Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Кухня..шторы..какие?


Автор: Арахис 15.04.2014 - 15:04
Девочки, у нас за окном ролеты и я их устала поднимать и опускать, когда солнце, или вот вечером, от соседних окон прикрываемся… В общем хочу повесить на окно что-то плотное….шторы отпадают, у меня окно рабочая зона, как вариант рассматриваю рулонные шторы или римские. Из вашего опыта, какие практичней? Где покупали, как давно? Как они в практике себя показали, как стираются и т.д. Подскажите пожалуйста.

Автор: Angelika4 17.04.2014 - 18:16
Римские шторы очень хороший вариант, оригинальный.
Если шторы категорически не подходят можно попробовать жалюзи, но естественно обычны жалюзи не подойдут, тем более на кухню вертикальные или горизонтальные. Можно попробовать рулонные жалюзи, только обязательно тканевые и чтобы ткань сочеталась с кухней, они чем-то похожи на римские шторы. Кроме того, можно попробовать фотожалюзи, они когда закрываются вырисовывает рисунок, можно подобрать под кухню что-то, рисунок еды или посуды и тд.
Пример фото рулонные шторы, римские, рулонные и фотожалюзи.



Автор: Supikk 17.04.2014 - 23:34
Я за рулонные. Сама о таких на кухню мечтаю.

Автор: nikolavna 20.04.2014 - 21:34
А у меня тоже подоконник - рабочая зона, поэтому я сделала так: сверху висит - обычная штора, закрывающая окно наполовину сверху - типа длинного ламбрекена, прямо от потолка до середины окна. На пластиковые рамы примерно на половине окна я прикрепила маленькие поперечинки на крючках (продаются у нас в хозяйственных гипермаркетах типа ОBI), и повесила на них маленькие "деревенские" шторки, закрывающие нижнюю часть окна прямо по поверхности стекла до подоконника. Верхняя штора перекрывает нижние шторки примерно на 10 -15 см. Всё это - из плотного белого гипюра. И не мешает на подоконнике, и можно открыть или только верхнюю, или только нижнюю половину окна.

Автор: Village 21.04.2014 - 19:41
Ну это нужно смотреть по общему стилю вашей кухни, какие лучше подойдут. Сравнить я не могу, у меня на кухне рулонные шторы, вот такие

римскими не пользовалась. Просто на кухне плетёная мебель, покрытия под дерево, так что штора под лён идеально вписалась. А если бы был, например, диванчик на кухне, то можно было бы и римскую повесить. Я покупала свою штору буквально в прошлом месяце, заказывала на tomdom, очень удобно, не пришлось ходить и искать. Пока что я очень покупкой довольна, претензий к шторе нет. С чисткой тоже пока проблем нет, пыль просто собрать и всё.

Автор: Арахис 22.04.2014 - 16:34
цитата: (Angelika4 @ 17.04.2014 - 18:16)
Римские шторы очень хороший вариант, оригинальный.
Если шторы категорически не подходят можно попробовать жалюзи, но естественно обычны жалюзи не подойдут, тем более на кухню вертикальные или горизонтальные. Можно попробовать рулонные жалюзи, только обязательно тканевые и чтобы ткань сочеталась с кухней, они чем-то похожи на римские шторы. Кроме того, можно попробовать фотожалюзи, они когда закрываются вырисовывает рисунок, можно подобрать под кухню что-то, рисунок еды или посуды и тд.
Пример фото рулонные шторы, римские, рулонные и фотожалюзи.

Спасибо за ответ, мне вот больше по душе вторая картинка пришлась.... Как-то лаконично, чисто по окну, мало места занимает. Как они в уходе не в курсе? На что они обычно крепятся?

Автор: Арахис 22.04.2014 - 16:35
цитата: (Supikk @ 17.04.2014 - 23:34)
Я за рулонные. Сама о таких на кухню мечтаю.

Уже примерно знаете, какие именно хотите?

