Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Тема для флуда, флейма и оффтопа


Автор: КутоваяИрина 26.03.2018 - 07:35
Сергей Колясниковhttps://zergulio.livejournal.com/5632575.html

----------------------------------

1


C 2013 года эта огромная горобка, обшитая пластиком, пожарными не проверялась. Теперь уже вбрасываются разные версии в СМИ, что "да вроде и была проверка то, когда то там". Нет, ее не было, не было пять! лет:

- Торгово-развлекательный центр "Зимняя вишня", где произошло сильное возгорание, не проверялся пожарным надзором, передаёт ТАСС. Причина в том, что ТРЦ является объектом малого бизнеса и в отношении него действуют надзорные каникулы.http://tass.ru/proisshestviya/5064261

Надзорных каникул в 5 лет не бывает. Это просто очередная мазь для недалеких. В 2016 году пожарные там были и ... ничего, просто кому то перепал конверт с баблом.

При пожаре не сработала сигнализация, не сработала система пожаротушения (если они вообще там были). Эвакуационные выходы были закрыты, задохнувшихся людей находили рядом с ними. Много подробностей и свидетельств у Кассада:https://colonelcassad.livejournal.com/4075745.html

Еще одна подборка здесь: https://t.me/SergeyKolyasnikov

Теперь дальнейший театр лицемерия. СК задержало и допрашивает трех лохов-номиналов. Реальный владелец торгового центра - миллиардер Денис Штенгелов. СК "планирует" с ним поговорить. Ну если он позволит конечно.

Все эти десятки жертв - следствие того, что пожарная безопасность оплачивалась деньгами, без реальных проверок. Просто конвертик из рук в руки. Теперь возле торгового центра уже 40 пластиковых "конвертов", и когда он наконец прогорит, людей оттуда пришлось вывести, будут искать еще столько же пропавших. Большая часть погибших дети.

Есть ли у данной трагедии имя фамилия и отчество? Да, вот они:


1


1


1


1


Понесет ли кто-то из них наказание? Сомневаюсь. Памятник их профнепригодности и коррумпированности - длинный список фамилий погибших, включая детей 2,3,5 лет.

Практически везде в России основное требование к техническому директору торгового или офисного центра - не профильные знания, а связи. Чтобы можно было "дать на лапу".

Сейчас, после трагедии, понятно пройдет череда дополнительных проверок по всей стране. Но это будут не проверки, а просто "ну там еще денег надо, слышали ведь про Кемерово". Без вариантов.

Нет слов, просто нет слов.

Вечная память погибшим...

--------------------------------------
https://zergulio.livejournal.com/5632575.html


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)