Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Конкурсы > Конкурс На Лучший Новогодний Стол 2016-го Года


Автор: SvetlanaNikolaevna 30.01.2016 - 19:40
8.

1

На столе закуски:
заливное "Мясо-провансаль",
тарталетки с икорным маслом и семгой(мелко порезанной - хороший заменитель красной икры!!!), рулетики из лаваша с курицей в сливочном соусе( рецепт с сайта Хорошая кухня), рулетики немного поджарила на сковороде, как блинчики до золотистого цвета, от чего они стали еще вкуснее,
1 салат из свежей моркови, копченого колбасного сыра, майонеза и чеснока(оказался самым свеженьким и легким и быстрее всех съеденным!)
2 салат - картофель вареный, яйцо, морская капуста, порезанные крабовые палочки, мелко порезанный зеленый лук, майонез,
3 салат - крабовые палочки, кукуруза, рис , яйцо, укроп, майонез.
Мои взрослые дети очень захотели добавить к столу немного японской кухни в виде суши!
На горячее были традиционные в таких случаях нашей семьи манты.
Названия салатов я не знаю, но составляющие их ингредиенты подсмотрены с салатов от Палыча.

1

1

1

1

Мясо-Провансаль:
состав: отварная говядина-400гр (с целью экономии можно использовать отварную курицу)
желатин - 2 пакетика по 10 гр.
майонез - 200гр
для украшения все что вам захочется (гранат, перец , зелень)
Отварное мясо режем на кусочки, выкладываем на дно формы.
Желатин разводим водой , даем набухнуть, слегка подогреваем до полного растворения.
Бульон 1 стакан (от мяса) смешиваем с 1 стаканом желатина.
2 стакан желатина смешиваем со стаканом майонеза.Желательно немного подсолить!
Мясо заливаем смесью майонеза и желатина(1\2 часть), даем схватиться на холоде.Далее выливаем оставшуюся смесь и вновь охлаждаем. Заливаем прозрачной смесью желатина и мясного бульона. Украшаем заливное!

1

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)