Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Тема для флуда, флейма и оффтопа


Автор: КутоваяИрина 29.07.2020 - 15:15
Я сегодня ночью наблюдала интересное явление.
Встала я около 4-х часов - окно закрыть. Над домом напротив высоко в небе увидела яркий огонь. Довольно крупный. Белого свечения.
Посмотрела влево, там ещё один такой же.
Небо плотно закрыто облаками, так что эти огни были ниже облаков.
И они не двигались.
Я с такими огнями сталкиваюсь третий раз. Поэтому решила воспользоваться моментом и сфотографировать.
Пока ходила за фотоаппаратом, огонёк напротив как будто бы поднялся выше - он уменьшился и свет стал оранжеватым, как будто он в облаках рассеивался.
Сфотографировать не удалось, так как фотоаппарат не смог сфокусироваться.
Но самое интересное - в видоискателе эти огни не были видны. Дома видны, облака видны (пока я возилась, уже начало светать), а навожу на огни - их нет.
Убрала я фотоаппарат, просто стою у окна. И тут летит третий огонёк. Поменьше в размере, но очень быстрый. Я сама в прошлой жизни была авиаинженером и могу с уверенностью сказать, что это не самолёт. Во-первых, очень большая скорость, во-вторых, маршрут был над городом, а самолётам тут запрещено летать.
Спать я больше не ложилась и периодически смотрела в окно. Примерно в 5 утра оба огонька исчезли.
Как вы думаете, что это было?
Китайские фонарики не могут 1,5 часа висеть на одном месте.
Квадрокоптеры? А смысл ночью торчать так долго? Ночная съёмка? Но 1,5 часа не двигаясь, как-то сомнительно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)