Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Конкурсы > Конкурс На Лучший Новогодний Стол 2016-го Года


Автор: AlexandraD 31.01.2016 - 08:28
9.

Всем привет! Вот и я добралась до участия в конкурсе в последний день wub.gif
Это наш новогодний стол на двоих. Немного предыстории. Новый год мы отмечаем в Таиланде, где привычные нам продукты найти не так-то просто. Поэтому Оливье пришлось делать с курицей, так как колбасы а-ля Докторская тут нет в принципе. Ну и периодическая тоска по родным блюдам заставляет делать новогоднее меню традиционным. Пока только салаты без горячего.
Новогодний стол 2016
В этот раз готовила Оливье с курицей и свежими огурчиками и наш хит, Семгу под шубой, который неизменно на нашем столе уже 5 лет. Ее сделала два салатника, отказавшись вообще от закусок. Для легкого перекуса была фруктовая тарелка. Она у нас стояла на другом столе. Открыли для себя с мужем сидр! Мы не пьем алкоголь совсем, поэтому празднично оформленная бутылка натурального сидра очень порадовала и создала особое настроение))) А как вкусно-то!
Оливье с курицей и Семга под шубой
Цыпленок табака и кускус с тыквой на горячее. Рецепт Цыпленка не пишу, так как это традиционное блюдо. А вот кускус с тыквой - это моя находка года! Раньше никогда его не готовила. Тыкву чищу, режу кусочками и тушу с водой и солью до готовности. Потом в ту же емкость добавляю кускус и заливаю водой 1:1. Только если у вас осталась жидкость от тыквы, учтите ее объем тоже. Готовить 5 минут и выключить. Дать настояться. Такой гарнир идеален ко всем видам мяса и курице. Неплохо сочетается с тушеными или жареными овощами.
Цыпленок табака
Вот она, фруктовая тарелка: финики, манго, ананас, кокос, танджерины (местные мандарины) и бананы за кадром (огромная связка не влезла в тарелку)
Цыпленок табака
Заранее готовила вареники с картошкой и грибами на завтрак 1 января. Было очень вкусно!
Домашние вареники с картошкой и грибами
Тирамису покупали для новогодней ночи, но так и не добрались до него. Зато утром завтрак был сытный и со сладеньким happy.gif
Тирамису
Утренние салатики.
Салатики
Новый год прошел просто замечательно! А главное - это наш первый большой праздник втроем rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)