Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Грибы


Автор: кенга 20.09.2010 - 09:53
alisia мы собирали свинушки раньше, но отваривали их 2 раза в разных водах и каждый раз эту воду сливали. потом свинушки жарили. Но это грибы 3 категории, почему то сейчас написали, что 4- но это значит, что в них ничего полезного нет. Так, для заполнения желудка, когда есть больше нечего. Их и лесные звери не едят... Тебе оно надо? выброси и забудь! А если уж будешь отваривать, то на всякий случай отвари 2 раза минут по 10.
Остальные- хорошие грибы. Вы в лесу клещей не подцепили? У нас - так клещей полно, я боюсь и грибы то собирать, хотя собирать обожаю... А вот есть- мне уже как то фиолето, могу и отдать грибы кому другому)))

jalo ОЛя, твои грибы- мароненпильце, их все собирают и едят. Идут за белым грибом в таблице. Их хорошо посушить, а потом зимой сварить супчик для разнообразия. И грибы намного насященнее становятся, чем их варить в супе сырыми. Ты клещей смотрела? мы в прошщлом году у себя по 3 клеща в конце сентября обнаружили... ага, зато полный пакет мароненпильцев нашли, компенсация была такая...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)