А еще листья убрала на заднем дворе. Соседская забота по-идее, но я же добрая сегодня rolleyes.gif

Пойду повышиваю маме новогодний подарок. Только бы успеть - вот это было бы дело! Боюсь как бы не расплакалась от всего этого добра... sad.gif

Автор: katenka 25.11.2004 - 00:10
Великий психиатр альфред адлер имел обыкновение говорить своим
пациентам, страдавшим от чувства подавленности:
"Вы можете вылечить сами себя, если последуете такому совету: -
Постарайтесь ежедневно думать о том, чем вы можете кого-либо порадовать."
Адлер рекомендует каждый день делать "доброе дело".
А что это такое?
"Доброе дело, - говорит пророк магомет, - это то, которое осветит
улыбкой чье-то лицо."
Почему доброе дело оказывает такой поразительный эффект на того, кто
его сделал? Потому, что желание порадовать других снимает постоянные мысли
о себе - самую главную причину, которая вызывает чувство подавленности.
Чтоб обрести покой и счастье, следуйте правилу 7:

Не думайте о себе, проявляйте интерес к
другим людям, старайтесь ежедневно сделать
что-то доброе, что принесет радость людям.
Чтобы забыть свои болячки, старайтесь
принести хотя бы немного радости другим.
"Когда вы делаете добро другим, вы в первую
--------- очередь делаете добро себе." (Франклин) ------------------------
сегодня: я долго выгуливала моего мужа, ага?! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: черняв 21.03.2010 - 20:17
я сегодня вроде бы неделала ничиго плохого значит делала только хорошее rolleyes.gif а вобще у нас радость сына с армии привезли грубо говоря стащили его оттуда на 3 дня

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)