Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Уход за новорожденным


Автор: Janochka 14.11.2004 - 23:54
gatta
Цитата
А почему голубцы нельзя?

Не только из-за капусты. Довольно тяжёлое блюдо получается, фарш, рис (рис крепит), к тому же многие любят голубчики сметаной полить, а ребёнку очень трудно переваривать это.
Некоторые мамы бывают такие странные. Спрашивают - Яна, мне можно кабачки? Можно, говорю. Мама, потирая ручки, несётся на кухню. Через пару дней звонок - Яна, у меня от кабачков жидкий стул. huh.gif Спрашиваю, сколько вы съели? Ну, говорит, я не взвешивала, я третий день ем кабачки, вы ж разрешили?
Или вот одной мамашке я посоветовала на ночь съедать штучки 4-5 черносливин, у неё были швы в промежности и надо было регулировать стул без лекарств. Звоню узнать, как дела. Трубочку снимает папаша. "А Сандру не могу позвать, Сандра в туалете". Ну, бывает... Перезваниваю через 10 мин - в туалете. Через некоторое время ловлю таки Сандру - то ли из туалета, то ли по пути в туалет. Сандра не пожалела себе, родимой, чернослива, зачем нам 4-5 штучек? Мы купили пакет, почти килограмм, я его весь замочила и таскаю потихоньку. Папашка дитю памперсы меняет поминутно, Сандра с унитаза сходит только для того, чтобы слопать ещё черносливинку.
Может, это звучит неправдоподобно, но это так.
Хоть записывай за мамочками нашими. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)