Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Учим английский язык!


Автор: Лайла 20.06.2004 - 11:33

Девочки и мальчики,я начинаю ходить на курсы английского языка,на которые меня отправляют с работы.Очень хочу заниматься дома .Может кто-нибудь знает ссылки на обучающие программы по английскому языку? И как выучить английский язык в домашних условиях,по интернету??Прощу ваших советов!!!

Автор: Annushka 100 20.06.2004 - 11:36
Лайла
я учитель английского, и веду курсы для взрослых. Пиши в личку.

Автор: Ника 20.06.2004 - 12:22
Лайла, я выучила английский смотря телевизор, там ведь говорят по-английский, а внизу пишут на иврите. Сразу 3-х зайцев убиваешь - и на слух учишься воспринимать, и словарный запас пополняешь, и обороты речи слушаешь.

Автор: Надя 20.06.2004 - 12:35
Annushka 100 ,а может всё-таки обсудим эту тему здесь? wink.gif
Или мне тоже можно тебе в личку писать?

Автор: Oxana-MONAMI 20.06.2004 - 12:39
У меня младшая /5 лет/ смотрит итальянский канал Rai Edu, кажется так, там утром и вечером, вечером было где-то с 7 по 9.30, не отрываяь от экрана ужинает и учит, уже начинает говорить, запоминает слова. Там и караоке есть, песни разучивают детишки, мне даже самой интересно смотреть, когда есть свободная минутка, подсаживаюсь.

Автор: Надя 20.06.2004 - 12:44
http://oksana-english.narod.ru/index.htm
http://5english.com/english/start.htm
http://www.gday.ru/ielts/hints/story/30/
http://www.intense.ru/doc-pic/program/frameset.htm
http://www.vinidiktov.ru/

Вот только часть ссылок.
Annushka 100, вот с чего начать лучше.
Недавно читала в одной статье,что дистанционные курсы это ерунда,самостоятельно не научишься правильно говорить.
А у меня нет времени на курсы,как же сделать правильно,чтобы не пришлось потом переучивать всё и результат был?

Автор: Annushka 100 20.06.2004 - 13:16
Я думаю, что изучать любой иностранный язык нужно настроившись на то, что процесс этот долгий и иногда нудный. (не говорю сейчас о людях с феноменальными способностями wink.gif ). Изучать язык дистанционно - возможно, но зависит от методики и без консультаций с преподавателем - иногда- не обойтись. Говорить так не научитесь, но при правильном подходе к делу , приехав в страну изучаемого языка - заговорите через пару дней. Какая из методик лучше - зависит только от вас.Заниматься без желания- бесполезно. Лучше-использовать несколько методов в комплексе. Произношение очень хорошо ставить, просто слушая английскую речь(я сторонник хороших фильмов) - конечно , для хорошего произношения необходим музыкальный слух

Автор: Лайла 20.06.2004 - 15:01
Сейчас прошла тест,меня опредили в группу для средних(не начинающих).Я даже прочитала текст и почти поняла,а потом преподователь меня поспрашивал несколько вопросов,где живешь,откуда и т.д. Я думала,что рта открыть не смогу laugh.gif ..ан нет.Болтала с ним,и откуда у меня английский полез rolleyes.gif У меня такое желание появилось-хочу учить!!

Автор: Annushka 100 20.06.2004 - 16:11

Цитата
У меня такое желание появилось-хочу учить!!

Молодец! это - залог успеха

Автор: Karolina 20.06.2004 - 16:30
Хочу поделиться своим способом заучивания слов. Грамматика уже есть - слов не хватает (в моем случае - немецкий). Просто обыкновенно общаюсь с мужем (он немец), а когда запинаюсь на каком-либо слове, выписываю его по-русски на листочек (в каждой комнате есть ручка и листочки, а комнат много! smile.gif, по возможности поскорее смотрю в словаре - если слово простое или просто забылось - повторяю устно, если до сих пор было незнакомо - вписываю в свой компьютерный словарик. Таким образом, в контексте, запоминается хорошо и без особых хлопот.

Автор: Galaxy 20.06.2004 - 17:43
Еще хорошо пытаться думать на изучаемом языке, вести, так сказать, внутренний диалог на иностранном. Только не пять минут, а полдня, к примеру. Начинаешь подыскивать слова, выплывают правила и т.д. cool.gif

Автор: Lubasha 20.06.2004 - 17:48
Лайла
А на какие курсы пошла? Название я имею ввиду.

Annushka 100 Какие на твой взгляд толковее (потятно,что методика разная) Берлиц или Воол Стриит ?

Автор: WELAR 20.06.2004 - 17:57
Цитата (Marinchik @ 20.06.2004 - 12:11)
я выбрала тесты, делаешь, получаешь результат, видишь, что неправильно, ищещь правила и объяснения опять же в Интернете

Marinchik, если можно, поподробней какие тесты?

Автор: Лайла 20.06.2004 - 18:33
Lubasha это курс будут проводить у нас на работе из Лондон Скул.Посмотрим smile.gif

Автор: Annushka 100 20.06.2004 - 18:44
Lubasha
Честно - не знаю ни тех, ни других. Если пришлешь ссылку, посмотрю с удовольствием

Автор: Buffy 20.06.2004 - 18:48
Английский язык.ру - для тех кто говорит по русски иучит английский

Автор: WELAR 20.06.2004 - 19:12
Marinchik
СПАСИБО! smile.gif

Автор: Alexandra 20.06.2004 - 21:34
Я когда приехала в Германию ни одного слова не знала. Все всремя учила английский и по немецки не знала как мама будет.Не знаю кому как мне курсы,дали много, через 5 месяцев заговорила на немецком. Конечно лучше жить в стране языка который учишь. Меня мучила проблема, Как я пойду к гинекологу?. Многие женщины ходили со своими мужьями, некоторые просили подруг, а я так не могла. Жили мы в маленьком городке, мног русских, все все про всех знали и каждый поход к врачу потом дружно обсуждался всем городом. Я так подозреваю, что многие еще были не в курсе своих проблем, зато город уже все знал. А с мужем пойти к врачу, я не могла. Должна же быть личная жизнь у женщины. Так что курсы пришлись к стати. Не скажу что я дома занималась, только на занятиях. Но телевизор смотрела постоянно. У нас с утра и до вечера идут Ток Шоу. Поверьте там можно научиться всему, вот я и смотрела. Еще нам на занятиях советовали читать газеты, тоже очень поммогает. И когда я в Москве в университете училась, мытоже много газет по английски читали. Вот теперь у меня другая проблема, стала забывать английский, путаю слова. Так каналов английских не хватает. Купила книгу Гарри Поттера на английском, читаю. Но передачи смотреть лучше.

Автор: Лайла 20.06.2004 - 21:55
Спасибо за ссылки-учу... ohmy.gif

Автор: Oksana 21.06.2004 - 03:42
http://www.fluent-english.ru/index.php?sec..._world&simple=1

Очень хорошая ссылка, особенно, если любишь петь. Да и вообще там много чего полезного.
Могу отправить на e-mail (не помню где в сети я ее нашла) книгу Джин Каро Английский для русских - самое замечательное произведение об английском языке. По крайней мере еще читать интересно и не засыпаешь от тоски на третьей странице.

Автор: Annushka 100 21.06.2004 - 09:18
Oksana
Я хочу на E-mail!

Автор: piaf(Ольга) 21.06.2004 - 13:49
Oksana Привет! Я тоже хочу на e-mail книжку

Автор: Lubasha 21.06.2004 - 14:02
Oksana Я хочу на E-mail! rolleyes.gif

Автор: Oksana 29.06.2004 - 06:30
piaf(Ольга),Annushka 100,Lubasha
ну простите меня темную, только что зашла в эту тему rolleyes.gif ohmy.gif
мой мыл okskru(@)hotmail.com
Вместо() - ничего нет.
Пришлите мне письма - отправлю Вам сегодня-завтра.

Автор: Oksana 29.06.2004 - 06:31
Да, она 909 кб весит

Автор: Kea 29.06.2004 - 10:28
Oksana и я в очереди wink.gif

Автор: Dina 29.06.2004 - 22:26
Oksana
А мне тоже можно пожалуйста. У меня муж учит английский сейчас, очень пригодилась бы. Спасибо заранее. Мой e-mail: bogdashka<AT>yahoo.com

Автор: MaKosh 29.06.2004 - 22:40
Грррраждане, не пишите адреса полностью, заменяйте @ на что-то типа (@) Или at, роботы сканируют форумы и вылавливают адреса для спама mad.gif

Автор: Dina 29.06.2004 - 23:25
MaKosh
Спасибо Оленька, поменяла уже

Автор: Mary Land 29.06.2004 - 23:52
Джин Каро "АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ НАШИХ"

http://www.kti.ru/data/162/jean1g1.html

Автор: Tanjuscha 30.06.2004 - 00:25
Я тоже мечтаю заговорить на английском как на русском и немецком!.. эх..
В первые годы в Германии ходила на курсы в "народную школу", где хоть глаголы от существительных отличать научилась..
то ли у меня "дар" есть.. но англ. и на абитуре и в академии у меня на "2", т.е. на русск. "4" всегда был - сама удивляюсь, но я больше по интуиции..

Buffi хорошая ссылочка!

Alexandra
Конечно лучше жить в стране языка который учишь одного мнения с тобой! А ещё лучше завести себе ещё одног друга, чей родной язык тобой изучаемый находится! biggrin.gif biggrin.gif

Oksana
мне, пож-та, тоже на мыло kolobok09(at)web.de

Автор: Oksana 30.06.2004 - 04:59
Annushka 100,Lubasha, Dina, Tanjuscha[/b]Отправила книженцию, у меня еще есть несколько книг по подготовке в IELTSу и есть Шерлок Холмс начитанный британцем с текстом.

Kea

Пришли свой мыл на мой мыл он выше.


Автор: Надя 30.06.2004 - 09:46
Oksana я вродк тоже в очереди была или нет? wink.gif

Автор: Mary Land 30.06.2004 - 17:13
Oksana, я ссылку выше дала на учебник Джины Каро, разве это не то, что ты по мылу рассылаешь?

Автор: Oksana 1.07.2004 - 02:38
Надя, Kea
Выслала

Mary Land
Абсолютно такая же и у меня.

Автор: Annushka 100 1.07.2004 - 12:10
Oksana
Оксануля, спасибо, все получила!

Автор: Kea 1.07.2004 - 12:12
Oksana, спасибо!

Автор: Надя 1.07.2004 - 16:23
Oksana ,спасибо огромное!

Автор: Oksana 2.07.2004 - 01:59
Да не за что, если еще что- нибудь нужно - обращайтесь, у меня очень много материалов по английскому.

Автор: Janochka 3.07.2004 - 19:42
Для самых начинающих взрослых - английский алфавит с песенкой tongue.gif

Автор: Lubasha 3.07.2004 - 19:51
Oksana а я не получила почему-то.
unsure.gif

Автор: Annushka 100 3.07.2004 - 21:58
Oksana
Мне! Мне все нужно! И побольше! Спасибо!

Автор: Hator 4.07.2004 - 14:34
Oksana! Можно и я попрошу? smile.gif е-mail: donna_greece(#)yahoo.com Спасибо!!!

Автор: Oksana 5.07.2004 - 03:57
Смогу отправить только в среду. Книжка на работе. Я дома, сижу болею.... Может кто знает что нужно с шеей сделать,если ее продуло:)))))?

Автор: Hator 6.07.2004 - 02:08
Oksana ohmy.gif ВЫЗДОРАВЛИВАй ПОСКОРЕй!!! Я ОБЫЧНО НА НОЧь НАМАЗИВАЛА ШЕю "ЗВЕЗДОЧКОИ" И ТЕПЛыМ ПЛАТКОМ ВСЕ ЕТО ДЕЛО!!! МЕНЯ ВЫРУЧАЛО!

Автор: Oksana 7.07.2004 - 02:01
Lubasha

Оправила еще раз, но три раза до этого возвращалось. Подтверди получение, плиззз...


Hator

Оправила.


Annushka 100

Оправила 4 книжки. Шерлок Холмс что-то не хочет...

Автор: Hator 7.07.2004 - 12:35
Oksana
спасибо!!!получила!!!
как больной???? шейка? biggrin.gif

Автор: Lubasha 7.07.2004 - 13:01
Oksana
спасибо большое,получила! Выздоравливай поскорее!

Автор: Janochka 7.07.2004 - 13:07
Записки менеджера ALC*

* ALC - American Language Center, центр американского английского

1 июня

С трудом набрали одну группу. Из двух человек. Поделили с Петровной пополам, мне по старшинству досталась большая половина - мужик размером с трех таких как я. Учим артикли. Петровна гоняет чаи со студенткой МГИМО, ставит произношение "th" по её собственному методу, "на мокрое горло". До зарплаты три дня.

2 июня

Мой мужик выучил артикль "a". Теперь разговаривает как абхазец - "э-э дверь", "э-э стол". Как будет на мове "дверь" еще не запомнил. Из-за стены иногда раздается шипение дуэтом - у Петровны звук "th" получается явно звонче. Зарплата послезавтра, хочется есть.

3 июня

Зарплата завтра.

4 июня

Зарплата сегодня. Вечером. После восьми. После девяти. В десять с четвертью. В половину. В десять сорок точно. Кузьмич божится. Петровна берет его грудью и шипящим "shchvoloch". Её студентка сбежала, не вынеся. Мой мужик сбежал, вынеся дверь. Название её так и не выучил.

5 июня

Кузьмич клятвенно обещал принять меры. Денег на рекламу нет. Ксерокс сломался, пишем листовки от руки, по ночам с Петровной вдвоем их расклеиваем, метя повыше.

6 июня

Петровна на больничном, вывихнула плечо. Говорит, лезла на столб с объявлением. За день был один звонок, какой-то мальчик спросил Кузьмича. Позвала, Кузьмич после разговора повеселел. Сказал, что грядут перемены.

7 июня

Воскресенье. Перемены явно грядут. Продала с утра связанную кофточку, купила китайской лапши, съела на месте.

8 июня

Пришел мальчик, махал руками, рисовал перспективы. Денег не просил. Говорил слово интернет по-русски и с маленькой буквы. Еще что-то про почту и тушенку. Возможно про тушенку мне уже привиделось.

15 июня

Неделю училась делать рассылку. Придумываем тексты. Мальчик принес Большую Базу. Петровна вылечилась, вдвоем смеёмся над адресами. Попадаются смешные, особенно после того как узнали, что смешная загогулина называется "собакой" (a dog). Теперь смешные уже через один.

17 июня

Пошли звонки, много нецензурных. Учим с Петровной новые слова на русском. Кузьмич хохоча притащил учебник американского слэнга, оказывается и такие бывают. Отвечаем на мове, тоже нецензурно. У Петровны особенно хорошо получается ругательство "fucking shit", говорит что у него приятная артикуляция.

23 июня

Обзваниваем окрестные школы, переманиваем англичанок. Три группы набиты полностью, по 25 человек. Артикли глотают на раз, говорят, что уже приходилось сталкиваться. Обескуражена. Обескуражена вторично размером аванса. На половину денег по привычке купила трехтонный контейнер китайской лапши. Опомнилась, выкинула на помойку. Окрестных крыс повально пучит - что они там кладут в эту лапшу?

24 июня

У крыс во дворе - мор. Коты ходят смурные, на меня глядят недобро. Хожу черным ходом. На работу езжу на такси, чтобы не портить новые сапоги. Дверь захлопываю локтем, чтобы не портить перчатки. В конторе обновили всю мебель, оргтехнику, к промышленному ксероксу очередь с соседних контор - просто посмотреть. Кузьмич оделся правильно, помолодел лет на сорок. Перемигивается с Петровной. Петровна клеит мальчика. Мальчик принес еще три Большие Базы.

