Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-40


Автор: Екатерина2013 23.02.2015 - 19:46
цитата: (Tasiasaf @ 23.02.2015 - 14:30)

2.  - Нет.. ни наброска, ни эскиза не было. Рисую я
совсем плохо, лучше сказать - никак )
3.  - Обычно я рисую сразу, в крайнем случае на следующий день что-то поправляю.
4. - Картинки нет, придумала сама.
5 -  В травяную зеленую добавляю краплак розовый прочный (услышала где-то у Сахарова, и кстати бирюзовая с желтой очень радостный зеленый цвет дает. Услышала у него же.)

И так. Все что я напишу мое личное мнение основанное на собственном опыте. Критика принимается. Не считайте это советом, я делала те же ошибки что и Вы.

1. Аля прима или этюд, конечно хорошо, но на данном этапе, что-то более менее приемлемое получиться только после наброска.
Я не призываю вас делать подмалевок, но похоже надо. Сначала решаем картину в тоне, потом в цвете.

2. Придумала сама просто супер. Но для того, что бы придумать правильный свет, тень, рефлекс надо обладать знаниями. А их у нас нету.
Вывод. Придумывать рано, надо рисовать с натуры или с фото. Где четко видно откуда свет, где будет тень и где рефлекс. У вас нету ни одной нормальной тени на картине!!!! я то думаю что не так.
Ну если считать тенями то затемнение, что на переднем плане, то свет у вас висит над букетом?
тогда где тень от самого букета на столе, низ букета будет темнее верх ярче ну и т.д.

3. Зеленый.... о блин, как меня за зеленый распекали. Теперь я знаю идеальный рецепт. В зеленый надо добавлять коричневый-)))

Моя история печальна. С начала я пошла в школу интуитивного рисования, и там я наваяла "полный отстой" от которого была в восторге. Потом я обнаружила в сети уроки Сахарова, и поняла что в школе мне показывают именно их но уже с ошибками которые делала та неуч которая их вела.

Я попробовала рисовать дома сама, по уроками из интернета, стало получаться лучше. Потом был 1,5 годовалый перерыв, работа.....
И о чудо, этой зимой я нашла групповые занятия в студии у художника (реальный член союза художников). У нас каждый рисует что хочет. Карандаш, масло, акварель.
Он ходит смотрит, подсказывает. Люди ходят разные. Самое забавное что больше всего банковских работников и бухгалтеров-))) Сразу скажу что это не дешево, но и не космос. 400 рублей 2 часовое занятие.
При чем ты можешь начать работу в студии, утащить дамой, работать дома, а потом принести и тебе подскажут где что поправить. Некоторые по 3-4 картины приносят на урок и разбирают ошибки.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)