Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Что это было?


Автор: Nadiya 12.11.2004 - 13:34
Привет всем! Что случалось с форумом? в течение 2-х недель была оторвана от любимого коллектива! Сначала думала, на работе закрыли, попросила подругу из Мск зайти - она тоже не могла зайти. У кого то такие проблемы были? Или только я пострадала? И почему, интересно

Автор: Lvenka 12.11.2004 - 14:41
Nadiya были проблемы с доменом...все временно общались в другом месте..
а сейчас все наладили тут.

Автор: lalochka 12.11.2004 - 14:44
А как все узнали, где общаться?

Автор: Mus 12.11.2004 - 15:00
Nadiya
У меня была та же история.
Правда, не две недели, а одну (с 5.11).
Не работал ни форум, ни сайт Ирины Кутовой... поэтому мои восторги по поводу сливого пирога запоздали.
Каково же было мое изумление, когда, зайдя вчера (наконец!) на форум, я обнаружила, что он работал как ни в чем ни бывало!
ohmy.gif

Автор: Лена22 12.11.2004 - 15:01
lalochka
Многие знали адрес Зеркала http://www.shpana.com/goodcook/
Другие знали адрес Чата http://www.shpana.com/cookchat/ и дали там адрес Зеркала
Так же рассылали адрес на мыло, кто чье знали
Некоторые заходили на сайты MaKosh и Emerald и узнавали там.

Но многих конечно не удалось найти sad.gif

Теперь оставляйте свой e-mail в копилке (тема вверху) чтобы больше не теряться smile.gif

Автор: Ksyu 12.11.2004 - 15:02
lalochka

А еще мы вывешивали объявление об этом в галерее (там где фотки вставляют). Яночка многим разослала имейлы по адресам, какие у нее были. Чтобы никто больше не терялся в подобных случаях, сейчас и решили создать базу данных из наших имейлов. Добавь свой адрес обязательно! smile.gif

Автор: lalochka 12.11.2004 - 15:33
Ksyu
Лена22 Спасибо, добавлю обязательно

Автор: ViVi 12.11.2004 - 15:46
ОЙ КАК Я СОСКУЧИЛАСЬ!!!а куда нужно свое мыло написать?

Автор: Лена22 12.11.2004 - 16:36
ViVi
Еще не нашла? smile.gif Вверху прикреплена тема про e-mail

Автор: ViVi 12.11.2004 - 17:45
простите,тупею! tongue.gif нашла,наконец

Автор: Galka 12.11.2004 - 21:46
Ksyu Так это тебе я должна спасибо сказать за это объявление! Оно меня и привело на форум. СПАСИБИЩЕ!!! smile.gif

Автор: Ksyu 12.11.2004 - 21:54
Galka
rolleyes.gif

Автор: Ника 13.11.2004 - 15:45
Galka
я тоже так же нашла! Ksyu, мой тебе спасиб smile.gif

Автор: Terra 2.06.2005 - 19:44
Ребята,очень испугалась,что форума больше нет.
Давайте не теряться,я тут нечасто бываю,запишите мой
адресс и если что(тьфу-тьфу-тьфу)пишите,а я тоже
теперь запишу(у кого есть) ваши адресса..
И ещё! Кто живёт в Москве и более-менее может
общаться на английском?
Напишите мне на мыло,хочу познакомить вас с
интересным человеком.
tsterra@mail.ru

Автор: Ника 2.06.2005 - 19:47
Terra
Почему форума больше нет? Форум здесь, и никуда не собирается smile.gif

Автор: Terra 2.06.2005 - 19:53
у меня есть письмо от Петровича,датированное,кстати,
1 июня 2005 wink.gif
http://shpana.com/goodcook/

Автор: Malaitikka 2.06.2005 - 20:07
Terra


Мы очень даже здесь. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Меня зовут Катя. Я владею английским, разговариваю на нем каждый день с мужем, но мы, к сожалению, не в Москве.
А что за человек? Хотим интересного человека!!!!!

Автор: Оляпа 2.06.2005 - 20:12
Terra
Я живу в Москве и в принципе болтаю на английском smile.gif
А пусть интересный человек на форум придет?

Автор: Ника 2.06.2005 - 20:17
Terra
"слухи о моей смерти были сильно преувеличены" wink.gif
И потом, Петрович только от своего имени пишет.