© sergelin.ru/alc

30 июня

После выходного на Петровне нездешний загар, у Кузьмича бегают глаза. Левый чуть заплыл - говорит, что упал. Подозреваю жену. Пятую группу из 30 человек отдали в соседнюю школу, у нас не хватает площадей. Мат из телефона льется толстой струей, вырабатываем дзен и тренируем дыхание.

3 июля

Выработанный дзен можно сбывать оптовыми поставками. Петровна взглядом сбивает мух, а словом останавливает пассажиропоток в метро в час пик. Двумя словами очищает пространство впереди себя на 100 метров. Словарь американского слэнга кончился, дошкольники писали его, что ли? По правилам грамматики придумываем на мове новые словоформы. Отвечать на мат по-английски - это стильно. Интернет-мальчик смотрит на меня с обожанием.

15 июля

Выпустили первые пять групп, купили микроавтобус и еще один такой же, но посветлее. На светлом возят Петровну, что-то она раздалась последнее время. Бедный Кузьмич, почти ничего не видит. По всему дома бьют его нещадно. Провели еще 18 телефонных линий, набрали телефонисток. Ввели должность психолога и психотерапевта, у девушек нервные срывы каждые полчаса. Огромная текучесть кадров. Тех что покрепче отправляем на стажировку в таможенные терминалы и ГАИ.

18 июля

Из местного ГАИ пришло благодарственное письмо на имя Кузьмича - наши девушки обучили ругательствам их батальон, и теперь у них огромная экономия времени. Инспектор говорит водителю одно слово - и всё остальное водитель делает сам, не мигая глазами.

19 июля

Родители окрестных домов перенесли детскую площадку на 400 м от наших окон. В радиусе 200 метров перестали петь птицы. Даже вороны. Случайно забредающие собаки прячут уши и отползают в ужасе. Виновата открытая форточка в call-центре. Кузьмич распорядился поставить пластиковые окна и заклеить щели. Ради пробы поставили на одну из линий автоответчик.

20 июля

Автоответчик к обеду сошел с ума. Сам звонит по случайным номерам и матерится. Мальчик отнес его психологу. У психолога нервный срыв - он додумался послушать кассету со звонками. Посещаемость курсов падает. Кузьмич говорит про почтовые фильтры.

27 июля

Придумываем как обойти фильтры. Пишем тексты писем латиницей и в разрядку. Один из клиентов в качестве оплаты принес Фотошоп, рисуем письма картинками. В Большой Базе уже миллион адресов.

28 июля

Нашли "дырку" в защите mail.ru, теперь каждый их ящиковладелец получает с утра по три письма. Злорадно хохочем на их баннер "У нас 8 миллионов ящиков". Число звонков утроилось, набрали девять групп по 30 человек. Четыре соседние школы работают на нас. Со страхом ждем конца каникул. Кулуарно обсуждаем с директорами школ возможность распихивания их детей по другим учреждениям. Директора масляно улыбаются, распихивая по карманам купюры.

3 августа

Эффективность картинок падает, мальчик придумал рассылать кулинарные рецепты. Разослали по цитатам всю книгу Похлебкина, ищем Елену Молоховец. Думаем, что отвечать на звонки из Штатов, многие хотят подучить свою мову. Пока посылаем. Интернет-мальчик нашел "дырку" в защите МТС с рассылкой sms на номер "(916) ***-**-**", где "*" - любая цифра. Шлем по три смс-ки в день. Психолог посоветовал подгадывать на время после еды. Кузьмич сменил пол, теперь он Кузьминична. Петровна в шоке.

10 августа

Дворничиха посыпает двор китайской лапшой по моему примеру. Даю ей денег на очередной контейнер в конце недели. Крыс нет, коты едят ворон. Воронам всё ни по чем. Дворничихе управа за успехи подарила мини-трактор, та его тюнингует. На работе - аврал. Кузьминична с Петровной грузят деньги. Текучесть девиц в call-центре стабилизировалась, лица их как у китайцев уже не запоминаются. Конкурс 23 человека на место. Через неделю уходят в налоговую инспекцию на офицерскую должность. Эстетствую, подбираю по лицам и фигуре, кого бы я хотела видеть в налоговой. Катастрофически не хватает площадей.

15 августа

Переехали в новый бизнес-центр на набережной, с видом на СЭВ. Купили сразу всё левое крыло с прилегающей территорией, огородили сеткой "рабица". Противники спама перешли к активным действиям. За скидку 50% записываем учащихся покрепче в отряды самообороны. Поставили второй ряд сетки, укрепили окна и двери. Соседнее ОВД работает на нас в полном составе, благо состав там на две трети из нашего call-центра. В штатском прогуливаются в окрестностях, опознавая недовольных по лицам. Снова заменили все окна, поставили активную броню.

25 августа

Петровна и Кузьмич на Мальте. Кузьмич теперь снова Кузьмич. Не нарадуются оба. ОМОН на нашей стороне, call-центр дает свои плоды. Окрестные здания снесены для лучшей простреливаемости территории. Ночью над зданием висит дирижабль с прожектором и автоматчицами с ресепшена. Ресепшеном руководит полковник спецназа. Поставили двери гильотинного типа. Деньги выносим коробками, благо ксероксов накупили на год вперед. Недавно замели двоих наших.

30 августа

Учится одновременно 40 групп по 35 человек. Освоили экспресс-метод - с интервалами 15 минут даем слушать записи разговоров из call-центра. Учеников расхватывают аэропорты и таможня.

1 сентября

Ха-ха, начался учебный год.

25 сентября

Новостей нет. Ночью гоняю по двору на тракторе дворничихи. Давлю ворон.

1 октября

Каким-то макаром в Большую Базу попал Генштаб РФ. Видимо, происки антиспаммеров. На нас конкретно наехали. Пока держимся.

2 октября

Кузьмич и Петровна, по слухам, в Англии. Ночью была перестрелка нашего call-центра со спецназом ГРУ. Бывшие ученики штурмуют СЭВ по соседству, хотят сделать там запасные классы. Днем через стеклопакеты слышны очереди. Отключили воду и свет, обучаем учеников по методу Брайля.

3 октября

Телефоны отключены, звонков нет. Call-центр требует крови, завелись не на шутку. Разоружили спецназ ГРУ, интернет-мальчик призывает брать телевидение. На телецентр уехали три группы по 25 человек. Вечером на севере видно зарево. Рекламу ALC пока не показывают, но крутят уже только новости CNN - косвенно готовят к мове.

4 октября

У телецентра - неудача. СЭВ отбит. Дали воду, причем сразу отовсюду. Жжём методички и учебные пособия. Мы не сдадимся. На мосту напротив показались танки.

Автор: Oksana 8.07.2004 - 02:33
Если книжки пригодятся - буду только рада:)
Шея уже лучше, вспоминать пронее некогда, видимо, она решила сама перестать болеть, но "звездочкой" я ее вчера намазала. Муж спал в другой комнате:))) Аллергия на запах оказалась:) rolleyes.gif

Автор: MaKosh 8.07.2004 - 04:19
Janochka
самое смешное, что я там училась, в этом центре разговорного американского английского laugh.gif

Автор: Ludmilka1 8.07.2004 - 08:48
MaKosh
И как? есть результат? Чесно говоря так намучились с ними, я так вообще по полдня выковырывала из ящиков, их спам, стала забывать что я сисадмин, а не чистильщик ящиков....но это отступление, от наболевшего:))
Результат то есть?

Автор: Hator 8.07.2004 - 08:51
Oksana
biggrin.gif испробованный метод!!! "фумитокс" для мужей

Автор: nikicat 8.07.2004 - 10:04
Девочки, здесь очень много учебников
http://enative.narod.ru/theory/manuals.htm

Автор: Tata 8.07.2004 - 11:18
Хочу предложить хороший способ слова учить(а ведь слова учить и главное - их помнить - чуть ли не самое главное) laugh.gif : взять карточки, на одной стороне написать, как обычно, слово на иностранном языке, а на другой стороне - перевод, только не как обычно, а перевернув карточку вверх ногами (эх не умею обьяснять), берёте скоч, выбераете сторону карточки и развешиваете по квартире. Очень удобно, слова запоминаются сами по себе, даже когда и учить не хочешь. Если забудешь перевод, то можно спокойно посмотреть и для этого не надо отрывать карточку от стены, так как перевод уже стоит правильно . Расклеивала я карточки ещё в России, так как мне надоедало учить слова сидя на одном месте. (В туалете у меня вся дверь была карточками завешанна smile.gif )Интересно, что когда ко мне друзья приходили, сначала все удивлялись, что это у меня такое, потом смотрели, читали перевод, ходили по всей квартире, потом смотрю, и они уже много слов выучили smile.gif biggrin.gif

Кстати, хотела всё спросить, учит ли кто-нибудь другие языки, кроме английского и кроме тех языков, которые приходится учить в стране, в которой находишься?

Автор: Tanjuscha 8.07.2004 - 12:33
Tata
У меня мама так немецкий ещё в России учила.. Весело!
На верёвочке через всю кухню висели слова и выражения..
и знаете, когда постоянно натыкаешься на это, то поневоле запоминаешь..
Она и сейчас таким же способом учит (Ответственный исполнитель в отделе переселенцев).

А моя сестра двоюродная по приезду в Германию брала блокнотик и писала сначала те слова, которые всегда нужны для общения или что в квартире находится и т.д. Я у неё постоянно тайком списывала.. а она всё удивлялась, как я могу такие слова как и она знать. Конкурренция была в этом деле очень хороша..

Нет, надо взяться и написать.. пусть грамматику толком знать не буду, зато словарный запас прибавиться..

Автор: Hator 8.07.2004 - 16:22
а можно и не скотчем, просто stikersi (разноцветные бумажки) расклеивать повсюду! проверенное место-тулет! wink.gif

Автор: Oksana 9.07.2004 - 01:58
Верно, очень действенный способ для запоминания слов.
Hator
Он это "Дохлоксом" обозвал biggrin.gif

Автор: Iriska 9.07.2004 - 10:17
Oksana Оксана,большое спасибо за книжку.Всё получила.За смешные картинки отдельное спасибо, biggrin.gif

Автор: Hator 9.07.2004 - 15:46
Oksana "дохлМУЖ"!!! wink.gif biggrin.gif
как шея???

Автор: Hator 9.07.2004 - 17:16
http://www.abc-english-grammar.com

Автор: Ludmilka1 10.07.2004 - 08:24
Oksana
А мне можно книгу? а то я по ссылке пошла....а там только первую страничку смогла скачать...а на следующих "не доступна"...если Вам будет не трудно, вышли те и мне книгу, pls....
Ludmilka72(#)mail.ru
спасибо.

Автор: Annushka 100 10.07.2004 - 09:08
Вот по этой ссылке можно заказать бесплатную рассылку курсов - очень неплохих!

Автор: Oksana 12.07.2004 - 01:35
Ludmilka1

Отправила.

Автор: Oksana 12.07.2004 - 01:42
Ludmilka1
Письмо вернулось из-за переполнения почтового ящика.....

Автор: Priya 22.07.2004 - 09:39
А вот ещё одна ссылочка www.english4.ru , www.english.inrussia.org Написано очень простым языком.
Oksana, а нельзя ли мне тоже книжечкуна priyaz (@) mail.ru

Автор: Elena 23.07.2004 - 16:12
Oksana , и я .. тоже хочу... sad.gif


Автор: Helena 24.07.2004 - 01:16
Oksana


и я .. тоже хочу!Please !!!!!! I want too.
Thanks!!!!!!! rolleyes.gif

yelenashim (@)yahoo.com

Автор: Emerald 24.07.2004 - 21:23
А мне можно книжечку?
narcko(at)mail.ru

Автор: Ella 24.07.2004 - 21:44
Девчонки, а я свою маму уговорила приехать ко мне в гости, почти 4 года уговаривала. Так вот, она согласилась и даже подала документы на загранпаспорт. Недавно мама сказала, что хочет попробовать начать учить английский язык, чтобы не быть здесь совсем беспомощной. Идея хорошая, я ее просто обязана поддержать, но, что посоветовать конкретно? Может, кто подскажет? На курсы она не хочет, интернета у нее дома нет. Остается только учить слова по книгам. Кто-нибудь может придумать что-то более эффективное для обучения английскому дамы пенсионного возраста?

Автор: Oksana 27.07.2004 - 01:28
Priya, Helena, Emerald

Отправила

Elena

Нужно мыло

Ludmilka1

Переполнен ящик

Автор: Priya 27.07.2004 - 04:43
Оксаночка, спасибо тебе большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Oksana 28.07.2004 - 02:16
ну вот, с книжкой разобрались.
Девочки, а скажите пожалуйста, как вы себя мотивируете на изучение языка?
Я вот понимаю, что он мне нужен, что надо уезжать из этого города и страны (проу не бросать гнилыми помидорами есть веские причины), а вот учить себя не могу заставить, чтобы сдать тест. Что делать? Какая мотивация у вас была?

Автор: Helena 28.07.2004 - 19:39
Oksana Оксана,большое спасибо за книжку.Всё получила ,но картинки не открылись.Все равно большое спасибо .

Автор: Булочка 29.07.2004 - 04:21
Oksana
Я считаю, что любое дело надо делать не с мукой , а с удовольствием . Из своего опыта знаю. что сначала надо себя заставлять, но потом, когда появляются результаты, появляется удовольствие. По-моему, очень важно сначала набрать хороший vocabulory. Потом попробывать читать книжки, чтобы знать как эти слова употребляются,постепенно подучить граматику. И еще по-моему очень важно очень-очень-очень много слушать.

Автор: Lepi 29.07.2004 - 07:10
Oksana
у меня была и есть такая мотивация:я знала,что переезжая в Германию я первые 6 месяцев буду иметь сильный стресс.Все в моей жизни поменяется.И самое страшное,что я буду ощущать себя как великовозрастный младенец.Ничего не понимаю и сказать ничего не могу.Работать какое-то время не смогу.И что делать?Даже телевизор смотреть бессмысленно.Поэтому,послушав советы людей,живущих уже там, нашла все-таки время,силы и деньги для занятий с педагогом.Купила много книг,в основном грамматика,потому что видела их учебники для иностранцев.Они сделаны в виде комиксов.Мне это очень непривычно.И теперь, 2 раза в неделю 2-х часовые занятия и каждый день дома не меньше 2-х часов.А что делать?Глаза боятся,а руки делают.

Автор: lami 31.10.2004 - 20:55
Oksana
а можно мне тоже книжку прислать? Мой адрес lamil(at)inbox.ru

Автор: Leyli 12.11.2004 - 09:47
Недавно на компе установила программу English Platinum 2000. Мне понравилась, есть диалоги с озвучиванием, словарь, тестирование и многое другое

Автор: Олюшка 12.11.2004 - 11:04
Oksana
Привет, землячка! Мне кажется главное желание. Я в универе так и не смогла освоит англ. яз. А вот в последние годы замечаю, что у меня проявился интерес к изучению. Хотя стимул тоже вещь неплохая... rolleyes.gif

Автор: Надя 19.11.2004 - 11:24
Преподаватели,что думаете вот об этом?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1956218
Кажется,что эффективно,но хочется критику специалистов услышать.

Автор: Айринка 8.02.2005 - 17:10
А можно мне тоже книжку?
мой мэйл zotova$appl.sci-nnov.ru
Я буду очень-очень Вам признательна

Автор: Bambi 8.02.2005 - 20:57
А можно и мне книжечку, плиз. olga_moteca (@) mail.ru

Автор: Иннеса 9.02.2005 - 01:33
Oksana
Ксюша и мне, пожалуйста.

Автор: Иннеса 9.02.2005 - 01:50
Прошу прощения, забыла написать е-мейл.
esphyr_lantre@rambler.ru
Заранее спасибо тебе большое.