Автор: Арахис 22.04.2014 - 16:37
цитата: (nikolavna @ 20.04.2014 - 21:34)
А у меня тоже подоконник - рабочая зона, поэтому я сделала так: сверху висит - обычная штора, закрывающая окно наполовину сверху - типа длинного ламбрекена, прямо от потолка до середины окна. На пластиковые рамы примерно на половине окна я прикрепила маленькие поперечинки на крючках (продаются у нас в хозяйственных гипермаркетах типа ОBI), и повесила на них маленькие "деревенские" шторки, закрывающие нижнюю часть окна прямо по поверхности стекла до подоконника. Верхняя штора перекрывает нижние шторки примерно на 10 -15 см. Всё это - из плотного белого гипюра. И не мешает на подоконнике, и можно открыть или только верхнюю, или только нижнюю половину окна.

Ой....интересно.... А окну это не мешает открывается шторы вверху, или вот на проветривание открываете....они как бы будут нагибаться и спадать... Я так понимаю на распашку окно нельзя открыть...?

Автор: Арахис 22.04.2014 - 16:39
цитата: (Village @ 21.04.2014 - 19:41)
Ну это нужно смотреть по общему стилю вашей кухни, какие лучше подойдут. Сравнить я не могу, у меня на кухне рулонные шторы, вот такие
римскими не пользовалась. Просто на кухне плетёная мебель, покрытия под дерево, так что штора под лён идеально вписалась. А если бы был, например, диванчик на кухне, то можно было бы и римскую повесить. Я покупала свою штору буквально в прошлом месяце, заказывала на tomdom, очень удобно, не пришлось ходить и искать. Пока что я очень покупкой довольна, претензий к шторе нет. С чисткой тоже пока проблем нет, пыль просто собрать и всё.

Кухня в светлом персиковых-белых цветах, шторы хочу коричневые скорее всего, ну в молочном оттенке, чтоб от солнца хорошо защищали. У вас симпатичные такие, они не прозрачные? или это так кажется? А почему именно в сети, и в этом магазине решили купить? Мало ли...вдруг качество было не то…. Доставка у них вовремя? А как на счет консультации? Смогут посоветовать варианты?

Автор: Supikk 25.04.2014 - 14:09
цитата: (Арахис @ 22.04.2014 - 16:35)
цитата: (Supikk @ 17.04.2014 - 23:34)
Я за рулонные. Сама о таких на кухню мечтаю.

Уже примерно знаете, какие именно хотите?

Примерно знаю. Но серьезно еще этим вопросом не занималась.

Автор: Olgazbr 16.10.2014 - 15:14
У меня римские, очень довольна. Я купила сам механизм, а штор сделала сама несколько вариантов. Теперь меняю под настроение. Стираются легко, в эксплуатации удобно. Ну во всяком случае конкретно я довольна ))))
Но они ж там тоже разных видов бывают. У меня на липучке и вот такого плана, как на фото, широкое расстояние между перегородками.
Римские шторы

Автор: NiberiYa 25.01.2016 - 11:45
цитата: (Olgazbr @ 16.10.2014 - 15:14)
У меня римские, очень довольна. Я купила сам механизм, а штор сделала сама несколько вариантов. Теперь меняю под настроение.

Ой, интересная идея самим шторы сделать)) Я о таком даже и не думала, у меня на кухне тоже римские, но покупные) Я еще очень живые цветы люблю так что иногда заказываю композиции из живых цветов, чтоб интерьер оживить, но теперь пороюсь как сделать своими руками шторы на смену)

Автор: Dzhambov 23.03.2016 - 20:02
Мне лично нравятся рулонные жалюзи,вариантов по цвету у них не ограничено или можно подобрать что то с классной картинкой, моются очень просто как и устанавливаются, да и места совсем не занимают. Очень советую!
Рулонные жалюзи

Автор: osipun4ik 21.05.2016 - 11:37
цитата: (Dzhambov @ 23.03.2016 - 20:02)
Мне лично нравятся рулонные жалюзи,вариантов по цвету у них не ограничено или можно подобрать что то с классной картинкой, моются очень просто как и устанавливаются, да и места совсем не занимают.[/URL]

Ну я не понимаю жалюзи. Уж лучше тогда повесить веревочные шторы. Они хоть уют создают, а то как в офисе...

