Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-40


Автор: КНХ 19.09.2014 - 12:51
цитата: (ProstoSveta @ 18.09.2014 - 20:36)

Попалась вот тут на такое "фэ": купила холст "Колибри", стала писать с разбавлением льняным маслом (у меня на разбавители и тройники голова болит и тошнит на следующий день- травлюсь от вонизЬма), так через слои фона и даже более пастозных слоев проступила некая крапчатость. Думаю, что масло как-то проело грунт. Плохой грунт. Я ремонтировала эти места после высыхания... Все равно вылезло, в других местах, таким же "крапом", но более мелким.
Знатоки сказали, что это такой плохой холст.
Ну вот вам и 650 рублей за 50х70...((((

Помогите мне пожалуйста советом!

Света, что я могу тебе сказать? Когда есть возможности (материальные), то лучше покупать самые дорогие холсты, самые дорогие краски, кисти и т.д. Но таких художников, по моему мнению, немного. Остальные....Я знаю профессиональных художников, которые делают этюды на картоне или на ДВП. ДВП, кстати, очень приличный материал, стоит недорого, кроме того его можно раздобыть вообще задаром. В многочисленных мебельных мастерских обрезки ДВП выбрасывают на свалку. Я понимаю, метр на два там не найти, но 30х40 вполне. Холст, если есть необходимость в холсте и удешевлении, можно приготовить самой. В Москве можно купить, в конце концов, грунтованный холст в рулоне и самой натягивать на раму или наклеивать на ДВП. Подготовить картон, ДВП, холст сейчас довольно просто. Я поступаю следующим образом, проклеиваю раза два клеем ПВА, затем два-три раза водно-дисперсионной краской, только надо водостойкой. Ещё лучше специальным грунтом, который продаётся в магазинах худпринадлежностей, но он дороже.
цитата: (ProstoSveta @ 18.09.2014 - 20:36)

Я написала пиончики. Сами пиончики, как ни амбициозно это звучит, МНЕ НРАВЯТСЯ!!!  Ну ясное дело, что нижние листы может быть нехороши, НЕДОПИСАНЫ ЛИСТЬЯ зелени (ДОПИШУ!! чесслово!). И Стеклянная ваза не такая стеклянная (муж говорит- не стеклянная....((( ) И вообще, в инете на фото они были более беленькие, а я захотела розовые.
Но вопрос в другом.
Фон монотонный, скучный и противный.
Как бы его можно подправить? Какой мотив фона? Как это сделать, чтобы общую идею не нарушить?
И вообще- ЧЕМ? Тряпкой размазать (фигушкой?) Или кистью широкой?
Какие цвета использовать?
Подскажите, пожалуйста!

Пиончики неплохие, точно. Немного бы только, на мой взгляд, светотени поконтраснее. Что касается фона. По моему мнению в цветовом натюрморте всё должно быть красочно, если иное не задумано тематически. У тебя фон почти сливается с цветами. Посмотри, например, Сергея Тутунова http://www.toutounov.fr/Masterclass.htm мне нравятся его цветы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)