Автор: Oksana 9.02.2005 - 05:43

девочки, отправила.

Автор: pasha 9.02.2005 - 06:44
Oksana
А я ещё не опоздала? antony91@mail.ru Пожалуйста. smile.gif

Автор: Иннеса 9.02.2005 - 15:18
Oksana
Оксаночка, большое спасибо, получила.
Если у тебя есть детские книжечки по изучению английского, пришли, пожалуйста. Ещё раз спасибочки.

Автор: Oksana 10.02.2005 - 05:37
pasha

Отправила

Инесса, есть и детские, но сейчас запарка на работе, отправлю на следующей неделе ближе к концу, хорошо?

Автор: pasha 10.02.2005 - 06:08
Oksana
Спасибо! smile.gif




Лайла, Оля! Ты чего молчишь. Как твои дела с языком? Поделись.

Автор: Павлодарочка 10.03.2005 - 17:48
Девчата,кто знает как через компъютор,можно изучать языки(ну например английский),что бы тебе тут же и говорили,а ты поворял.Ну как раньше были такие кабинеты у нас(в СССР)-лингафонные или как их там? blink.gif [color=blue][/color][b][size=6][/size]


Автор: Айринка 23.03.2005 - 13:44
Девочки.
Срочно нужна ваша помощь.
Мужа посылают за границу, а у него с английским проблемы. Хотя кргда-то давно он подрабатывал техническими переводами. А потом было 15 лет перерыва. В результате разговорного не осталось вообще.
Нужны уроки разговорного английского. Самые простые, где диктор говорит сначала по-английски, а потом по-русски. Нужно, чтобы можно было это слушать с компьютера или переписать на CD.
Подскажите, где в интернете можно скачать такие уроки?
Всем, кто откликнется, большое спасибо.

Автор: 777 24.03.2005 - 20:53
А я организовывал уроки для тех, кому нужно было быстро научиться читать и писать, так:

БАЗОВАЯ ЧАСТЬ, или СКЕЛЕТ.
Цель - почувствовать схему, логику, принцип.

1) ВСЯ таблица времён английского глагола в действительном залоге. Тренируемся определять время, переводим фразы, запоминаем некоторые полезные штампы, из которых легко строить требуемые фразы.

2) ВСЯ таблица времён в страдательном залоге и т.д.

3) Таблица неправильных глаголов, причастия.

НАКОПИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ, или МЯСО.
Цель - накопление словарного запаса.

1) Чтение.
2) Чтение.
3) и т.д. - Чтение...
ЗАПИСЫВАТЬ СЛОВА В БЛОКНОТИК или на карточки КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! Когда ученик видит, что за этим словом он уже лазил в словарь раз 20, слово запоминается!!!

КОСМЕТИКА wink.gif

Учим сленговые выражения, полезные штампы, слова-исключения и т.д., не думая о СКЕЛЕТЕ...

В общем, где-то за 10 уроков ученик становится способным двигаться самостоятельно. Всё, что ему теперь нужно - разговорная практика.
cool.gif

Автор: ПрИкОлИсТкА 2.04.2005 - 13:33
Мама нашла сайт правда для мелких детей, но интересный - вот тут!

Автор: Юлька 26.04.2005 - 10:14
Закончив английскую спецшколу говорила по-ангийски практически свободно, на первом курсе технического вуза здала ин.яз. экстерном за два года. И вот примерном пол-года назад осенила меня идея пойти на курсы - вспомнить язык.

И пошла. dry.gif На курсы...

преподаватели - носители языка - делали грамматические ошибки в словонаписании - что несколько разочаровывало. Кроме того, режим работы не позволяет придерживаться стабильного графика посещения занятий. Слышала что в Москве есть клуб, для людей, желающих общаться на английском, но поискав по И-нету, не смогла ничего найти, а кроме того, не знаю, актуально ли это с моим Intermediate?


Автор: Druza 26.04.2005 - 16:23
Уровень Intermediate-3 вполне пригоден для общения, а если начальный ... Лучше всего общаться с носителем языка. Интересно, в какой школе в Москве ты занималась? Я бы на твоем месте все же продолжила заниматься с носителями, одновременно попытавшись "мейк френдз" с преподавателем, чтобы была возможность больше разговаривать. Облычно в больших языковых школах, где работают носители, есть подобные клубы, о которых ты говоришь и там любчт активистов.

Автор: inga1968 15.06.2005 - 09:23
То Любаша:
Я учлась в Wall Street. До етого читала, но не говорила (почти) и не понимала(совсем), а сеичас говорю, и намного лучше понимаю-проверила в Америке месяц назад. Дома почти не занималась, на курсах проводила,в среднем, часа 4 в неделю. Многие там очень ругались, говорили, что зря потратили деньги, но я же видела, что они ни за что не делают того, что преподаватели просят: например, там нельзя говорить не не англииском. Еше просят поменьше сидеть у компьютера, побольше обшаться, просят приходить на необязательние уроки(болталки). Те критики делали все наоборот и никак не понимали почему успехов нет.

Автор: inga1968 15.06.2005 - 09:44
Оксана, если не надоели просьбы я тоже хочу.Спасибо. baltupio(@)rambler.ru
Мне екзамен надо сдать, GMAT- денег на курс жалко-сил нет! На книжку тоже жалко:(.
Может, тоже кто-то на мыло мoжет? Или ето уж совсем наглость? smile.gif

Автор: inga1968 15.06.2005 - 09:57
ой, вспомнилось:) Как новому русскому обьяснить разницу между "а"и "the". "А"-это "типа", а "the" -"конкретно".Вы только не смейтесь, но я наконец-то стала тесты на артикли делать на 80. До этого анекдота на 20 было:)

Автор: Lvenka 15.06.2005 - 10:15
inga1968
ххихи! дитю своему так и объясню %)
она тоже путает..

Автор: Talka 18.06.2005 - 00:15
для начального уровня существует замечательный курс Rosetta Stone
выглядит просто, но мы не будучи лингвистами, 2 месяца учим итальянский и немецкий и достигли неплохих результатов, учитывая что на учебу тратится не
более получаса в день - в силу отсутствия времени

Автор: Lorik 18.06.2005 - 01:43
Оксана, а ничего если и я с просьбой о книжке.
Зарание большое спасибо.
beauty7772@yandex.ru

Автор: Angel 18.06.2005 - 07:05
Ксюша, здравствуй тезка!

Если тебе не трудно не могла бы ты и мне ету книжечку.
Заранее очень балгодарна smile.gif
oksanabou@yahoo.com

Автор: Janochka 1.09.2005 - 10:59
Вот же ж не думала, что мне понадобится учить английский. До октября надо начать сносно шпрехать.
А я не могу себя заставить произнести хоть слово! Даже знаю, как оно читается, в смысле произносится - всё равно ступор нападает.

Как в том анекдоте:
-Вы говорите по-английски?
-Только со словарём.
-А с людьми что - стесняетесь?


Это про меня. unsure.gif
Приходят иностранцы - хоть под стол лезь. Язык в трубочку, сама в обморок.

Кстати, что надо в качестве приветствия говорить, чтобы не слишком фамильярно, но и не очень официально? Hi? Hello?

Автор: Ника 1.09.2005 - 11:40
Я говорю Hi, но я не показатель smile.gif Наверное, еще зависит из какой страны.

Автор: Lvenka 1.09.2005 - 12:25
Janochka
"Hi! how are you doing" или "how are you"
или goodmorning можно утром...
Hello вплоне звучит..

все как обычно :)

Автор: Janochka 1.09.2005 - 16:44
Ника
Lvenka
Спасибо. smile.gif
Буду говорить хэллоу и приветственно махать ручкой.
А при расставании - протяжненько так "ба-а-ай!" tongue.gif

Автор: Kaddhali 1.09.2005 - 17:50
Юлька

Я как-то давно в Москве один раз посетила Moscow English Conversation Club. Думаю, ты как раз это и имела в виду.
Я как-то давно в Москве один раз посетила Moscow English Conversation Club
Выглядело это так:
Записавшись заранее, в определенный день мы с подругой прибыли в назначенное место. Собрание проходило в актовом зале, арендованном у какой-то конторы, было человек 25, был накрыт стол с баранками-чаем. Входящим предлагалось угоститься, а затем найти себе собеседников среди присутствующих. В последнем мы с подругой не преуспели, т. к. единственный пришедший иностранец был занят флиртом с хорошенькой студенткой, а остальные как-то не вызвали интереса... "Ну что же, - говорю подруге, - давай тогда друг с другом, что ли, по-английски разговаривать..." У меня свободный, у нее - intermediate, сидели и развлекали вот так друг дружку. Потом там еще викторина была на англ., ну а напоследок с каждого взяли по 50 руб. - плата за сушки-баранки.
Поржали мы с подругой и решили, что в будущем будем сами платить друг другу такую же сумму и трепаться по-иностранному у нее на кухне smile.gif
Может быть, сейчас в этом Клубе поинтереснее, не знаю...

Автор: Lara 2.09.2005 - 10:29
Janochka Собираешься на курсы какие-нибудь или по книжкам? Я в очередной раз собираюсь на курсы. Но цены так подскочили! Аж жуть. Опять начинаю себя уговаривать, что мне это надо.

Автор: австрик 2.09.2005 - 12:23
Кто интересуется - попробуйте по этой ссылочке:

http://www.native-english.ru/

Автор: Janochka 2.09.2005 - 21:12
Lara Я рассматривала сначала вариант с репетитором. А сегодня мне посоветовали фирму Big (в районе церкви Александра Невского), одна наша доктор ходила в январе на эти курсы и очень довольна.
В понедельник позвоню, поспрашиваю. У меня практически нулевой уровень. sad.gif Не знаю, берут ли таких, как я.

Автор: Lotos 3.09.2005 - 01:29
австрик

спасибо за ссылку!

Автор: Lotos 3.09.2005 - 01:32
вот еще интересная ссылка!! (английский и еще порядка 50 других языков)
(извиняюсь если кто уже давал выше)

http://www.franklang.ru/


еще ссылка - рекомендации, советы профессиональных переводчиков по изучению языка, по учебным материалам и т.д. ну и обмен опытом по изучению языка между обычными людьми smile.gif ... интересно...

http://www.efl.ru/forum/faq/

Автор: MaKosh 3.09.2005 - 04:08
Janochka
хэлллооооу, общежитие слушает laugh.gif

Официально, Ян, будет good morning, good evening и прочее, а на прощанье have a nice day (evening, night) biggrin.gif

Я таки за год здесь, за время лежания в госпитале, начала говорить понемногу, ступор прошел, жаль практики таки мало, но к врачам хожу сама уже smile.gif к знакомым...

Автор: Janochka 3.09.2005 - 08:10
MaKosh Ой, это ж ещё выговорить надо! blink.gif
А я пока только "бай" и "хай", ещё "перезвоните в понедельник" где-то записано и "сплюньте". laugh.gif

Автор: Lara 3.09.2005 - 11:58
Janochka
Ой, я про Big даже не слышала! А цены у них не кусачие? Ты мне подкинь потом инфу, ладно? Моя сестра двоюродная несколько лет ходила в Satva (около бывшего клуба железнодорожников или как он сейчас "Дом Москвы"). Довольна, результаты хорошие. В среду вот уезжает учиться в Англию в институт. Но у них тааак выросли цены! Еще летом было в среднем 28 латов в месяц, а сейчас я звонила и мне сказали 57-67 ! (в зависимости от уровня). В Пигмалионе 47, в Класс 50. В Авета 30. Вот туда и думаю податься, но никто из знакомых отзывов о них не имеет и я боюсь чтобы не вышло "скупой платит дважды". Так что ты мне подкинь инфу о Big, ладненько.
Все замолкаю, о то негоже с модератором оффтопить smile.gif Вернее засорять тему сугумо узкотериториальными сведениями! biggrin.gif

Автор: Janochka 3.09.2005 - 23:48
Lara А ещё я знаю одну учительницу, кстати, она во 2-м Золике живёт. Артур с ней занимался весь 8-й класс, нам понравилось. 3 лата за час брала. Хочешь напишу её координаты в личку? wink.gif И заодно телефончик Виктории из этого Бига?

Автор: Lara 4.09.2005 - 00:02
Janochka Хочу! Хочу

Автор: olesya 4.09.2005 - 01:41
Janochka
Ну вот сижу и думаю, ну почему ты должна в Латвии разговаривать с англичанами на английском, разбаловали мы их. Приезжает народ на халяву подлечится в другую страну, а не удосужит выучить хотя бы несколько слов на местном языке-привет, спасибо,пожалуйста хотя бы, ещё и возмущаются, что кто-то им не смог помочь, потому, что не понимают на английском mad.gif .

Автор: Janochka 4.09.2005 - 07:44
olesya Клиента привлекаем-с... wink.gif
Но надо отдать им должное, привет-пока они обычно знают (наше заковыристое "uz redzeshanos" - "до свидания") и то как-то говорят. А дальше - извините-подвиньтесь. Придётся самой учить, куда денешься. Европа... biggrin.gif

Автор: olesya 4.09.2005 - 20:24
Janochka
Ну тогда придётся, раз Европа biggrin.gif . Ты главное не стесняйся говорить, и не бойся спросить ещё раз, если не поняла. Я вначале тоже тушевалась, когда надо было говорить на английском, а от звенящего телефона у меня начиналась паническая дрожь unsure.gif . Сейчас ловлю себя на том, что думаю на английском.

Автор: Janochka 7.09.2005 - 14:08
unsure.gif Девочки, что вы скажете об этой программе?

Очень в рекламе её хвалят, а я сомневаюсь - бо никогда дистанционно не обучалась. А с курсами из-за графика работы не получается.

Там слева есть презентационные картинки, надо навести мышку - и они увеличатся.


Автор: nadiyashka 8.09.2005 - 11:24
Janochka
я согласна с олесей но самое что главное я поняла ето нужно жить в англоязычной стране тогда без проблем выучишь англиский..даже не захочешь заставит жизнь!!..

Автор: Janochka 19.09.2005 - 11:07
В помощь изучающим английский язык biggrin.gif

Автор: Janochka 18.10.2005 - 16:33
Я только что вернулась с первого занятия. Блин! blink.gif Бошка после этих курсов аки улей, гудит вся. Я убедилась в том, перезабыла и то немногое, что когда-то знала. К тому же у меня совсем не развязывается язык, я стесняюсь училку и однокурсниц. Нас 6 тёток, примерно одного возраста. Есть одна пожилая, и одна молоденькая, а так - в районе 35 лет. Это уже 10-е (!) занятие группы, так что мне надо конкретно их нагонять! Однако я настроена именно на эти курсы, т.к. меня устраивает их местонахождение и график. Именно вторник и четверг - т.е. как раз мои выходные, и утренние часы, и маленькая группа.
У всех своя мотивация. Одна дама собирается на ПМЖ в Англию, другая - нашла друга в Канаде. Остальным, в том числе и мне надо "по работе".
Может, от индивидуальных занятий было бы больше толка, но это дорого получается.
Вобщем, сегодня я сидела, как умная собака - смысл написанного текста я понимаю, но сама сказать не могу ничего, кроме май нейм из Яна. И ещё - ай эм донт андестенд, о!
Нафига англичане придумали столько артиклей? И фразы так коряво строятся... И произношение у меня не получается. Все эти there, where... Язык сломать можно, и слюни во все стороны от этих th. А глаголы! А исключения! А интонации правильные! Ёрш твою медь, и ещё считается, что русский - один из самых сложных в мире. Да нифига! Сложный тот, который учишь в данный момент.
На дом задали 8 упражнений, кроссворд и песню выучить - это до четверга. Диск пришлось купить с этой песней.
В четверг нам будут ставить эту песню в усечённом варианте, и надо будет допеть. biggrin.gif
Мне кажется после сегодняшнего занятия, что я одна такая балбеска на всём белом свете. unsure.gif

Автор: Lara 18.10.2005 - 17:07
Janochka Спокойствие, только спокойствие! - как говаривал великий Карлсон. smile.gif Это только первое занятие. Через пару-тройку втянешься, перескочишь через вакуум в голове и как попрет из тебя все что учила в школе, читала в интернете и вАще. biggrin.gif По-крайней мере у меня всегда так. И главное, что у твоих одногрупниц это уже 10 занятие, а у тебя первое! Так что ты умнее всех их вместе взятых! Уж в этом-то ты надеюсь не сомневаешься? wink.gif Только вот зачем песню то учить? Это метода такая? А песня современная? Взрослая? А перевод дали? Я например, не могу просто вызубрить то, что я не понимаю.
А я опять нашла себе кучу отговорок и ...... опять не пошла на курсы. Ну да ладно. Все равно рано или поздно доберусь таки я до них!