Автор: Витамика 19.07.2016 - 21:34
У нас на кухне рулонные шторы. Кухня в серо-лимонном цвете и шторы лимонные. Не смотря на светлый цвет, не маркие, не скажу , что часто приходится их очищать.

Автор: EEmtsev 26.07.2016 - 12:52
Не знаю, на это сколько будет в тему, но в качестве штор можно использовать электронную тонировку для стекол. Видел такие на машинах. Нажимаете на кнопку, тонировка становится белой и непрозрачной. По цене и остальному не скажу - не специалист, просто идея пришла в голову.

Автор: TanyaX 28.07.2016 - 13:04
А обычные горизонтальные жалюзи не рассматривали? Они тоже могут быть разного цвета и в уходе просты. Пыль протёр с них и всё))

Автор: восина 28.08.2016 - 21:36
У меня на кухне висят жалюзи.

Автор: katerinakravch 27.03.2017 - 17:26
Лично у меня на кухне рулонные шторы) И красиво, и функцию свою выполняют smile.gif И ухаживать легко) Возможно, не совсем по теме, но уверенна, что будет полезено! Если хотите посмотреть как будет выглядеть тот или иной вид штор в интерьере, то советую зайти на джаст хоум. Вообще очень быстро помогает определиться с будущим дизайном квартиры. Советую)

Автор: marisorokina 29.03.2017 - 11:16
цитата: (katerinakravch @ 27.03.2017 - 17:26)
Лично у меня на кухне рулонные шторы) И красиво, и функцию свою выполняют smile.gif И ухаживать легко) Возможно, не совсем по теме, но уверенна, что будет полезено! Если хотите посмотреть как будет выглядеть тот или иной вид штор в интерьере, то советую зайти на джаст хоум. Вообще очень быстро помогает определиться с будущим дизайном квартиры. Советую)

Спасибо) Заглянула ради интереса smile.gif И правда очень хороший сайт. Столько идей) Залипла на час biggrin.gif

Автор: Главбух 29.03.2017 - 15:43
katerinakravch
marisorokina
У вас раздвоение личности? :-)
Соединитесь вместе и поболтайте.

Автор: Aoki 29.06.2017 - 15:29
Я за французские ролеты! Тюль на кухне смотрится (лично мое мнение) не очень.

Автор: NataliyaKruglova 11.08.2017 - 13:41
У меня рулонные шторы на кухне.

Автор: Natalia11 12.10.2017 - 17:55
цитата: (NataliyaKruglova @ 11.08.2017 - 13:41)
У меня рулонные шторы на кухне.

У меня тоже, очень удобная штука)

Автор: Yuliabeauty 1.11.2017 - 00:42
Полагаю, что лучше всего поставить качественные (толстые) жалюзи, чтобы их удобно было мыть и они при этом не ломались. Рулонные тоже не плохо, вот только на них грязи много как соберется, что делать будете? В идеале на мой взгляд:
1. Плитка на откосах
2. Жалюзи

Автор: Kukki 4.11.2017 - 15:26
У меня дома висит тюль, но хочу поменять на жалюзи.

Автор: tolukarpar 11.12.2017 - 23:38
Римские шторы по-моему отличный вариант для кухни, только что касается ухода. Тут конечно сложновато…При уборке придётся подвергать их сухой чистке, так как стирать страшновато, хотя говорят можно.

Автор: Лина86 7.01.2018 - 16:46
может жалюзи горизонтальные металлические, их мыть легко.

Автор: vendylove 18.01.2018 - 18:40
У нас тоже рулоные шторы и я довольна что купила их

Автор: Галина2 2.02.2018 - 12:08
У нас на кухне жалюзи, покупали уже не помню где, в простом магазине. Но мечтаю о руллоных, как появится возможность обязательно куплю их.

Автор: Eleanor 2.02.2018 - 15:24
Мне нравятся рулонные шторы, но только если кухня большая и плита от окна далеко, иначе вечно в жиру и брызгах будут.

Автор: lera85 19.02.2018 - 14:52
А у меня только в спалне есть шторы, сплотные хлопковые, однотоные. Такие в принципе и люблю, плотные, хлопковые и однотонные. А так нигде, девятый этаж, соседи далеко, есть шансы без занавесок жить)))) И светло, солнце ловлю))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)