Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Как принимать подарки


Автор: innok 17.11.2009 - 18:25
"Лучше" или "хуже" не бывает. Бывает так, как принято в Вашем окружении.

Когда я росла в России, то логика была:" не стоит открывать подарки при всех, чтобы не поставить в неудобное положение человека, принесшего более дешёвый подарок. Кроме того, слишком показывая свою заинтересованность в подарках, можно произвести впечатление, что сам человек, Вам уже и неинтересен." И безусловно своя логика в етом есть.

Здесь по-другому. На детских праздниках открытие подарков своего рода часть праздника. А на взрослых, как пойдёт. Если образуется "дыра", которую надо как-то заполнить, то устраиваем "открытие" подарков, как на детских праздниках. Проходит достаточно весело. Если же вечеринка пошла так, что такого времени не получилось. Значит открою, когда все разойдутся и на следующий день всем позвоню с благодарностями. Но на пороге никогда не буду открывать, и никогда не буду искуственно создавать такую паузу - конечно подарки получать приятно, но мне гораздо интереснее те люди, что ко мне пришли. За 18 лет не помню, чтобы кто-то на меня обиделся или чтобы я на кого-то обиделась за несвоевременно открытый подарок. Вот не позвонить на следующий день с благодарностью за визит - ето на мой взгляд невежливо.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)