Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-40


Автор: КНХ 7.03.2015 - 21:13
размариновна
Во-первых, договаривались ранее, что будем все на "ты". Все мы в одной лодке и по рангам не различаемся. Имя, кстати, запамятовал.

цитата: (размариновна @ 7.03.2015 - 19:44)
КНХ

По поводу сахарова вы правы лучшие его уроки ..а вот материалы не обязательно . каждый берет по средствам . Лично беру краски какие по дешевле ...

Я имел ввиду не только и не столько краски, хотя и краски тоже очень важны, а кисти, холст... Не на каждом холсте на подрамнике, я уже не говорю про холст на картоне и на картоне пойдёт так мастехин как у него.

цитата: (размариновна @ 7.03.2015 - 19:44)
а я нашла его рыбку мастихин и что интерксно не проф магазине  wub.gif  я беру во передвижнике на ленинрадке ..а тут в мытищи забрела .... скажу что удобен но разницы нет .горы и деревья лично мне понравилось как у боба роса .мастихин скошеный .....и еще нашла себе палитру новую ,есть клеющие обои можно облеивать двери и т.д так после не осталась бумага вот на ней и мешаю а краски выдавливаю в коробку из под конфет там вкладыш с ячейками очень удобно краски выдавливать ...

Такую рыбку я давно сделал себе из обычного ромбовидного мастихина, но да, особо разницы не почувствовал.
"горы и деревья лично мне понравилось как у боба роса", оригинальный вкус, ну кому что, кому что. Есть современный художник (Боб Росс, как мы знаем уже умер) Kevin Hill, последователь Боба Росса, куда более интересен, но мне тоже не нравится.
Палитра опять же дело вкуса и привычки, Дмитрий Роза, например, белую ДСП оборачивает полиэтиленом, возможно пищевой плёнкой, а после работы, видимо просто меняет на новую. У меня палитра из молочного оргстекла и вполне устраивает. Насколько удобно доставать маслянные краски из ячеек или не маслянные?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)