Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Какая гадость ваша заливная рыба


Автор: Vredina 4.02.2005 - 10:45
А мой муж раньше все ел очень-очень перезаренное, пересоленное, короче все ПЕРЕ-. Я его за 2 года (считаю личным достижением) приучила к более-менее правильной пищи. Теперь он любит все из пароварки. Жаренное мясо-рыбу не признает. Любит запеченое. Полюбил борщ и все остальное с вареной свеклой. Супы мы теперь уже сами требуем "на воде" и ничего не обжаривать. Видете как я его! А свекры глядя на него в шоке.wink.gif Он пожудел на 20 кг. Ох, боюсь скоро меня бить будут. аааа, еще приучила к морской капусте (он даже не знал, что ее есть можно), зеленому чаю (пьет только зеленый), салату из редьки. И еще он полюбил (ура-ура) драники и все остальные овощные оладья. Теперь это любимый завтрак. еще ВООБЩЕ не ест теперь колбасу.
Только вот теперь сама жалею. Иногда хочется съесть какое-нибудь "Г", ну, картошки фри, мяса по французки, да, просто хлеба с майонезом, а мне неудобно (хе-хе столько лет твердила о здоровом питании...)
Просто он очень у меня в этом смысле легко поддается влиянию. Главное убедить, что это полезно. Я специально не приучала. Просто я занималась аутотренингом. Говорили сама себе вслух это вредно, это полезно, после 19-00 не ешь. А он наматывал на ус, потом "БАЦ"....

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)