Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Как написать и издать книгу?


Автор: PovarPetrovich 16.11.2004 - 09:56
Хмм... Считаю своим долгом внести ложку дёгтя. smile.gif

Книга - это, конечно, здорово.. Но, мне кажется, нужно смотреть на вещи реально. Поэтому вопрос для всех - откуда вы берёте новые рецепты? Я не знаю про вас, но скажу про себя. Я беру их из Интернета. И кулинарные книги я лично не покупал уже несколько лет. Причина проста - зачем платить за книгу, если можно узнать то же самое бесплатно, с комментариями и отзывами?

А интернет есть практически в каждой семье. Не дома, так на работе. А у кого его нет - не думаю, что это тот самый класс людей, у которых есть лишние деньги на покупку кулинарной книги.

Мне кажется, что это дело не пойдёт и вкладываться в него лично я не стал бы. По-моему гораздо логичнее строить на уже готовом фундаменте - на популярном сайте, чем пытаться начать с нуля в области книгопечатания.

В свои школьные и институтские годы мы с двумя одноклассниками вплотную занимались книгопечатанием. Я даже был генеральным директором некоего ТОО, во как! Бизнес этот ОЧЕНЬ сложный и конкуренция - дай бог, похлеще, чем во многих других областях. Уверяю, что в издание такой книги не вложится никто. Честно. Слишком высок риск и слишком насыщен рынок. С точки зрения издателя - гораздо выгоднее переиздать "Кулинарию". На неё точно будет спрос. Сто процентов тираж разойдется. А здесь - неизвестно. Так какой смысл с этим связываться, тем более что деньги на кулинарную книгу нужно выкладывать немалые (из-за фотографий и проч..).

Поэтому скажу сразу - рисковать вы будете на свои деньги а в конце получите грузовик с пачками книг. И все. Реализацию такого товара никто на себя не возьмет.

Поэтому мой вердикт - без мазы. Хотя я могу быть и неправ. smile.gif Но я прав. smile.gif

Я думаю, что заработать можно на сайте. С его популярностью и лояльностью посетителей. Навскидку - сюда заходит масса людей из США, которые почтут за привилегию сделать вам маленькую прибыль, купив что-то через ваш сайт. Например такой ходовой в США товар, как телефонные карточки. Мелочь, но уверен, что сотню-другую долларов в месяц вы сможете заработать. Я этим занимаюсь на своих сайтах. Прибыль небольшая, но приятно получать каждый месяц конверт с чеком. Записываетесь в affiliate program и получаете 10 процентов от каждой продажи через ваш сайт. Рекомендую www.ldpost.com - лично знаю хозяина и за неск. лет совместной работы никакого "проброса" с его стороны не было никогда.

А можно и ещё подумать. Скажем в США многие покупают сигареты по интернету, так как раза в 4 дешевле. Можно подписаться на affiliate program с какими-нибудь швейцарцами и делать еще 100 долларов в месяц. Наверняка в Европе тоже есть что-то, что европейцы и так покупают через интернет.

Мне кажется, что нужно этим просто заняться. И тратиться не нужно. smile.gif

Всегда ваш,
Петрович

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)