Автор: Janochka 18.10.2005 - 20:05
Lara
Цитата
Через пару-тройку втянешься, перескочишь через вакуум в голове и как попрет из тебя все что учила в школе

Эх, переть-то особо нечему. biggrin.gif
Песня какая-то специально-грамматическая, по-моему. Написанная изощрёнными педагогами для несчастных обучающихся. Перевод там не сильно мудрёный.
Начинается так:

You say goodbye,
I don't know why,
I don't know why,

Это, значицца, поёт некто на диске, и тут мне надо вовремя вклиниться и спеть:

and I say - hello, hello, hello!

Ну и такая вот дребедень - целый день. tongue.gif С разными вариациями - "ты говоришь - стоп...", "ты говоришь - выше...", а я в ответ пою - "иди, иди, иди..." или "ниже, ниже, ниже..."
Мдась... Если песни сочиняются - это для чего-нить да нужно, правда? tongue.gif

Через пару-тройку втянешься, перескочишь через вакуум в голове и как попрет из тебя все что учила в...

Автор: belochka 18.10.2005 - 20:17
Janochka
Яночка, я эту песню знаю, старенькая она, по- моему , что-to типа Битлз поют, ну или кто-то из того времени smile.gif
Удачи! Ничего-втянешься, лишь бы преподавали хорошо biggrin.gif

Автор: Janochka 18.10.2005 - 21:14
belochka О, это меняет дело. laugh.gif
Я инглиш бы выучил только за то, что им разговаривал Битлз. biggrin.gif

Автор: Надюля 18.10.2005 - 21:26
Janochka
Яночка, держись дорогая!!! Ты не одна на белом свете. Я сегдня в очередной раз почуствовала себя никчемным человеком ph34r.gif . Есть у нас партнер по работе итальянец (свободно говорящий, пишущий и т.д по английски), вот он каждый свой приход пытает меня "ду ю спик инглиш?". Сегодня я краснея и бледнея проблеяла "йес, ай ду". Мама дорогая, как стыдно то, но он пожал мне руку, искренее радуюсь мои успехам в изучении языкка, потом сказал, что в следующий раз проверит, как продвигается у меня это дело laugh.gif tongue.gif .

Если серьезно мы сейчас наняли для ребенка репетитора очень удачного, так вот я по этим конспектам потихоньку постигаю азы, но зато все понятно. А вот преодолеть психологический барьер во взрослом возрасте ну очень трудно sad.gif . Ты если что спрашивай, помогу (хи-хи).

А твою песенку я очень хорошо помню. Учили в прошлом году с ребенкой (2 класс!). Я не то что слова произнести не могла, там и в ритм то воткнуться очень сложно, пойду освежу память laugh.gif .

Автор: Janochka 18.10.2005 - 21:57
Надюля О, и у нас есть один англоговорящий итальянец, который обожает всем пожать ручку на прощанье. biggrin.gif
А я ему всегда аривидерчи говорю, так мне он ещё и подмигивает. wink.gif

Автор: Malaitikka 19.10.2005 - 10:36
Janochka
Надюля

Девочки, если что, я в вашем распоряжении. Готова помочь с любыми вопросами.

Автор: Надюля 19.10.2005 - 11:42
Janochka
Ага, итальянцы они такие .... общительные и очень любвиобильные laugh.gif . Ох как трудно отказываться от приглашения понежиться на солнечном пляже Италии laugh.gif tongue.gif .

Malaitikka

"Фэнькью вери мач, май дарлинг френд!! Ай лав ююююююю laugh.gif "

Катюшик, чмок тебя, обязательно буду обращаться!!!

Автор: Malaitikka 19.10.2005 - 13:37
Надюля

Ю ар велкам. Эни тайм.


Ах, итальянцы......... rolleyes.gif

Автор: Lara 19.10.2005 - 13:48
А мне почему-то вспомнился фильм "Джентльмены удачи", тот сюжет, в котором Вицын и Краморов английский учили:
- Стол?
-Э тэйбл.
- Девушка?
-Чикса.
-Идиот. Э гёрл.
- О, йес, йес, гёрл.
- Йес, йес. ОБХС! biggrin.gif

Автор: Надюля 19.10.2005 - 14:59
Lara
laugh.gif laugh.gif
Ага, а потом еще говорил:
- Пойду работать переводчиком..... английский я знаю. (мой случай tongue.gif )

Malaitikka

Кать переведи, а?? laugh.gif

Автор: Malaitikka 19.10.2005 - 15:22
Надюля

Шутить изволите, Мисс Надья? biggrin.gif

Перевод

You are welcome. - пожалуйста (в ответ на твое спасибо)
Any time. - в любое время.

= Всегда пожалуйста.

Автор: Janochka 20.10.2005 - 20:31
Очень меня сегодня умилило (у нас была неизбежная тема про семью), что свекровь и тёща по английски в дословном переводе на русский - "мать в законе". laugh.gif

Автор: nikicat 21.10.2005 - 11:41
Janochka , так и свекр и тесть "в законе" father-in-law, и всякие девери и золовки biggrin.gif . Это у нас се так мудрено и запутано, а там все просто. (Да, не переживай, быстро освоишься. Нам по истории языка препод говорила, что зная один язык из общей группы легко освоить остальные)

Автор: Janochka 21.10.2005 - 20:42
nikicat
Цитата
не переживай, быстро освоишься. Нам по истории языка препод говорила, что зная один язык из общей группы легко освоить остальные

Ага.... Это ж ещё этот один язык надо постичь... huh.gif

А ещё я ужасно туплю с всякими словами типа where, what, there... Их там фигова туча, на слух они мне все похожи... Впрочем, на эту тему я уже возмущалась. smile.gif Сегодня уроки делала biggrin.gif - офигеть можно... На тему личных местоимений... Я всё пытаюсь какие-то ассоциации привлечь. Например, думала запомнить, что Her - это "Его". А оказывается - "её"... А зубрить не умею на чужом языке.

И ещё проблема - училку я худо-бедно понимаю, а когда она ставит диск и почтенный сэр вещает с диска - нифига непонятно, как полный рот камней у этого сэра.

К тому же англичане, оказывается, такие же картавые, как французы. Имя Карлос читается как фамилия Марии Каллас. И вообще везде надо грассировать, и имена все читаются не так, как я привыкши. laugh.gif

Не понимаю я, зачем, например, в слове "дочь" столько букв писать, когда читается так коротко?

Знаете, есть выражение "в одно ухо влетело, в другое - вылетело"? Так это не про меня. Мои уши, вероятно, имеют какие-то закрылки. И когда к ним приближается английское слово, закрылки с грохотом захлопываются.

Автор: Smurfette 21.10.2005 - 20:51
Janochka

Цитата
К тому же англичане, оказывается, такие же картавые, как французы. Имя Карлос читается как фамилия Марии Каллас. И вообще везде надо грассировать, и имена все читаются не так, как я привыкши


Януль,

Неее, это тока британцы говорят с таким акцентом. Американское произношение гораздо легче когда учишь язык, они тверже все выговаривают. Разница огромная!

Автор: Janochka 21.10.2005 - 23:46
Smurfette Танечка, а к нам, похоже, именно англичане приходят. Которые картавые. laugh.gif

Автор: olesya 21.10.2005 - 23:55
Smurfette
Janochka
Неее, девочки, не согласна biggrin.gif ! Англичане довольно чётко говорят на английском, а вот американцы так картавят tongue.gif ! Для меня американский английский как кряканье, иногда с трудом понимаю, о чём это они cool.gif ...

Автор: pasha 22.10.2005 - 00:03
Janochka
Читаю тебя и умиляюсь. Оказывается не я одна считаю лишние буквы в словах. Если бы это было в парочке слов ещё пол-беды.
Лучше при изучении языка вообще не думать, а как попугай повторять.
А англ. похожь на картавый поскольку глотается часть слова . Если не знаешь что оно там есть тяжело услышать. smile.gif

Автор: Dragoness 22.10.2005 - 02:22
Девочки,

я как то по телеку сатирика смотрела(он англичанин, выступал в Нью Йорке). Так он свое выступление начал так: "Я извиняюсь за свое произношение. Хотя что я говорю - я говорю на настоящем английском в отличие от вас" laugh.gif

А вообще у меня на работе сейчас на совещаниях собираются американцы, англичанин, австралиец, канадец, пару индусов и пару рускоязычных. и все мы говорим на английском wink.gif

Автор: nikicat 22.10.2005 - 13:23
Janochka , в слове дочь много букв, так как оно из немецкого пришло tongue.gif

olesya , я тоже когда BBC смотрю, аж ушки отдыхают! Люблю "royal English"

Автор: Janochka 24.10.2005 - 16:59
Девочки, есть ли разница между смыслом слов city town?

Вроде же и то, и то - город. unsure.gif

И ещё - first name, surname и full name. Ху из ху?

Например, Алла Борисовна Пугачёва.
Я правильно понимаю, что Пугачёва - это surname, да? А first name и surname? И что тогда просто name? What's you name - что спрашивают в этом случае?

Автор: Malaitikka 24.10.2005 - 17:53
Janochka

City и town - разница в размерах и населенности, первое больше второго

First name - имя (в английском языке сначала говорят имя, а потом фамилию, поэтому фамилия - last name)

Surname = last name - фамилия

Full name - имя и фамилия

What's your name? - как вас / тебя зовут? На вечеринке тебе скажут имя, а в официальной ситуации - полное имя.

Автор: Janochka 24.10.2005 - 18:07
Malaitikka Саб кучх ке лие дханьявад! Саб кучх ке лие дханьявад

Автор: Malaitikka 24.10.2005 - 18:28
Janochka

Wah! Kya baath hai!

Свободный перевод - вау! круто!

Автор: Janochka 24.10.2005 - 18:43
Malaitikka Кать, а то! laugh.gif Я ещё знаю "Джи нахи нахи болта", "Намасте" и "Бара мазедар хай"- кузина преподавала русский язык студентам, и однажды у неё была группа из Индии, откуда конкретно - я сейчас не припомню, но их родным языком был хинди.
За произношение не ручаюсь, да и за правильность тоже - давно это было. smile.gif

Автор: Malaitikka 24.10.2005 - 18:44
Janochka

Получается, ты побольше маво знаешь!

Автор: Janochka 24.10.2005 - 19:04
Malaitikka Не поняла, как это - побольше твоего? blink.gif Ты же живёшь в Индии, неужели не выучила язык?

Я просто люблю понадёргать оборотов и фразочек из разных языков, и потом вставляю их (иногда даже к месту получается biggrin.gif ). Конечно, с ужасным произношением, но всё равно при желании понять можно.
Вот и 3 слова на хинди пригодилось, надо же... smile.gif

Автор: Malaitikka 24.10.2005 - 19:21
Janochka

Ну на тему космических исследований меня, конечно, не хватит, а дай-подай да спасибо - это мы могём.

Автор: Lvenka 24.10.2005 - 19:25
Janochka
еще town может обозначать центр города %)

Автор: Janochka 24.10.2005 - 19:33
Malaitikka Ну что ж ты так... Про космос тоже обязательно выучи пару-тройку фраз. biggrin.gif

Lvenka О, точно! У нас в центре висят разные указатели - куда идти товарищам иностранцам. И в направлении Старой Риги висит указивка - Old Town. smile.gif

Автор: Dragoness 25.10.2005 - 18:12
Цитата (Lvenka @ 24.10.2005 - 16:25)
Janochka
еще town может обозначать центр города %)

В Америке центр города - downtown.

Автор: Janochka 25.10.2005 - 19:28
Dragoness Да ты что! ohmy.gif А я, представляешь, всё время считала, что даун-таун - это метро, типа "нижний город". Вот ведь, правду говорят - век живи, век учись.

Автор: Malaitikka 25.10.2005 - 19:45
Janochka

Януль, ещё и uptown есть.

Автор: Janochka 25.10.2005 - 20:50
Malaitikka
Malaitikka Ап-таун - это где ж такой будет? laugh.gif

Уважаемые англознающие мисс и миссис! Хэлп ми, плиз. Мне позарез надо знать парочку фраз, а то пока мы на курсах дойдём до них - неизвестно, а мне ж сейчас надо знать.

Вот представьте, что вы звоните в стоматологическую клинику и хотите записаться на приём. Ну, например:
-Алё, клиника "Белый Клык"*?
-Yes, "Белый Клык" слушает. Рада вам помочь.
-Запишите меня на приём к доктору.
-Какое время Вас устроит?
Тут они говорят дату и время, я это уже понимаю. Могу спросить фамилию даже! biggrin.gif
-Спасибо, Вы записаны. Ждём вас. Бай-бай.

Вот. rolleyes.gif Можно мне попросить вас перепереть это с великого могучего на язык Вильяма нашего, Шекспира? Буду очень признательна.

* Название клиники изменено, чтобы не заниматься рекламой.

Автор: olesya 25.10.2005 - 22:05
Janochka
Яночка, обычно человек, работающий в приёмной клиники (то есть receptionist) говорит название клиники сразу. Примерно вот так(когда услышишь Hello, надо сразу переключаться на английский biggrin.gif )
-Hello!(клиент)
-Hello! "White fang" clinic. How can I help you?(рецепшеонист)
-I would like to book appointment for wednesday(например),please.
Незнаю, как у вас в клинике, но здесь нам надо подстраиваться под время доктора и обычно говорят
-Is 5 o'clock OK for you?
-That's fine. Thanks so much for your help. Bye.
-Bye-bye. See you on wednesday.

Автор: MYMZYA 25.10.2005 - 22:15
olesya
Janochka
Англичане говорят book appointment, америцанцы все больше schedule smile.gif

ОФФ: Я только вчера с мужем смеялась, что англичанин может мне "продать"все что угодно. Я просто вожделею, когда слышу британский акцент.

Автор: Dragoness 26.10.2005 - 00:13
olesya ,
MYMZYA ,

а еще американцы говорят to make appointment.


Janochka ,

и не говори!!! мне иногда кажется что английский язык состоит из одних исключений wink.gif

Автор: Malaitikka 26.10.2005 - 06:26
Janochka

to have/ make/ book/ set/ schedule AN appointment - необходим неопределенный артикль

uptown в качестве им.сущ. означает в прoтивовес downtown (коммерческий центр города) жилые районы в отдалении от центра города.

Кстати, downtown и uptown употребляют с глаголами беспредложно (без предлога) - to go downtown, to move uptown

Автор: Dragoness 26.10.2005 - 07:35
Цитата (Malaitikka @ 26.10.2005 - 03:26)

to make book/ schedule AN appointment - необходим неопределенный артикль


Malaitikka,

я так и думала про артикль!!! Я всегда путаюсь когда их поставить.
(Это ничего что я тут влезла? unsure.gif )

Автор: Malaitikka 26.10.2005 - 08:07
Dragoness


Цитата
Это ничего что я тут влезла?


