Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Тема для флуда, флейма и оффтопа


Автор: nikolavna 15.09.2014 - 11:34
КутоваяИрина Ирочка, требуй УТВЕРЖДЕННЫЙ горсоветом и мэром план развития, застройки и благоустройства территории! Должен быть документ, который утверждает этот план: 1. Утверждение плана исполнительным органом (мэром, губернатором или главой местного органа исполнительной власти).

Ирочка, и главное - следующее: дом под снос выкупается согласно ст.32 Жилищного кодекса - прочитай её всю. Обрати внимание на пункты 7 и 12. Согласно п. 7 при компенсации стоимости дома должна включаться вся сумма убытков, понесенных собственником от потери данной собственности - значит, и от потери земельного участка. Согласно п. 12 изъятие земли без предварительного выкупа или предоставления нового жилья невозможно.
Поэтому неплохо бы оценить стоимость участка с домом сейчас, ДО момента оценки дома, и иметь эту бумажку в момент оформления в муниципалитете.

У меня такая фигня была у крестной. Их старый домик сносили при расширении шоссе. Домик стоял довольно далеко от шоссе. Они потребовали документы и сделали независимую оценку участка. Выяснилось, что на плане стояла развязка-эстакада. И действительно сейчас там эстакада. Так вот на цену от потери домика они купили джип и построили дачу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)