Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-40


Автор: КНХ 9.03.2015 - 11:49
цитата: (размариновна @ 9.03.2015 - 00:12)

Но я маленькие размеры не беру один раз под икону ....спасибки ...

Если по такой или близкой цене, то маленькие размеры хоть раздавать можно, всё равно выгодно.
цитата:
нормуль .мастихином нет но в последнее время им почти не пользуюсь

Я пользуюсь. В некоторых случаях он очнь полезен.
цитата:
..а продажа это точно ..я в активном поиске сбыта но увы фиаско пока ....то им композиция не нравится  вообщем пока никак ...я кстати одной женщине три работы продала по сахарову это пруд с кушинками 5000. желтые розы 7000 и балерина девочкав 10000...и то хорошо и все пока ... лошадь отвезла но не продается висит у них , там свои работы скорее продают ...

Со сбытом очень сложно, у нас практически невозможно. Предложение во много раз превышает спрос. Профессионалы и те в пролёте.
цитата:
    да краски быстро засыхают ....  у меня лично не получается в меру выдавить все равно засыхает много ...?

Пробовал разные способы сохранения выдавленных красок, понял, что "овчинка выделки не стоит", единственное - экономить.
цитата: (Tasiasaf @ 9.03.2015 - 00:31)
  Вывод для себя сделала - не буду писать ни на картоне, ни на оргалите - коварные вещи!

Вывод несколько поспешный. Есть и плюсы и минусы, главное правильно пользоваться. Картон дешёв, особенно, если самому грунтовать. Для этюдов и набросков самое то. Хранить удобно без рам если. Для серьёзных работ, конечно, малопригоден. Самое неприятное то, что если в раме, то обязательно со временем коробится.
Оргалит, по научному ДВП, материал, вообще-то говоря, очень неплохой. Для небольших и средних, до метра, работ. В больших размерах коробится, "идёт волной". А так прекрасный материал, у нас на нём и профессионалы работают. Причём можно работать на гладкой или на рифлённой стороне. Сохранность работ замечательная, не провисает, не коробится, не продавливается, не рвётся.
В последнее время всё большую популярность приобретает холст на картоне. С ещё большим успехом можно использовать холст на ДВП. Ограничения здесь опять же по размерам. При больших размерах коробится. Зато без рам занимает мало места. Холст на картоне (ДВП) хорош тем, что имеется структура холста, не провисает.
Для продажи лучше холст на подрамнике, покупатель, увы, почему-то имеет устоявшееся мнение, что на холсте - это да, остальное второй сорт, хотя это и не совсем так. Холст и провисает и порвать его легко и дороже и места больше занимает (это уже наши проблемы, конечно).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)