Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Уход за новорожденным


Автор: lalochka 11.11.2004 - 17:44
Ksyu
Кстати, в продолжение темы про желтуху новорожденных. Физиологическая желтуха - это и не болезнь вообщем-то. А у моего сыночка была желтуха, обусловленная разницей резусов. У меня О(-), а у него В(+). Я беспокоилась, конечно. Он сутки "загорал" под лампой, что приводит к распаду билирубина. Такая желтуха, как у него, держится дольше. У нас в Израиле к разнице резусов относятся проще, чем в Союзе. Не знаю, как сейчас, а в прошлом грудью разрешали кормить далеко не всем резус-отрицательным мамашам. На мой вопрос о целесообразности грудного вскармливания(т.к. в молоке могут быть антитела) отвечали: "Нужно кормить, что за вопро?!!". Прошлась по русским сайтам: снова, надо быть очень осторожными, 20 дней не кормить, пока не выведутся антитела и т.д. Американский сайт: кормить! Та-а-к! Появилась паника.Вобщем, снова поговорила с врачом и бросила читвть всю литературу: и профессиональную, коей у меня достаточно дома и научно-популярную. Да, забыла сказать, конечно, я получила 2 инъекции Анти Д(против выработки антител) - на 28 неделе для этого ребенка, и после родов - для будущего.
А желтуха прошла(тьфу-тьфу)! Вчера были у врача, я просила сделать повторный анализ билирубина. Она мне говорит:желтухи нет, забудь о ней, она сидит у тебя в голове из-за страха перед разницей резусов. Я знаю, что она права(а еще медсестра!) - ребенок не желтый, не анемичный(иногда такая желтуха сопровождается анемией). Но паника есть паника! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)