Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Грибы


Автор: Лелик 19.02.2013 - 15:18
ГРИБНЫЕ КОТЛЕТЫ

грибные котлеты

Рецепт нашла в книге "Вкусные рецепты на быструю руку". Показался прост и применим к тем продуктам которые есть в холодильнике. Сделала - и нам очень понравились.

свежие грибы ( уменя были вешенки) — 500 г
рис отварной — 1 стакан
лук — 2 шт
мука — 1/2 стакана
яйцо — 1 шт
черный молотый перец, соль — по вкусу
для соуса:
грибной бульон — 1 стакан
мука — 3 ст. ложки
морковь — 1 шт
лук — 1 шт
помидор или томатная паста — 1 шт / 2 ст л.
свежая или замороженная петрушка — 1 пучок

Грибы отварить в подсоленной воде, Вытащить, остудить, перекрутить на мясорубке. Отваренный рис и лук пропустить через мясорубку сюда в фарш. Добавить яйцо, посолить, поперчить и добавить муку. Получается фарш как тесто на густые оладьи.

фарш

На горячую сковороду налить немного подсолнечного масла, выкладывать ложкой. Пожарить, перевернуть. Жарить на небольшом огне.
оладьи

оладьи2

Отдельно готовим соус. Морковь мелко потереть, лук порезать мелким кубиком, помидор порезать на кусочки (у меня была паста, я потом просто добавила). Овощи пережарить на сковороде, положить петрушку и еще прожарить. Муку обжарить на другой сковородке, влить бульон, довести до кипения, добавить тушеные овощи, довести до кипения. Можно протереть через сито или сбить в блендере, но я предпочла оставить все как есть.)))) Подавать такие котлеты автор рекомендует с рисом, полив их соусом. Что я сделала.


грибные оладьи



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)