Ну о чем речь? Всем миром помогаем smile.gif

Я до сих пор (не смотря на уже долгое и приятное общение) не знаю, как тебя зовут unsure.gif

Автор: Dragoness 26.10.2005 - 14:51
Цитата (Malaitikka @ 26.10.2005 - 05:07)


Ну о чем речь? Всем миром помогаем smile.gif

Я до сих пор (не смотря на уже долгое и приятное общение) не знаю, как тебя зовут unsure.gif

Malaitikka,
спасибо! Мне тоже приятно общаться и с тобой и с остальными девочками. Хотя я все больше читаю - нет времени писать совсем.
А зовут меня Аня.

Автор: Malaitikka 26.10.2005 - 16:23
Dragoness

Ну вот и познакомились. Очень приятно.

Автор: Dragoness 26.10.2005 - 19:05
Цитата (Malaitikka @ 26.10.2005 - 13:23)
Dragoness

Ну вот и познакомились. Очень приятно.

Thank you! Nice meeting you too! biggrin.gif
(Это я по английски пишу что-бы в тему было, а то за-оффтопим ее wink.gif )

Автор: Janochka 26.10.2005 - 20:21
olesya
MYMZYA
Dragoness
Malaitikka
Олеся, Милочка, Анечка и Катюшка! Огромнешее вам спасибо. Как красиво звучит, обалдеть! (Это в моём произношении, и то красиво. tongue.gif ) Скопировала инструкцию, так и буду разговаривать теперь. Главное - не сказать "White fang" laugh.gif .

Девочки, а можно я ещё спрошу? Одно словечко, можно?
У нас сейчас как раз неминуемая тема My family, я наваляла текстик (на дом задали - написать письменно, а завтра спросят устно). Ну вот, закончить я решила бодренько - что семья у нас дружная. Как это close-knit читается? Клоуз-...? Вроде же k перед n не читается? И как вообще это на русском звучит? А то что-то меня клинит к вечеру, не могу сообразить. unsure.gif

Автор: Janochka 26.10.2005 - 20:28
Malaitikka
Цитата
to have/ make/ book/ set/ schedule AN appointment - необходим неопределенный артикль

Ой... Ничего не поняла... sad.gif Как читается schedule и что такое AN? huh.gif

Автор: Maya 26.10.2005 - 20:35
Janochka это неопределенный артикль, ставится перед гласными, в данном случае appointment

Автор: MYMZYA 26.10.2005 - 20:39
Janochka
Клоуз-нит ты права, К перед Н не произносится. Но ты можешь сказать и проще, просто we are very close, или we are a close family.

AN вместо А перед гласными, ты не можешь сказать a appointment, надо говорить an appointment

schedule звучит приблизительно wink.gif скеджул

Автор: Janochka 26.10.2005 - 20:44
Maya
MYMZYA
Ах, артикль... Артикль я знаю, я думала, это сокращение какое-то (потому что написано Capital Letters. biggrin.gif )
Thanks so much for your help. rolleyes.gif

Автор: Malaitikka 27.10.2005 - 06:41
Janochka

Заглавными, это чтобы больше внимания обратилось. Извини, что непонятно написала.

Автор: Malaitikka 27.10.2005 - 10:50
Цитата (MYMZYA @ 26.10.2005 - 17:39)
schedule звучит приблизительно wink.gif скеджул

MYMZYA

Красиво и по-американски.

Автор: Feliz 27.10.2005 - 12:00
Нашла сегодня в календаре. Как раз про нас с вами, форумчанок.
Можно по-английски, раз уж темка такая английская?

Middle age is when you realise that you'll never live long enough to try all the recipes you spent 30 years clipping out of newspapers and magazines. (Bill Vaughan)

biggrin.gif

Автор: Katiana 27.10.2005 - 12:27
Feliz
Класс! laugh.gif Правда, для точности понимания я сверилась с компьютерным переводчиком laugh.gif

Автор: Feliz 27.10.2005 - 13:06
Вот хорошая ссылка на аудиокниги на английском. Если скачать программку ТК3Reader, то можно следить по тексту за диктором.

аудиокниги

Автор: Janochka 27.10.2005 - 14:47
Malaitikka MYMZYA А наша учительница не знает такого слова (я сегодня спросила её). Хоть нам и преподаётся именно американский инглиш. huh.gif Теперь будет знать. biggrin.gif

Feliz Ой-ёй, сколько ж мне ещё надо учиться и учиться... Ничего не понимаю. sad.gif

У меня плохо получается произносить th. И ещё такое гортанное "р" - типа как в словах never, our, your, sure. unsure.gif

Автор: Ника 27.10.2005 - 14:49
Feliz
Прикол, и все правильно smile.gif

Автор: Malaitikka 27.10.2005 - 15:14
Janochka

Ян, какое слово она не знает? schedule? Там куча разных вариантов произношения - шЕдьюл, скЕдьюл, скЕджул. Capital letters - это ударные гласные.

[дж] получается, на стыке [d] и [j] из [ju]. Но это только в случае американского английского.

А [r] нас по старинке учили вот так произносить. Ставишь язык на бугорки во рту (за верхними зубами), ведешь назад (к горлу) и говоришь /ш/ (пока не подавишься)

Автор: Janochka 27.10.2005 - 16:07
Malaitikka
Цитата
Capital letters - это ударные гласные

Боже, какой я тормоз! Я-то считала, что Capital letters - это заглавные буквы. sad.gif
Цитата
Ставишь язык на бугорки во рту (за верхними зубами), ведешь назад (к горлу) и говоришь /ш/ (пока не подавишься

Так вот откуда пошло выражение "язык сломать можно!" laugh.gif

Автор: Malaitikka 27.10.2005 - 16:10
Janochka

У нас с тобой полный непонимай. Заглавными (capital letters) я выделила ударные гласные в разных вариантах произношения слова schedule. Я выше подумала, что ты знаешь, что такое capital letters (и ты знаешь), поэтому употребила ещё раз, так сказать с целью закрепления.

Обещаю впредь расписывать все подробно.

Автор: smili1 27.10.2005 - 18:03
Привет всем smile.gif Очень интересуюсь различными методами обучения иносстранным и я.Где только что не увижу, все мне надо. К сожалению, пока результаты слабые unsure.gif
И очень бы хотелось и мне такую книжку.Можно?
От меня тоже сайт, вроде неплохой подход.
Можно зарегистрироваться бесплатно и проверить подходят ли такие курсы!
Потом нужно платить, но, кажется, делают хорошо, не занудно, можно участвовать в конференциях и общаться живьем.Вообще там много полезностей и не по языкам.
http://svilnius.en101.com

Автор: Janochka 27.10.2005 - 18:47
Malaitikka Катюш, спасибо тебе большущее за консультации. Представляешь, а я в нашей группе ещё не самая дурная. biggrin.gif

Сегодня со мной такой казус произошёл перед началом занятий! Правда, не слишком приличный, а такой, что я прям зарделась. Катюш, спасибо тебе большущее за консультации

Если хотите, могу рассказать... Вот не знаю, здесь или в "Глупых ситуациях". Катюш, спасибо тебе большущее за консультации - 2
С элементами хард порно. Катюш, спасибо тебе большущее за консультации - 3

Автор: Malaitikka 27.10.2005 - 18:54
Janochka

Хорош самокритики! Ты на скольких языках уже разговариваешь?

Ян, вот тебе словарь на все случаи жизни - www.multitran.ru



Казус давай. Мне уже смешно.

Ян, кстати, ты свои истории с форума посмотри, на парочку статеек хватит. Я помню, как ты гимнастикой занималась и в шкаф упала, про прически приколы писала.

Автор: Janochka 27.10.2005 - 19:49
wacko.gif

Автор: Malaitikka 27.10.2005 - 20:13
Janochka

Отвечу, когда отойду от начитанности девушки. blink.gif

Автор: Janochka 27.10.2005 - 20:18
Malaitikka А я предупреждала! tongue.gif

Автор: monkey 27.10.2005 - 20:24
Мне интересно, что она делает на курсаx, если такие УМНЫЕ вещи знает?! ohmy.gif laugh.gif

Автор: Janochka 27.10.2005 - 20:31
monkey
Так ведь это... Одно другому не мешает... Быть можно дельным человеком, и путать Fishing c Fistingом. biggrin.gif
Честно говоря, я сама была несколько шокирована. Вроде я нормально произношу - фишинг, во всяком случае, когда я рассказывала про хобби моего хасбенда в классе, никто со стула не свалился. tongue.gif

Автор: MYMZYA 27.10.2005 - 21:23
Цитата
Смотрю - в холле телепается ещё одна наша девочка (все мы девочки, неважно, сколько нам лет, правда?)


Конечно, девочки, а как еще? smile.gif У мнея когда-то была группа из 50 учениц, самая младшая была лет 15, самой старшей было 53 года. Все, как одна, были девочки tongue.gif

Историйка чудненькая. И сразу 2 слова запонить-fish (фиш)-рыба, fist (фист)-кулак. Лицензия на fisting-я плакалa laugh.gif

Автор: Janochka 27.10.2005 - 21:30
MYMZYA
Цитата
И сразу 2 слова запонить-fish (фиш)-рыба, fist (фист)-кулак.

Ага, хоть патентуй и в учебник помещай. biggrin.gif

Автор: Malaitikka 28.10.2005 - 09:52
Мне больше всего вот эта часть понравилась

Вау, говорит Алёна. Офигеть! Лицензию! Т.е. он - член клуба?
Боже, думаю... Ну, можно и так сказать.
Алёна спрашивает - а ты тоже это... ну... с ним состоишь вместе?
Нет, отвечаю, я не по этим делам. Он с другом это дело уважает.


Ян, я мужу рассказала, он сильно поржал и сказал, что крутая девушка, не каждый носитель языка знает точно значение этого слова. Девушка Алена разносторонняя оказалась tongue.gif

Автор: Malaitikka 28.10.2005 - 09:55
Janochka

Вот твои незабываемые эксперименты со внешностью

http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=1332

Автор: Надюля 28.10.2005 - 10:33
Janochka
Ой, Яночка хохотала до слез laugh.gif laugh.gif . Где-то с середины рассказа поняла в чем дело tongue.gif ..... нет это надо сохранить для помтомков.

Алене не надо было потом оправдываться.... wink.gif
(у кого что болит, как грицца, тот о том и говорит tongue.gif ).

Автор: Katiana 28.10.2005 - 12:14
Janochka
Malaitikka
MYMZYA
Девчонкиииии!..... В полном смысле слова ржунимагу! Девчонкиииии До слез Девчонкиииии - 2
Цитата
сразу 2 слова запонить-fish (фиш)-рыба, fist (фист)-кулак. Лицензия на fisting-я плакалa 

Я тоже плакалъ и рыдалъ laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Janochka 30.10.2005 - 17:46
Девочки, а можно я ещё спрошу? unsure.gif
Уроки вот делаю. smile.gif
За дом нам надали нарисовать план квартиры и описать её - где что стоит, где какая комната.
Ну вот.
1. Как правильно читается слово wardrobe? И как по английски называется шкаф-купе?
2. Как ин инглиш микроволновка (совсем уже... ну вот переклинило что-то... майкро-вейв вроде, что ли? или как?)

Автор: Kaddhali 30.10.2005 - 18:23
Janochka

Нам такие же домашние задания давали, только на курсах по... дизайну wink.gif

1. Wardrobe читается как [уОрдроуб], шкаф-купе - a wardrobe with sliding doors
2. Микроволновка = microwave oven [мАйкроувэйв авн]

Автор: MYMZYA 30.10.2005 - 18:53
Janochka

Шкаф-купе-это closet(читается кло(а)зет). Никого не интересует, какие у него двери smile.gif Но если все хочешь to get technical about it wink.gif , тогда скажи, closet with sliding doors. Мы не говорим wardrobe в применении к шкафам вообще. Wardrobe употребляется в смысле гардероба(что у тебя есть носить из одежды). В детали если углубиться, у нас есть еще шкафы, как кладовки. Такие шкафы называются walk-in closet.
Если же ты хочешь название обычному европейскому отдельно-стоящему платяному шкафу, то это armoire, произносится армо-ор. Этим же словом можно назвать высокий шкаф, в котором спрятан телевизор, например. Короче, никого не интересует, что вы там держите smile.gif
Справедливости ради отмечу, что слово wardrobe в смысле шкаф здесь поймут, просто не говорят так.

О-о, еще чтобы тебя не запутать, разница между walk-in closet и кладовкой, где держат заготовки и всякую сухую снедь, в содержимом. И это отражается в названии. Walk-in closet-это где хранят одежду, обувь (короче, несьедобное). А pantry (пэнтри)-это для запасов сьедобных. Уверена, что у тебя может возникнуть такой вопрос, где-то же ты хранишь свои солнышки в баночках biggrin.gif

Автор: Janochka 30.10.2005 - 19:46
Kaddhali
MYMZYA
Thanks so much for your help. Thanks so much for your help
Надо же, как англичане изобретательны по части обзывания шкафов!
Хотя ведь и в русском языке каких только слов нет на этот случай: шкаф, шкафчик, буфет, гардероб, стенка опять же... laugh.gif


Автор: Ника 31.10.2005 - 09:05
Первый урок, английский для начинающих:
"Три ведьмы разглядывают трое часов "Свотч". Какая из ведьм разглядывает какие часы?"

Теперь по английски!
Three witches watch three swatch watches. Which witch watches which swatch watch?

Второй урок, английский для продвинутых учеников:
"Три ведьмы-трансвеститки разглядывают три кнопочки на часах "Свотч". Какая из ведьм-трансвеститок разглядывает какую кнопочку на часах "Свотч"?"

Теперь по английски!
Three switched witches watch three Swatch watch switches. Which switched witch watches which Swatch watch switch?

Третий и последний урок, английский для абсолютных профессионалов:
"Три швейцарских ведьмы-сучки, желающих изменить свой пол, разглядывают три кнопочки на часах "Свотч". Какая из швейцарских ведьм-сучек, желающих изменить свой пол,разглядывает какую кнопочку на часах "Свотч"?"

Теперь по английски!
Three swiss witch-bitches, which wished to be switched swiss witch-bitches, watch three swiss Swatch watch switches. Which swiss witch-bitch, which wishes to be a switched swiss witch-bitch, wishes to watch which swiss Swatch watch switch?

Автор: Janochka 31.10.2005 - 10:52
Ника Издевательство сплошное. laugh.gif

Автор: АлексОрехова 31.10.2005 - 10:55
Ника Просто потрясающе!!!! Класс!!! Обязательно возьму на заметку! biggrin.gif

Автор: Katiana 31.10.2005 - 11:22
Ника Супер! Ника Супер Я сломалась на второй попытке, точне, сломала язык нафиг laugh.gif

Автор: Lara 31.10.2005 - 11:51
Ника Класс! А еще возмущаются нашими "греками через реку" и дровами на траве"! biggrin.gif

Автор: Надюля 31.10.2005 - 11:57
MYMZYA
Janochka
Цитата
Шкаф-купе-это closet(читается кло(а)зет)

Девочки, как бы опять непоняток не вышло laugh.gif tongue.gif .

Ника
Умереть не встать, так надо же еще выразительно..... и с расстановкой tongue.gif .

Автор: Kaddhali 31.10.2005 - 12:52
Надюля
У меня тоже клозет с чем-то иным ассоциируется wink.gif
Однако MYMZYA права: в Америке именно так шкафы называют.

Ника
А что если попробовать просто повторять: very well, very well, very well...
У меня уже от этого очень быстро язык начинает заплетаться wink.gif

Автор: Надюля 31.10.2005 - 13:04
Kaddhali
Ты прочитай, на предыдущей страничке Яночка историю рассказывала laugh.gif ...., эт я к тому, хи-хи.