Автор: Оляпа 2.06.2005 - 20:20
Извините, что не в тему, но почему нет ни чата, ни зеркала?
На месте зеркала это петровичьское письмо...

Автор: Ника 2.06.2005 - 20:25
Оляпа
Потому что Петрович ушел, а это было на его сервере...

Автор: Terra 2.06.2005 - 20:54
Девочки,сейчас убегаю,напишу по возврашении!
Спасибо

Автор: Иннеса 3.06.2005 - 11:42
Terra

Тамарочка, а что те, кто не проживает в Москве и не владеет английским свободно, теряют право познакомиться с интересным человеком.
Наша любименькая Катюня сделает перевод и всё.
Не лишайте нас, пожалуйста, возможности познакомиься с интересным человеком, большая просьба. Будьте так добры.

Автор: Terra 4.06.2005 - 01:11
Так,извените,что задержалась с ответом..
Рассказываю..
Месяца 3 назад,я участвовала в споре в одном про-политическом форуме..
И вот на етой неделе получаю письмо от некоего Эндрю из университета Принстон(США) в котором он пишет,что нашёл мои адресс и что он занимается политикой,и что едет в июне в Москву и просит меня ,чтобы я познакомила его с людьми,которые бы хотели с ним поощаться,в Москве он будет с 7-21 июня.
Поскольку я сейчас в Нью-Йорке,а родом из Киева,то в Москве у меня никого нет,и xорошенько подумав,решила сюда написать...а потом я нашла на нашем
русско-ньюйорском форуме одну девочку,бывшую москвичку,которая тоже в ето время будет в Москве,и её я написала журналисту Эдуарду Глезину,статьи которого читала на интернете (он мне тоже ответил)..
И вот.. И Лена из Нью-Йорка и Эдуард из Москвы и Эндрю из Принстона,все очень интересные люди..Эндрю мне уже ответил,что благодарен за то ,что я их нашла..
Единственное,я так и не выяснила,едет ли он один или с группой.
Мои сын общался с ним на (mesenger) но ето не спросил..
Вот.
я здесь помещаю его письмо
Dear Terra,

My name is Drew Fornarola, and I am a politics student at Princeton University. I found your email address on the forum.
I will be in Moscow from June 7-21, and was wondering if you had friends abroad who might be able to meet with me so that I can learn a little more about your organization. Also, since you are in the U.S., I was wondering if you'd be willing to have a telephone conversation before I leave. Unfortunately, I do not speak Russian, only English, but it would be possible for me to pay for a translator. I am looking to set up interviews with other activists, students, academics, and journalists. I am interested in speaking to both liberals and conservatives, so if you have other friends I might be able to talk to, that would be great. I hope to hear from you soon!

Sincerely,
Drew Fornarola


Автор: Иннеса 4.06.2005 - 13:42
Terra
Я конечно, очень извиняюсь, а синхронный перевод, кто осуществит?
Если Тамара не может, Катюня - Малайтика, давай ты. Пожалуйста.
Я могу перевести с иврита. С английским сложности. Забыла всё, что когда-то знала.

Автор: milena66 5.06.2005 - 00:09
Иннеса

Давайте, я переведу вам. smile.gif

Дорогая Терра,

Меня зовут Дрю Форнарола, я студентка факультета политики Принстонского Университета. Я нашла ваш е-мейл адрес на форуме.
Я буду в Москве с 7-го по 11 июня и мне интересно, нет ли у вас друзей за рубежом, кто согласился бы встретиться со мной и поговорил со мной немного поподробнее о вашей организации. Так как вы находитесь в США, я подумала, может вы захотите поговорить со мной по телефону до своего отъезда. К несчастью, я не говорю по русски, только по английски, но я смогу оплатить переводчика. Мне бы хотелось провести интервью с другимии активистами, студентами, учителями и журналистами. Мне интересно поговорить и с либералами, и с консерваторами, так что может у вас есть среди друзей таковые? Было бы здорово с ними встретиться. Надеюсь получить от вас ответ в ближайшем будущем.

Искренне,
Дрю Форнарола

Автор: milena66 5.06.2005 - 00:17
Я очень извиняюсь, что влезаю, но можно мне прокомментировать?

