Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Тема для флуда, флейма и оффтопа


Автор: Nalyasha 28.02.2016 - 16:39

Как оформить медицинскую книжку
Инструкция:
1
Оформить медицинскую книжку можно двумя способами: бесплатно и за деньги. Если вы располагаете достаточным количеством свободного времени, запишитесь на прием к участковому терапевту.
2
Сделать это можно в регистратуре поликлиники, к которой вы прикреплены по месту проживания, или по телефону городской электронной службы.
3
Прийти на прием нужно будет в установленное время, имея при себе паспорт, страховой полис, личную амбулаторную карту и бланк личной медицинской книжки.
4
Бланк личной медицинской книжки нужно приобрести в магазинах, торгующих канцелярскими товарами, заполнить свои данные на лицевой стороне и вклеить фотографию соответствующего размера.
5
Попав на прием, объясните терапевту, для каких целей вам нужна медицинская книжка, т.е. конкретно обозначьте сферу деятельности, в которой вам предстоит работать. Дело в том, что для работников разных сфер анализы, прививки и осмотры специалистов различны.
6
Терапевт выдаст вам необходимые направления для обхода всех специалистов, заключения которых будут внесены в медицинскую книжку, и направления на анализы, которые нужно будет сдать.
7
Затем в регистратуре вы узнаете часы профилактического осмотра, который предусмотрен графиком работы поликлиники и в режиме живой очереди должны будете обойти всех специалистов. По результатам обследования, специалисты сделают необходимые записи в медицинской книжке и заверят их своей подписью и печатью.
8
После прохождения всех специалистов, сдайте необходимые анализы. Их результаты действительны обычно в течение ограниченного срока. Результаты анализов вносятся в медицинскую книжку терапевтом, поэтому после того, как анализы будут готовы, необходимо еще раз записаться к нему на прием.
9
Таким образом, нужно иметь достаточно свободного времени, чтобы бесплатно оформить медицинскую книжку. Если вы не располагаете таким количеством времени или просто не хотите его тратить на обход всех специалистов, или вам срочно нужно оформить медицинскую книжку, обратитесь к услугам частных клиник.
10
Их адреса и телефоны, а также стоимость услуг по оформлению медицинской книжки можно узнать через интернет, городскую справочную электронную службу или непосредственно обратившись в ближайшую к вашему дому частную клинику. При себе нужно иметь лишь определенную сумму наличных и бланк медицинской книжки с заполненной лицевой страницей с личными данными и вклеенной фотографией.
11
Здесь вам останется лишь договориться, какой день вам удобен для сдачи анализов и обхода всех необходимых специалистов, и записаться на прием.




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)