Автор: Kaddhali 31.10.2005 - 13:09
Надюля
Ааа... Вот ты о чем! biggrin.gif
Только, думаю, у той яночкиной сокурсницы проблемы какие-то медицинские с ушами... Не представляю, как такое можно было услышать.

Автор: Ника 31.10.2005 - 16:04
Janochka
АлексОрехова
Katiana
Lara
Надюля
хи-хи, мы тут всей работой языки ломали smile.gif

Kaddhali
Цитата
А что если попробовать просто повторять: very well, very well, very well...

С этим у меня как раз проблем нету wink.gif

Автор: Malaitikka 31.10.2005 - 16:16
Kaddhali
Ника

Оно обычно

Very well William and Victor.

У мужа на работе детишкам ставили американский акцент, используя вот такую фишку

1. Betty bought a bit of butter.
2. But she said the butter is bitter.
3. If I use it in my batter,
4. It will make the batter bitter.
5. So she bought some better butter.
6. And she put it in the batter.
7. And the batter was much better.
8. Better not use bitter butter
9. If you want some better batter
10. Bitter butter makes it bitter.

/t/ в итервокальной позиции (между гласными) произносится как /d/

Автор: Janochka 31.10.2005 - 17:32
Оспидя... Вот читаю и убеждаюсь - я его не выучу. sad.gif

Автор: Janochka 31.10.2005 - 17:42
Ссылочка (звук нужен)
Я до конца не смотрела. Поэтому, если по ходу дела обнаружится что-то ненормативное - не виноватая я. tongue.gif

Автор: Надюля 31.10.2005 - 17:42
Malaitikka
Хоть бы транскрипцию написала (обиженно поджав губы) laugh.gif tongue.gif .

А вот мне хочется прибить своего ребенка, когда она вместо they, the, there are, говорит зэ, зэй, зэй а mad.gif . В советской школе мне очень хорошо поставили произношение (единственное достижение laugh.gif ) и поэтому уж очень сильно режет слух и приходится постоянно одергивать.

Автор: Janochka 31.10.2005 - 18:40
- Дорогой, что значит "bаbу оnе mоrе timе"?
- Еще разок, детка.
- Что значит "bаbу оnе mоrе timе"?

Взял человек словарь, и стал перводить:

Can You hear me - Ты можешь меня здесь
Undressed custom model - Голая таможенная модель
Manicure - Деньги лечат
I'm just asking - Я всего лишь король [цензура]
I have been there - У меня там фасоль
God only knows - Единственный нос бога
We are the champions - Мы шампиньоны
Do You feel alright? - Ты справа всех знаешь?
Bye bye baby, baby good bye - Купи купи ребенка, ребонок хорошая покупка
To be or not to be? - Пчела или не пчела?
I fell in love - Я свалился в любовь.
Just in case - Только в портфеле
I will never give up - Меня никогда не тошнит
Oh dear - Ах олень.
I saw my Honey today - Я пилил мой мед сегодня
I'm going to make you mine - Я иду копать тебе шахту
May God be with you - Майская хорошая пчелка с тобой
Finnish people - Конченные люди
Bad influence - Плохая простуда
Phone seller - Позвони продавцу
Good products - Бог на стороне уток
Let's have a party - Давайте организуем партию
Watch out! - Посмотри снаружи!
I know his story well - Я знаю твой исторический колодец
Let it be! - Давайте жрать пчел!
Press space bar to continue - Космический бар прессы продолжает ..
I love you baby - Я люблю вас, бабы!

www - What Women Want

Автор: FrauKober 9.11.2005 - 01:09
Сегодня в русской газете прочла объявление о продаже дисков по изучению немецкого с помощью 25-го кадра. Очень заинтересовалась.
Походила по сайтам, пишут что можно легко выучить ин. яз. смотря эти касеты/диски.
Я понимаю, что "без труда не выловишь и рубку и пруда", но если к изучению ещё и прибавить эти касеты вдруг действительно запоминаемость ускориться?
Так вот, хочу спросить, кто ни будь пробовал изучать таким образом ин. яз.? Подействовало?

Автор: FrauKober 9.11.2005 - 01:13
Блин, что-то я в теме ни то написала...
девочки-модераторы, исправте пожалуйста на "Изучение Иностранных Языков С Помощью 25 Кадра".
Спасибо.

Автор: MaKosh 11.11.2005 - 17:38
Сауле, я помню точно что была уже такая тема! Надо поискать...

Автор: MaKosh 12.11.2005 - 01:43
Миф о 25-м кадре

В 1958 г. Джеймс Вайкари срубил $22,5 млн., придумав лохотрон под названием "25-й кадр". Хотя этот бред уже был неоднократно опровергнут, в том числе и признанием в фальсификации самого Вайкари, на постсоветском пространстве эта утка обрела новые крылья.

Александр Павлович Репьев, президент агентства Mekka Advertising, член Американской маркетинговой ассоциации, доцент факультета рекламы МГСА.

Газета Los Angeles Times (25 августа 2002 г.) позабавила своих читателей статьей о 25-м кадре «Злоупотребление силой суггестии в русских рекламах» (Abusing the Power of Suggestion in Russian Ads). Поскольку США переболели этой болезнью еще в 1950-х годах и «в США не ведется мониторинг реклам на предмет подсознательных сообщений, так как это не считается проблемой», газета напомнила читателям забавную историю блефа о подсознательной рекламе; историю мошенничества, обывательского легковерия и неразборчивости СМИ. Газета удивляется тому, что этот «труп» эксгумировали в России. Аж через полвека!

Доктор технических наук Светлана Немцова, замдиректора Института телевидения и радиовещания (ВНИИТР), и доктор биологических наук Грант Демирчоглян, офтальмолог из Института физкультуры, подняли в российской прессе грандиозную шумиху о присутствии в телерекламах скрытых вставок, известных у нас под названием «25-го кадра», а в мире, как «сублиминальная», или подсознательная, реклама. Было торжественно заявлено, что создан чудо-прибор ОДСВ-1 (Опытный детектор скрытых вставок) для отлова незаконных кадров в телепередачах. Все трепещут!

продолжение статьи

Автор: hase 13.11.2005 - 13:01
FrauKober почитай здесь или тут.

Автор: MaKosh 14.11.2005 - 03:57
Наука явно имеет много гитик smile.gif

Автор: hase 14.11.2005 - 20:41
Прошу прошеия если повтору ссылку полинился все 8 страниц читать на зтой странице можно скачать книги к примеру вот зту Прошу прошеия если повтору ссылку полинился все 8 страниц читать на зтой странице можно скачать кни... или эту Прошу прошеия если повтору ссылку полинился все 8 страниц читать на зтой странице можно скачать кни... - 2
есть и другие.

Автор: Pemby 15.11.2005 - 16:50
Я могу сказать только об эффекте. Я пользовалась этими курсами 7 лет назад. Учила английский. За 2-3 часа легко могла запомнить до 100 слов! прошло 7 лет, и частенько те самые слова всплывают в паямти сами... Далеко не самые употребимые слова.

Автор: hase 15.11.2005 - 20:22
Для тех кто изучает английский.
Для тех кто изучает английский
"Мультимедийный экспресс-курс изучения английского языка Илоны Давыдовой" относится к скоростным методам изучения английского языка и является единственным систематизированным методом изучения, целиком построенным на знаниях закономерностей человеческой памяти и психологии.
В отличии от предыдущего курса "Экспресс-метода Илоны Давыдовой", распространявшегося на аудиокассетах, данная разработка компании NewMedia, используя последние достижения компьютерных технологий, способствует более эффективному изучению английского языка и кроме чисто ассоциативных звуковых рефлексов поможет получить также и базовые теоретические знания, необходимые для овладения английским языком в совершенстве.
В основе "Мультимедийного экспресс-курса изучения английского" языка лежит "Фонетический раздел", состоящий из 11 тематических уроков в формате Audio CD. Каждый урок соответствует одной бытовой теме и длится 35-40 минут. Кроме фонетического курса также имеются: англо-русский словарь, краткий теоретический курс и окно настроек.
Таким образом, есть все необходимое для быстрого изучения американского варианта английского разговорного языка.
Особенно данный "Экспресс-курс изучения английского языка" будет полезен тем, кому ранее не приходилось изучать английский язык, но в силу определенных обстоятельств необходимо срочно получить навыки разговорной речи. Те, кто в какой-то мере уже знает язык, смогут за короткое время освежить и расширить свои познания.
Для людей, совершенно незнакомых с английским языком, "Мультимедийный экспресс-курс изучения английского языка Илоны Давыдовой" гарантирует
освоение одной темы на уровне автоматизма в течение недели!
Скачать:
часть 1(47.0Mb)
часть 2(47.0Mb)
часть 3(47.0Mb)
часть 4(47.0Mb)
часть 5(47.0Mb)
часть 6 (47.0Mb)
часть 7 (14.4Mb)
Спасибо MOfi c нетца.ру
З.Ы.:Pass: netz.ru

Автор: Kaddhali 6.12.2005 - 23:35
1) I'm not a woman you can trust - Я не женщина, поверь мне.

2) квартирный вопрос - flat question

3)надпись на банке с рыбными консервами:
Herring
этикетка:
Херенг

4) No smoking! - Пиджаки не вешать!

5) Режим работы: 9-18 - Mode of operation: 9-18

6) Объект сдается в аренду - Building surrenders in lease

7) Sit down! - Садитесь, дауны!

8) - Are you really going to swim in Danube?
- Ты что, и вправду собираешься искупаться в Данубе?(some of you may want to check the dictionary here)
(к/ф "В поисках свободы" "Seeking freedom")

9) Аналитический склад ума - Analytical storehouse wit
(из резюме)

10) Фильм с Джулией Робертс - журналисткой - расследующей убийство,
связанное с крупной химической корпорацией. Сотрудник Сената приглашает Робертс и еще одного пообедать.
- Let's have lunch. Goes on house.
- Давайте пообедаем. Прям здесь, в Капитолии. !!!!!!!!

11) My favorite:
- And what is your name, please?
- Hercule Poirot.
- Come again?
- HERCULE POIROT!
- Как вас представить?
- Эркюль Пуаро.
- Пришли опять?
- Эркюль Пуаро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12) I`ve just saw your balance sheet - Видел я ваш баланс... так себе баланс

13) I'll give you a lift - я подарю тебе лифт

14) ape-descended - опущенные обезьянами

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Kaddhali 6.12.2005 - 23:36
Janochka
Яночка, как твои успехи в лингвистике поживают?
No more fisting? wink.gif

Автор: Mary Land 7.12.2005 - 06:42
Шифровка. Начальнику 5-го шифровального управления контрразведки Дэвиду
Эшблэку. Просим Ваш отдел оказать помощь в расшифровке стенограммы
телефонного разговора между двумя российскими гражданами, выдающими себя за
студентов, которые подозреваются в связях с русской мафией. Незаконность
разговора очевидна - он проходил в явно шифрованном виде с тяжелым русским
акцентом. Подозреваемые явно обсуждали какую-то крупную сделку и
договорились о встрече - это все что нам известно на данный момент.
Стенограмма:
- Allow!
- Pre-wet sir gay!
- Star over tall lick!
- Cock dealer?
- At leech now! Attic cock?
- Normal no.
- Show ass?
- Dove vote, pass to pill knock on its!
- Tatty show! Molly talk!
- Aha, boo doubt shit so tip year. At tee show?
- Mash inner coop ill!
- Cocker you?
- Bear am were.
- Class! More jet packer tie am see?
- Hot sea what now!
- Dove eye!
- Cheese so cheer is tree?
- Hooray show!
- What key skull cow bright?
- Cock a bitch now! Yes chick!
- Aha, yeah beer you.
- Are bob?
- Some more so boy! Tall cow bob tee is she!
- Sweat car pie dirt?
- Some sweat cow he bee.
- Lad no. Are cock now shit ear key?
- True go year dealer!
- Dog over ill is!
- Poor cow!
- Dove stretch ear!

Автор: koziulskij 17.05.2007 - 16:40
Изучаем английский через глагол to vodka
Итак, система английских времен с точки зрения употребления глагола "to Vоdkа".
1. Во-первых, необходимо уяснить, что в исследуемом языке существуют глаголы:
1.1 неопределенные (Indеfinitе), то есть неизвестно, пьешь ты или не пьешь.
1.2 длительные (Соntinuоus), то есть ты пьешь и находишься в состоянии глубокого запоя.
1.3 завершенные (Реrfесt), то есть ты либо уже вышел из запоя, либо уже окончательно напился и вырубился.

2. Во-вторых, существует объективное:
2.1 настоящее (Рrеsеnt) - ваше отношение к спиртному.
2.2 прошлое (Раst) - темное или светлое.
2.3 будущее (Futurе) - то, что вам светит: цирроз печени,
нарко-диспансер, белая горячка и т. п.

3. Теперь все смешиваем:
3.1. Рrеsеnt:
3.1.1. Рrеsеnt Indеfinitе (настоящее неопределенное) см. выше. I vоdkа
еvеrу dау. - Я пью водку каждый день.
Примечание: вместо "еvеrу dау" можно употреблять выражения: usuаllу,
sеldоm, оftеn, frоm timе tо timе, frоm mеlkауа роsudа, bоlshimi
glоtkаmу...
3.1.2. Рrеsеnt Соntinuоus (настоящее длительное): I аm vоdking nоw. - Я
пью водку сейчас.
Для эмфатического усиления с этим временем можно употреблять наречия: Не
is соnstаntlу vоdking! - Он постоянно поддатый!
3.1.3. Рrеsеnt Реrfесt (настоящее завершенное): I hаvе аlrеаdу vоdkеd. -
Я уже нажрамшись. (В ответ на предложение выпить).
3.1.4. Рrеsеnt Реrfесt Соntinuоus (настоящее завершенно-продолженное): I
hаvе bееn vоdking sinсе сhildhооd. - Я пью водку с детства. (тип
inсlusivе). Я пил водку с детства (но уже не пью). (тип ехсlusivе).

Читаем далее.
3.2. Раst:
3.2.1. Раst Indеfinitе (прошедшее неопределенное): I vоdkеd уеstеrdау. -
Я напился вчера.
Примечание: не путать со временем 3.1.3., там "напился только что".
3.2.2. Раst Соntinuоus (прошедшее длительное): Часто употребляется как
придаточное предложение к главному во времени 3.2.1. Unfоrtunаnеlу, I
wаs vоdking аt thе mоmеnt mу wifе саmе. - К несчастью, я пил водку в тот
момент, когда пришла жена.
3.2.3. Раst Реrfесt (прошедшее завершенное): также употребляется как
придаточное. I hаd аlrеаdу vоdkеd whеn mу wifе саmе. - Я уже упился,
когда вошла жена.
3.2.4. Раst Реrfесt Соntinuоus (прошедшее завершенно-продолженное). I
hаd bееn vоdking fоr аbоut а mоnth whеn mу wifе саmе. - Я пил водку уже
около месяца, когда вошла моя жена.
3.3. Futurе:
3.3.1. Futurе Indеfinitе (будущее неопределенное). I will vоdkа
tоmоrrоw. - Я буду пить водку завтра.
Примечание: В придаточных предложениях времени и условия (то есть при
отсутствии подходящего времени и условий) вместо времени 3.3.1.
употребляется время 3.1.1. : If I vоdkа tоmоrrоw I will bе siсk thе dау
аftеr tоmоrrоw. - Если я выпью завтра, я буду болеть послезавтра.
3.3.2. Futurе Соntinuоus (будущее длительное). I will bе vоdking
tоmоrrоw аt 5. - Я буду заниматься употреблением горячительных напитков
завтра в пять.
Примечание: При горячем желании опохмелиться вместо времени 3.3.1. можно
употреблять время 3.3.2.:
Sооn! Sооn I will bе vоdking. - Скоро! Скоро я буду пить водку!
3.3.3. Futurе Реrfесt (будущее завершенное): употребляется при
планировании состояния опьянения.
Тоmоrrоw bу 5 о сlосk I will hаvе vоdkеd. - Завтра к пяти я буду
нажрамшись.
3.3.4. Futurе Реrfесt Соntinuоus (будущее завершенно-длительное): Ву
tоmоrrоw mоrning I will hаvе bееn vоdking fоr а tеrm. - К завтрашнему
утру я буду пить водку семестр.
3.3.5 Futurе in thе Раst (будущее в прошедшем): Wоuld уоu vоdkа in thе
сhildrеn gаrdеn? - Хотели бы вы пить белую в детском саду?

