Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-40


Автор: Tasiasaf 23.02.2015 - 21:12
цитата: (Екатерина2013 @ 23.02.2015 - 19:46)

Придумывать рано, надо рисовать с натуры или с фото.



Екатерина13, большущее спасибо за "разбор полетов", принимаю и согласна с каждым Вашим словом, это во-первых, а во-вторых разрешите, расскажу Вам свою историю про мое рисование..
Главное мое хобби - это дача. Но у нас же дачный сезон короткий) и наступает время низкого старта, а это очень долго! И вот на своем садовом форуме, где колоссальное количество талантливых людей, которые и мозаикой занимаются, и вязанием, и реставрацией мебели, и декупажем и всем-всем-всем прочим, я увидела картинки. Форумчанка писала, что пошла на урок и нарисовала, ни разу не держав кисти в руках. Т.к. я ее знаю, то удивилась, еще раз перечитала ее посты и полезла в интернет. Моя первая картинка была по видео "Мастер класс художника НЕ САхарова - волна" Я попробовала, благо масляные краски (еще в свинцовых тубах) валялись у меня с незапамятных времен, покупала для кого-то из детей и не пригодились. И, о чудо, получилось! И получилось совсем неплохо. Во всяком случае моя подруга, мой главный критик и вдохновитель, попросила нарисовать ей волну тоже. Вот тут я запнулась, и запнулась конкретно - совершенно не нравилось то, что получалось. Терзала я ее картинку месяц, если не больше. Читала и о межслойной обработке, и о технологии смешивания красок и все равно - никак.. Потом дописала все-таки до того состояния, когда уже - н р а в и т с я мне! И не стыдно подарить )
Извините за долгий рассказ, но, IMHO, это важно. Вы пишете: "Придумывать рано, надо рисовать с натуры или с фото". И я согласна с этим абсолютно, но мне, к сожалению, не подходит.. Вы еще молоды и не помните тотального дефицита, а я помню очень хорошо. И как на курсах кройки и шитья мы полгода шили ночную рубашку.. ДО ТОШНОТЫ! Курсы эти я бросила (рубашка валялась лет 5 еще в шкафу mad.gif) и стала шить по выкройкам из Бурды. Вопрос технологии! Вот Вы упомянули о смешивании зеленого с коричневым, но не уточнили, какого зеленого с каким коричневым. А ведь это важно!
***
При копировании у меня получается такое убогое .. жалкое "ниочем", что я перестала пытаться - боюсь растерять удовольствие от процесса smile.gif Вам очень -очень повезло, что нашелся достойный учитель! Я пока в поиске.. Очень надеюсь, что найду тоже!
***
Простите, если была слишком эмоциональна.
Все мои ждут от меня пейзажей, а мне хочется писать натюрморты с цветами smile.gif А не хватает понимания - как это делается? Как сделать так, чтобы картинка была не открыткой к 8-му марта, а натюрмортом.. Технологически ))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)