Я почти на 100% уверена, что это студентка (кстати, насчет пола особы не уверена, так как Terra упоминает о ней как о мужчине по имени Эндрю, но в письме написано ДРЮ, а мне кажется, что Дрю - женское имя!), которая приезжает в Россию писать свой диплом или курсовую на тему политических процессов России и ей для этого нужно встретиться с разными людьми и задать им вопросы.

Нам такие толпами звонят и пишут на е-мейл smile.gif Как правило, они потом приходят минимум на пару часов, располагаются в офисе, как у себя дома и почему-то всегда уверены, что там (в офисе) все просто счастливы от возможности ответить на их вопросы biggrin.gif rolleyes.gif ПОсле их ухода остаешься вымотанной и другими делами заниматься уже совсем неохота...

smile.gif



Автор: Terra 5.06.2005 - 09:52
Я,почти уверенна,что ето парень,на 99%,и сын мой тоже не сомневался,
да и не слыхала я таких женских имён,а зовут его Эндрю(Дрю-сокращённо,типо Вась)..О встрече в офисе,он ничего не говорил,да и сама я б не советовала незнакомых приглашать в офис или домой..
ето даже странно,что к вам они так ходят,тут у нас ето не принято,работа есть работа,я даже к мужу на работу зайти не могу,хотя меня там уже все давно знают
Сын с ним беседовал по и остался доволен разговором,наглым он ему не показался.
То,что он студент,об етом он сказал в письме,да и письмо я все пересказала,
поетому и не писала перевод,только письмо как свидетельство поставила

Автор: milena66 5.06.2005 - 11:47
Terra
они не то чтобы ходят.. без предварительного соглашения они , конечно же, не придут! просто они все время пишут и добиваются встречи. У меня в моем мейлбоксе есть и сейчас уже три письма от одной девочки (из Швеции, по моему). Все они , как правило, едут сюда с political studies. Как видно, тема бывшего СССР котируется в их университетах и они пишут различные работы на эти темы.

И они не наглые, конечно же. Просто настойчивые до умопомрачения smile.gif(но этой мой собственный опыт, как говорится)

Я правда не хочу ничего сказать в адрес вашего знакомого - я думаю, он и на самом деле хороший парень, раз оставил такое впечатление. Но я просто посчитала нужным поделиться своим опытом. Моя организация - Центр Управления Конфликтами - и потому к нам очень часто такие студенты обращаются. Вот и все smile.gif Один раз может и можно поболтать за милую душу с таким человеком, но просто когда это часто происходит, уже тяжеловато.

А насчет женского имени ДРЮ - так есть весьма известная актриса ДРЮ БЕРРИМОР smile.gif Вы наверняка о ней слышали.

Автор: Иннеса 5.06.2005 - 12:01
milena66
Миленочка, спасибо.
Я вчера почитала, но не всё поняла. Благодарю тебя за помощь, за то, что откликнулась.
Думаю, к нам это не имеет отношения. Не знаю, когда именно буду в Москве. Дел накопилось тьма. Пока не могу найти, где остановиться.
Только не могу понять, почему он или она выбрал Москву?
Ну, это уже не так важно.

Автор: milena66 5.06.2005 - 12:14
Иннеса
Да не за что! smile.gif
Я тоже не все поняла. Он (она) пишет об организации, о которой хотел бы узнать побольше (я сделала дословный перевод). Мне непонятно, о какой организации идет речь. Вообще у меня есть небольшое подозрение, что там имело место быть недоразумение.
smile.gif

Автор: Иннеса 5.06.2005 - 12:50
milena66
Странно всё это. Ну да ладно.

Автор: Basty 5.06.2005 - 16:26
Вы как маленькие. А еще пользователи Интернета. Наберите в Гугле имя и фамилию. А если еще добавить название университета, будет информация о человеке.
вот даже фото (нижнее справа) http://www.geocities.com/waynestir1/firend...ure5.html?20055

Автор: milena66 6.06.2005 - 00:10
Basty
а зачем мне информация об этом человеке? ohmy.gif Мне он абсолютно не интересен.. и уж тем более не нужен! huh.gif

А то, что мне нужно, я нахожу в интернете за считанные секунды (и делаю так примерно с 1995 года)
smile.gif

Автор: Terra 7.06.2005 - 05:37
basty
Спасибо ,а мы все собирались посмотреть(тоже всегда пользуем google)но
почему-то и так были уверенны ,что ето "он"
Милена
да, правда, есть и женское имя Дрю

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)