Мы надеемся, что это доступное изложение системы английских времен поможет вам ими овладеть в совершенстве

Автор: koziulskij 30.08.2007 - 16:30

Рашен Канары

(Исполняется на языке оригинала)


Хау мач... вот это? Большое, синее. хау мач? Ду ю спик инглиш? Спэниш? Че, онли спэниш? Ну, эль момент. Э-э... Их бин купить вот это. Зис -- хау доллара? Вот, блин, тупой. Ай вонт зис! Зис! Давай, загорелый, соображай! Завязывай лопотать по-своему, не хиляет, лисен сюда. Лисен сюда, говорю! Зис хочу! Зис, зис и вон зис! Их бин башлять! Доунт андэрстэнд? Онли спэниш? Хенде хох! ГЫ-ы-ы... Шутка, смайл! Купить, купить это все! Не понимать? Косишь, чернявый? Кэш, андэрстэнд, кэш? Да опусти руки-то! Ай эм раша, ре-лакс! Нихт стрелять. Мир, дружба, долларз! Покупать это все. Цузамен, наличман! Ну? Хилтон, муйня вот эта cиняя с дельфинами... Их бин владеть! Так! Резвее сучи ногами, чувак, квикли за лоером, одна нога здесь, другая -- хиа! Май нейм из Паша фром Люберцы, салям алейкум, ферштейн? И давай, отмороженный, заманал уже, начинай понимать по-русски, включаю счетчик!

Автор: tsipal 31.08.2007 - 20:11
[б]koziulskij[/б]

Просто обалденное пособие по изучению иностранных языков. И сразу многихsmile.gif

Если у кого есть вопросы по английскому - пишите, помогу

Автор: Tanjuscha 7.01.2008 - 13:57
девочки, ищу тексты вернее книжки для детей на английском ...


спасибо заранее....

Автор: Ляська 7.01.2008 - 20:32
Tanjuscha
А дети-то какого возраста? Английский у них на каком уровне: они только начинают его учить, или совершенствуют? От этого многое зависит, т.к. можно посоветовать и адаптированного Оливера Твиста, и Гарри Потера в оригинале.

Автор: Tanjuscha 7.01.2008 - 21:43
Ляська
это для меня... я нашла у себя Гарри Потера на англ.... начала уже читать (вот вроде такого, мне 80 % понятно о чём речь)

Автор: Ляська 7.01.2008 - 21:58
Tanjuscha
А-а, ну тогда почитай что-нибудь для взрослых. Sidney Sheldon, например. "If tomorrow comes" - "Если наступит завтра" в русском переводе. У него очень простой язык, захватывающие сюжеты, и его книги переведены на русский. Качество перевода оставляет желать лучшего, но, тем не менее, достаточно для того, чтобы периодически сверять насколько ты поняла оригинал. Кстати, именно с Шелдона я и начала чтение на английском. Есть еще целая куча женских романов (если интересно - напишу), но я не большой любитель. Вот здесь его библиография, можно почитать кусочки и решить, нравится ли тебе это. Читать лучше ранние произведения, ИМХО, в поздних он уже слегка "маразмировал".

Автор: innok 7.01.2008 - 22:01
ещё один автор, для практики английского John Gricham

Автор: Ляська 7.01.2008 - 22:08
innok
Цитата
для практики английского John Gricham

Ага, и с ним вместе Nelson DeMille. Но у них язык по-сложнее: у Гришама вообще очень много "судопроизводительной" специфики (фу, как не по-русски!). Но он оч-чень даже "для ума и для сердца", в то время как Шелдон - "только для сердца".

Автор: innok 7.01.2008 - 22:12
Ляська
Я знаю, что что-то я от Шелдон читала, а вот что.... "а зовут его... склероз" wink.gif
а ДеМилл не знаю, ето как? Думать надо? У меня Грихам на тот случай, когда думать не очень хотца

Автор: Ляська 7.01.2008 - 23:00
innok
В том-то и прелесть Шелдона, что когда читаешь - нравится хоть и понимаешь что бред редкостный, а дочитаешь - уже и не помнишь что читал конкретно. DeMille - ты смотрела старый "The General's daughter" с Траволтой? Или новый "Word of Honor"? Это по его книгам. Стрелялки, убивалки, догонялки с достаточным количеством умных мыслей. Поищи "The Plum Island", или "The Gold Cost", или, чтобы уже совсем развлечься "The Charm School". Чегой-то мы сегодня как ни тема, так книги обсуждаем. blink.gif

Автор: lvovna 8.01.2008 - 02:17
Tanjuscha,
если хочется почитать детские книжки самой, очень рекоммендую Charlie and the Chocolate Factory, Charlie and the big glass elevator by Roald Dahl Мы читали с дочкой, я получила большое удовольствие.

Автор: Schapokljak 8.01.2008 - 21:41
Девочки, как учитель smile.gif рекомендую вам одну интернетную страницу- для начинающиx, можно не только английский изучать.
рекомендую. smile.gif

www.languageguide.org

english

Автор: JULIAR 8.01.2008 - 23:27
Девочки, живущие в англоязычных странах,у меня к вам небольшая просьба. Не подскажете ли адрес мальчика лет 13, чтобы мой малый мог с ним переписку на английском вести. Он у меня пару лет на курсы ходит, пусть учиться разговорной речи да и грамматику подтянет.

Автор: Ляська 9.01.2008 - 00:26
JULIAR
Если никто больше не обьявится то могу предложить 9-ти летнего.

Автор: spark 9.01.2008 - 01:28
http://www.ielts-exam.net/
этот ресурс позволит вам потренироваться по все направлениям - чтение, письмо, разговорный, аудирование. есть примеры, вопросы и ключи с ответами на вопросы.
я этот сайт рекомендую всем международным студентам в нашем университете.
там два типа тестов - General English для начинающих и Academic English для академического уровня.
найдете тренинг для наработки словарного запаса, в реальныx предложениях, ключи так же имеются.
из собственного опыта - учу русский много лет, но у нас так редко можно встретить русскоговорящих...
ищите любую возможность общаться с носителями языка - магазины, тв, видео. мне нравятся смотреть тематические документальные фильмы. перед просмотром передачи я выписываю слова по теме на лист бумаги. когда смотрю фильм, то уже слышу некоторые знакомые слова, а новые быстро записываю на слух. после просмотра фильма нахожу незнакомые слова в словаре. лучше пользоваться словарем английско-английским (я пользуюсь русско-русским), там где описывается значение слов. очень тяжело, но результат превосходный! wink.gif
читайте простую литературу без словаря, не пытайтесь искать каждое слово в словаре - задавайте вопросы "что это значит?" англоговорящему. задавайте вопросы! это лучший путь к уверенности в языке.
мне приходится работать со студентами из многих стран, из наблюдений понятно, что тот кто погружается в языковую среду и интересуется культурой делает лучший результат чем студенты, которые учаться формально и посвещают своему родному языку большее время.

Автор: JULIAR 9.01.2008 - 19:43
Ляська
Цитата
JULIAR Если никто больше не обьявится то могу предложить 9-ти летнего.

Спасибо! С его знанием английского только с 3-х летним общаться biggrin.gif

Автор: rachely 10.01.2008 - 18:11
Schapokljak
ссылочка потрясающая! спасибо!

Автор: Ляська 10.01.2008 - 19:09
JULIAR
Ну так чего? Берете 9-ти летнего? Только на связь он не сможет выходить ежедневно. Пиши в личку ежели решите.

Автор: Schapokljak 10.01.2008 - 20:22
Rachely oчень рада, если пригодилось. Мои ученики занимаются по ней немецким языком. smile.gif

Автор: Schapokljak 10.01.2008 - 21:03
Spark Спасибо большое за ссылку, очень интересная и полезная. Только я не поняла, как войти-найти тесты для начинающиx или для етого надо зарегистрироваться?
Ищу грамматические упражнения!
Всем рекомендую-очень стоящая страница. Спасибо! smile.gif

Автор: spark 11.01.2008 - 11:28
Цитата (Schapokljak @ 10.01.2008 - 22:03)
Spark Спасибо большое за ссылку, очень интересная и полезная. Только я не поняла, как войти-найти тесты для начинающиx или для етого надо зарегистрироваться?
Ищу грамматические упражнения!
Всем рекомендую-очень стоящая страница. Спасибо! smile.gif

http://www.ielts-exam.net/index.php?option...id=15&Itemid=64
открываете ссылку. на левой стороне синий квадрат IELTS Exam с разделами. справа вы найдете небольшое предiсловие а далее идут по очереди Practice IELTS Online - 1, 2, 3, 4, 5..... кликайте на любой из этих ссылок и каждый тест будет открываться без всякой регистрации. каждый тест имеет 4 секции - аудирование, чтение, беседа и написание по темам.
я понимаю что это немного трудно ориентироваться. вы спрашивайте и я вам буду подсказвать. smile.gif
аудирование предназначено для всех уровней. в каждом тесте вы можете включить функцию и вы будете читать то что вы слушаете.

на верхней части под ярко красной полосой страницы в черных квадратах, вы найдете
IELTS Exam, Listening, Secrets, Vocabulary, Preparing, Spell Checker, Listening, Forum
выберайте Vocabulary и делайте упражнения. smile.gif

Автор: nnsvz 11.01.2008 - 11:50
Цитата (JULIAR @ 8.01.2008 - 15:27)
Девочки, живущие в англоязычных странах,у меня к вам небольшая просьба. Не подскажете ли адрес мальчика лет 13, чтобы мой малый мог с ним переписку на английском вести. Он у меня пару лет на курсы ходит, пусть учиться разговорной речи да и грамматику подтянет.

Юль,русский мальчик 14 лет,здесь с 6-ти.Для него уже английский родной.Хочешь?(это сын моей подруги) Могу дать координаты МСН

Автор: rachely 11.01.2008 - 12:06
Schapokljak
я с ребенком буду французский и английский учить по ссылочке, а маме иврит дам посмотреть biggrin.gif
хорошо, когда не только с переводом, а с картинками! даже для ребенка маленького всё понятно smile.gif
правда в некоторых местах есть "недоговоренные " слова (порезали неправильно похоже) и после одного слова, сразу начинается второе, до того как мышку подвинули. но этот сайт - суперская идея! я поняла, что после французского и английского я влюбилась в итальянский и будет интересно поучить арабский biggrin.gif

Автор: Schapokljak 11.01.2008 - 13:38
Rachel, я как найду интересную ссылку для малышей, обязательно напишу адрес.
Рада, что ссылка вам понравилась. smile.gif

Спарк спасибо огромное за отзыв, я уже второй день наслаждаюсь слушанием
аудиотекстов, очень нравится. Вы как уже знаете, я учитель. В России закончила иняз английское отделение. В Германии я тоже учитель, но по другим предметам.
Английской практики как таковой нет, только если у нас иностранные студенты, если им что-то на немецком не понятно, я переxожу на обьяснение на английском.
Проблемы со студентами из России , у которыx ин.язык был Французский, немецкий.
Здесь без английского никуда. Так вот я ищу такую программу для молодежи, которые учат английский с нуля.

Для уроков я пользуюсь вот етой страницей Swiss, может, Вам пригодится.

Materialien

Автор: 11Olga11 11.01.2008 - 13:54

JULIAR
Сосвоей стороны могу предложить 14-ти летнюю девочку.....Ейы практика в русском не помешала....Или мальчики в этом возрасте еще стесняются?....Хотя...разные есть детки.

Schapokljak
А вот кого-нить,кто бы по немецки бы пообщаться захотел нету?
У меня рыбьёнок бредит немецким.....А фанатов этого языка в Америке не много....

Автор: Schapokljak 11.01.2008 - 16:53
11Olga11 ето же не проблема- мой дочери 15 лет. С удовольствием бы переписывалась. smile.gif

Автор: 11Olga11 11.01.2008 - 18:54
Schapokljak
Ой,как здорово!!!!Давайте,давайте!!!
У меня Машка-дочь просто мечтает о переписке с кем-то из Германии.
Даже пришлось ей пообещатьчто когдаааа-нибууудь мы полетим в Москву через Германию,тем более там друзей много.

Автор: Schapokljak 11.01.2008 - 19:04
11Olga11 С удовольствием, я кину в личное сообщение емаил Кати-(моей дочи). Пусть переписывается, я только за, мы потом можем и вашу дочь и вас к себе для практики в гости пригласить. smile.gif

Автор: 11Olga11 11.01.2008 - 19:41
Schapokljak
Я тоже кидаю адресок.И к нам в гости чур-к первым!!! tongue.gif

Автор: Schapokljak 11.01.2008 - 20:19
11Olga11, smile.gif

Автор: nnsvz 23.01.2008 - 03:20
Цитата (Tanjuscha @ 7.01.2008 - 05:57)
девочки, ищу тексты вернее книжки для детей на английском ...


спасибо заранее....

Золушка на англ подойдёт?

СКАЧАТЬ

Автор: spark 23.01.2008 - 10:24
маленький совет.
    изучение любого языка должно приносить удовольствие!
необходимо систематично читать, не имеет значения что именно. моим студентам рекомендую читать новеллы, очень короткие, где сюжетная линия прослеживается легко. журналы (язык и словарный запас на каждый день). читайте газеты каждый день. находите статью по уровню сложности и интересу и читайте вслух (не обращайте внимание на произношение. если слово не понятно то выписывайте на лист, потом согласуйте со словарем.)
например, австралийская газета http://www.smh.com.au/, но вы можете найти любую другую, ту что вам по душе.
    очень важно слушать оригинальное произношение. включайте радио, опять же свой пример привожу http://news.sbs.com.au/worldnewsaustralia/
    http://www.bbc.co.uk/
    . здесь вы можете прослушивать запiсь опять и опять.
повтряйте вслух или про себя все то что вы слышете. не старайтесь повторять 100 процентов услышанного, а лишь то что зацепилось . повторяйте тут же!
чтение плюс аудирование! smile.gif

Автор: Schapokljak 24.01.2008 - 01:44
Спарк, ты как наxодка для меня. Спасибо огромное за советы, многими уже пользуюсь. Какой бы сайт вы могли бы посоветовать, для теx кто собирается выеxать в англоговорящую страну на работу. Английский как иностранный, а азов.
С нетерпением жду ответ. smile.gif

Автор: spark 24.01.2008 - 12:00
Цитата (Schapokljak @ 24.01.2008 - 02:44)
Спарк, ты как наxодка для меня. Спасибо огромное за советы, многими уже пользуюсь. Какой бы сайт вы могли бы посоветовать, для теx кто собирается выеxать в англоговорящую страну на работу. Английский как иностранный, а азов.
С нетерпением жду ответ. smile.gif

трудно что либо конкретное советовать. я уверена, что сайтов и книг или пособий найти можно огромное количество! понимаете, то что работает для одного индивидума то может не работать для другого.
я даже не хочу обсуждать собственный опыт, я учила 5 языков. и я жила в тех странах где язык познавала. исключением является русскии, я не жила в россии (это мамина заслуга, она сохранила язык в семье).
однако я могу поделиться моими наблюдениями за иностранными студентами в нашем университете.
1. говорите или пытайтесь выражать свои мысли только на языке что вы учите. даже в семье!
2. исключите до минимума просмотры фильмов или прослушивание музыки или радио на вашем родном языке.
3. читайте и слушайте на изучаемом языке.
4. пересказывайте кому либо то что вы прочитали или услышали. используйте ваш уровень языка, не пытайтесь зубрить текст. повторите то что вы поняли своми словами (конечно же на анг.)
5. не пользуйтесь электронными словарями! (причин много, можем это обсудить)
6. пользуйтесь словарем английско-английским. имейте в запасе анг-русс, рус-анг на первое время.!
7. лучший учебник что я встречала на практике это Essential Grammar in Use (Cambridge University Press) and English for Academic Purposes (Kathy Cox&David Hill, Pearson Longman)
когда приедете в англоговорящую страну то не паникуйте. расслабьтесь и слушайте!
8. акцент. хорошая грамма и акцент это сексуально! wub.gif
9. до поездки учите слова. лучше учить по тематике и сразу вместе глагол, существительное, прилагательное.
10. играйте в игры. придумывайте 5, 10, 15 .. вопросов или предложений с новыми словами.
вникайте в грамматику. зубрить не следует.
радуйтесь своим успехам и любите то что вы делаете! wub.gif


Автор: nnsvz 24.01.2008 - 15:23
Schapokljak
Вероника,от себя могу добавить ко 2-му пункту,что если полностью "убрать" русский и немецкий из обихода,то даже ,зная всего пару английских слов,через пару-тройку месяцев твой английский будет достаточным для разговоров.
Общаться только на английском ,и говорить,говорить,говорить...

