Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Вы или ты?


Автор: Лушка 12.11.2004 - 13:47
laugh.gif Вот моя бабуля говорила как-то своей дочери - моей тетушке: "Иди, Лидка, учись на училку, Всю жисть Лидией Димитриевной будешь!"
Ну и теперь к слову про мою бабушку. а мне она говорила: "Учись, внучка, а то будешь щукатуром!" biggrin.gif
И поехала внучка учиться в Томск. Томск - академический город. В нем каждый четвертый студент. Меня очень поразило, что к любому прыщавому отпрыску в автобусе все обращались: "Молодой человек, передайте пожалуйста билетик!"
Я теперь тоже ко всем незнакомым людям, кроме грудничков, обращаюсь на "Вы".

А в отделе со всеми на ты. Потому что мы пуд соли вместе съели и прошли огнь, воду и медные трубы.
Очень интересно наблюдать за молодью в нашем отделе. У нас 4 молодых специалиста и мальчики, и девочки. Они путаются, иногда на "Вы", иногда на "ты". Я не заморачиваюсь по этому вопросу - я их безумно люблю и прощаю им все.
Как-то была такая ситуация: молодой человек поставил чайник и приглашает всех на кухню пить чай. Все работают. Тогда он обращается сначала к женщинам, а потом к девчонкам - молодым специалистам: "Девушки, ну пойдемте пить чай! И МОЛОДЫЕ девушки тоже!"
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)