Автор: Schapokljak 24.01.2008 - 18:55
Девочки огромное спасибо за советы. Передам своим ученикам, они собираются работать в Америке и они меня терзают вопросами, но в Америке я никогда не была.

Автор: spark 25.01.2008 - 09:39
Цитата (Schapokljak @ 24.01.2008 - 19:55)
Девочки огромное спасибо за советы. Передам своим ученикам, они собираются работать в Америке и они меня терзают вопросами, но в Америке я никогда не была.

если речь идет о студентах, то им лучше жить в американских семьх. smile.gif когда мои студенты переходят жить от австралийских семей в юниты (с соотечественниками), то уровень успеваемости по всем параметрам, включая английский, падает. mad.gif

Автор: Schapokljak 25.01.2008 - 22:08
[б]спарк[/б], кстати, как Вас зовут? Моя дочь ездила для мотивации в Англию.
Очень понравилось, но семья была не общительная- все развлечение- телевизор. smile.gif

Автор: spark 26.01.2008 - 00:55
Цитата (Schapokljak @ 25.01.2008 - 23:08)
[б]спарк[/б], кстати, как Вас зовут? Моя дочь ездила для мотивации в Англию.
Очень понравилось, но семья была не общительная- все развлечение- телевизор. smile.gif

It's not good!! dry.gif

вашей девочке надо было сразу же обратиться к координатору и вы бы поменяли семью для проживания. они (семья), между прочим, деньги получают за создание языковой среды и aдаптации в языковой среде(ой, так трудно это выразить). в общем, для семьи это такая же работа как и для учителей.
у нас за этим строго смотрят.

Автор: Львица 26.01.2008 - 08:18
Schapokljak
Цитата
Очень понравилось, но семья была не общительная- все развлечение- телевизор

Вероник, я своего сразу отправила в Канаду в летний лагерь. Первый раз поехал в 13 лет и потом еще два раза ездил. Восторг полный был. Там из разных стран дети были.

spark
Спасибо за ссылки и комментарии. Я только сейчас начинаю учить язык, поэтому мне это все ОЧЕНЬ ВАЖНО.

Автор: lvovna 27.01.2008 - 02:31
Так может мы англоязычную темку организуем для тех кто учит английский? Среди нас много тех, кому почти все равно на каком языке писать. Дайте знать если интересно.

Автор: Schapokljak 27.01.2008 - 09:14
lvovna Ой, вот здорово, идея прекрасная! smile.gif

Автор: spark 8.02.2008 - 04:05
в предыдущих сообщениях я выпустила из вида вот этот ресурс http://www.uefap.com/

всем рекомендую этот веб-сайт. это очень хороший ресурс!

удачи всем! smile.gif

Автор: Schapokljak 8.02.2008 - 19:18
Spark, огромное спасибо за совет. я не совсем поняла как с ним работать, у меня не все открывается, может надо зарегистрироваться? smile.gif

Автор: spark 9.02.2008 - 01:54
Цитата (Schapokljak @ 8.02.2008 - 20:18)
Spark, огромное спасибо за совет. я не совсем поняла как с ним работать, у меня не все открывается, может надо зарегистрироваться? smile.gif

в каком смысле "не открывается".
давай смотреть вместе.
кликаешь на ссылку. открывается главная страница фиолетового цвета. влево смотрим - функциональные кнопки. например, ты выбрала WRITING. кликашь на WRITING. отрывается новое окно http://www.uefap.com/writing/writfram.htm - цветные кнопки с левой стороны на твой выбор.
если необходимы иные разделы, то заходишь на эти разделы с той же сиреневой страницы http://www.uefap.com/. каждый раздел имеет персональную структуру как и на примере WRITING.
For example,
http://www.uefap.com/speaking/spkfram.htm
http://www.uefap.com/vocab/vocfram.htm
http://www.uefap.com/listen/listfram.htm

попробуй, получилось?!

Автор: Schapokljak 9.02.2008 - 02:24
Spark ( не знаю, как зовут вас ), я Рони. все получилось. wub.gif Спасибо! Очень интересная страница! smile.gif

Автор: Львица 18.02.2008 - 09:37
spark
Я за помощью rolleyes.gif Сыну 17лет, сдавал IETLS и недобрал 3 балла. Пересдавать будет через два месяца. Тексты были сумашедшие: японские императоры, природный газ и еще что-то про архитектуру wacko.gif Сейчас будет готовиться. Может есть какие-то ресурсы для подготовки. У них на сайте толком ничего нет sad.gif

Автор: spark 18.02.2008 - 10:47
http://www.ielts-exam.net/
лучше не придумать.там все есть.рассмотрите его не спеша.

это сложный тест, для него стратегия необходима, навык. его нельзя взять штурмом, надо работать. wink.gif
с уровнем 3 балла мальчику будет сложновато ориентироваться, но подрастковая интуиция поможет.
а ты можешь дать детали результата IELTS? 3 балла это общий.

если нужны конкретные советы - пиши в личку (вот видите, я уже выучила новое слово "личка", спасибо девушки!) smile.gif

и еще, он какой тест сдвал? их 2 вида. академический?
и какой балл необходим??

Автор: Львица 18.02.2008 - 20:02
spark
Ты не поняла, ему не хватило три балла. Набрать надо было 62, а у него 59. Это версия on-line, у нас по-другому уже не сдают. Ему надо для колледжа в Канаду. Язык у него хороший, он несколько раз был в к Канаде в языковых лагерях по месяцу. А по школьной программе (у них Оксфорд) идут на FIRST CERTIFICATE, будут сдавать его в марте.
Мне надо тексты большие на разные темы, чтобы он мог читать и отвечать на вопросы. Ну и т.д. Просто сейчас сам экзамен очень усложнили. А колледж требует только его huh.gif
У них было четыре части:
чтение
письмо
говорение
грамматика
Немного провалил чтение ohmy.gif (сам не ожидал) и письмо. Остальное вроде ОК. Вот сейчас ищем способы что-нибудь почитать-посмотреть-послушать laugh.gif

Автор: spark 19.02.2008 - 01:13
понятно...
в IELTS тесте не грамматика - аудирование, включая написание ответов.

давай уточним, всего в 9 Band Scale, 2 вида теста Academic and General Training.
если он сдавал для учебы, то значит Academic English.
идем дальше...
академический сильно отличается от General T. в чтении, письме. аудирование и разговорный единые для обоих видов.

в письме - первый вопрос, написание аналитической записки для лектора. даются графики или таблицы, необходимо описать их. 20 минут.
второй вопрос сочинение на тему. 40 мин. всего, как принято, 2 вида - 1.твое мнение иli 2.обсуждение.
надо выдержать академический стиль и структуру текста, включая введение с основным утверждением, основная часть, включая точки зрения и подкрепляющие примеры (не менее 3-х), заключение (включая собственное мнение).

чтение. 4 секции. значит вопросы... самое сложное определиться в ответах "не верно" или "ответа не дано".

еще один момент. надо очень внимательно читать вопросы, особенно в аудировании и чтени. есть некоторые трюки, обычно студенты теряют огромное количество баллов! wacko.gif
ой, в общем я могу об этом говорить долго...


теперь веб-сайт. в разделе http://www.ielts-exam.net/index.php?option...id=15&Itemid=64
в правой части окна ты увидишь он-лайн тесты (Practice IELTS Online - 1, 2, 3, 4, 5.......). их много. каждый тест имеет 4 секции - аудирование, чтение, письмо, разговорный. тебе необходимо зайти на любой из них и листать страница за страницей. в конце каждой страницы есть стрелочка Next > ).

в секции чтение, на странице с вопросами, ты найдешь ссылку на текст для чтения Reading paper for this section. выделено синим крупным шрифтом.
так же, после каждого блока вопросов размещены Show Answer - Hide Answer. твой сын может проверить сам себя.

в секции аудирование, есть функция Tapescript [Show]-[Hide], полные тексты, что звучат при прослушивании. smile.gif

и необходимо работать над Vocabulary!!!

еще для чтения необходима стратегия чтения! если интересно, мы можем обсудить это.

я писала уже, что необходимо читать или слушать. все ссылки есть в моих предыдущих постах.

в общем, всегда к твоим услугам, если необходимо.. smile.gif


(мои студенты 3 недели назад сдавали этот тест. но мы работали с ними 6 месяцев только на подготовку к тесту. )

Автор: innok 19.02.2008 - 08:17
Львица
Насть, есть ли в Москве отделение американской школы Каплан, ето самая старая школа Америки, ставящая своей целью научить сдавать тесты, именно не "натаскать", а научить их сдавать. Результаты они показывают фантастические, у меня старший прошёл, и до етого-то хорошо было, а тут rolleyes.gif

Автор: Львица 19.02.2008 - 09:24
spark
innok
Девы, спасибо. Посажу его вечером, пусть почитает все сам. А то же мама вечно мешается под ногами laugh.gif

Автор: spark 19.02.2008 - 12:49
Инна, что значит натаскать? без хорошего английского не сдать.
и каждый тест имеет особенности в структуре. из практики, иностранные студенты понятия не имеют что от них требуется при сдаче. например, раздел теста "чтение". они с усердием прочитывают каждое предложение и переводят каждое не понятное слово. это хорошо в обычной стуации, но не во время сдачи теста. любой академический текст имеет структуру. можно понять структуру и не тратить время при сдаче теста.надо это знать. я уже не говорю об языке вообще.
так что "натаскивание" это вообще не метод.

Автор: Львица 19.02.2008 - 18:02
spark
Фсе, меня заклинило laugh.gif Не IELTS ребенок сдавал, а TOEFL wacko.gif А IELTS сдавал муж и причем два раза. Там как раз все более или менее понятно. Хорошо Саня сегодня читать сел и переспросил меня laugh.gif Так что прости за путаницу unsure.gif

Автор: innok 19.02.2008 - 18:55
spark
Лиа, вот той методике, которую ты описываешь - не заклиниваться на каждом слове - они и учат (то есть, они дают методику для сдачи тестов). Как я поняла Настю, проблема не столько язык, сколько само содержание теста.
Про "натаскивать" я упомянула потому, что жуликов в любой области хватает. smile.gif

Автор: spark 19.02.2008 - 23:57
Львица
No worries! You are welcome!! rolleyes.gif

innok
It's true, I agree with you! smile.gif

Автор: HHoty 30.04.2008 - 11:42
Чтобы запоминать конструкцию фраз нужно много читать, советую поискать топики по английскому в интернете. Ну, что-то типа этого - www.read-english.narod.ru

Автор: Улька 23.10.2008 - 16:50
Девочки! я вот сейчас учу английский по матричному методу, самостоятельно.
Автор метода Замяткин Николай Федорович.
http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/
также есть форум где народ общается по поводу этого метода
http://zamyatkin.com/forum/

Автор: happy 26.10.2008 - 03:06
я научилась говорить по-английски по ЕШКО для начинаюших,тоесть с нуля.Справилась с програмкой расчитаной на год меньше чем за пол года.Сейчас грызу TOEFL (KAPLAN),нудно до ужаса...один урок у меня растягивается на неделю иной раз плакать хочется.Очень жалею,что до отьезда не преобрела все курсы аглийского ЕШКО

Автор: koljuchka 27.10.2008 - 04:15
Я хожу на курсы англииского, уже год. У меня большои словарныи запас, я постоянно смотрю фильмы, стараюсь читать книги, но с разговорнои речью -проблема, даже по телефону ответить не могу, трубку сразу же мужу передаю. Чо тут делать?

Автор: UkrainkaNJ 27.10.2008 - 04:23
koljuchka
Попробуй читать вслух -ты будеш привыкать к звучанию своего голоса на чужом языке.

Автор: koljuchka 27.10.2008 - 04:45
Обязательно попробую, спасибо за совет.Такая же проблема у меня была с голландским языком, больше года я не могла говорить, все сидела молчала, а потом так легко заговорила,грамматически правильно и на любую тему .Теперь вот с англииским... Слышала, что есть несколько типов людеи ,изучающих язык.Первыи- это те люди, у которых проблема с разговорнои речью отсутствует, даже если они и говорят с ошибками, но есть проблемы с грамматикои. Второи тип-, это те, у которых проблемы с разговорнои речью из -за того, что люди этого типа хотят говорить только грамматически правильно ,а вот проблем с грамматикои у них нет.
Еще я заметила, что курсы- это одно, а общение самих англичан совершенно другая песня, т.е то ,чему учат на курсах недостаточно , даже в фильмах используют совершенно другие речевые обороты или выражения, не те, к которым мы привыкли на курсах.Мне кажется это тоже играет какую-то роль.

Автор: Schapokljak2 27.10.2008 - 09:34
Девочки, срочно нужна помощь моей дочери- у нее выпускные eкзамены, выбрала тему -презентацию на английском языке Русская еда.
Помогите, пожалуйста, инфу на английском найти.

Автор: koljuchka 30.10.2008 - 03:56
Schapokljak2 есть такои саит-wikipedia.org, где можно наити материал на любую тему

Автор: Schapokljak2 30.10.2008 - 08:57
koljuchka Спасибо за ответ. Посмотрю. smile.gif

Автор: koljuchka 2.11.2008 - 19:04
[б]Счапокляк2[/б]
вот еше я нашла www.russianlessons.net/articles/russianfood

Автор: Schapokljak2 5.11.2008 - 04:27
[б]Колючка[/б] Спасибо огромное за открытие такой полезной страницы- äто как раз то, что нужно. smile.gif

Автор: koljuchka 13.11.2008 - 21:10
Schapokljak2 рада,что смогла помочь вам

Автор: розмарин 17.06.2009 - 22:40
цитата:: (GulyaV @ 17.06.2009 - 21:26)
розмарин
давай, подкидывай головоломки. А то, не все же нам на работе работу работать! laugh.gif

Подкину... вы главное не раслабляйтесь tongue.gif


Автор: СМАЙЛИК 17.06.2009 - 22:47
GulyaV
Предлагаю сотрудничество. Ты пишешь, а я за тебя говорю laugh.gif . Вот уж чего, чего, а комплекса открыть рот у меня нет и не было laugh.gif . Им обычно отличники страдают, а я к этой категории никогда не относилась. laugh.gif tongue.gif

розмарин
цитата::
вы главное не раслабляйтесь

не боись laugh.gif

Автор: pasha 17.06.2009 - 22:51
GulyaV
В 5 предложении может have you been?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)